Перейти к контенту

sslaus

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sslaus

  1. Пардон! Невнимательно прочёл Ваш пост! ПО на сайте fluke, конечно. Пишите в поддержку.
  2. Если в аршине нет, попробуйте написать в поддержку fluke. Повезёт, пришлют то, что нужно. На этом форуме делятся неохотно.. Есть сайты, на которых выкладывают методики (возможно, придётся долго гуглить). Ну, и, всегда есть возможность приобрести во вниимсе. Как нынче говорят: "Капитализм, счастье, зае...шибись!"
  3. Во-первых, кто сказал, что по запросу Вам пришлют актуальную методику? Дадут, что первое на глаза попалось. Во-вторых, Вы ведь в курсе о существовании нескольких методик на один тип СИ, не надо отказывать другим в подобных знаниях. На нормальных методиках не разучились указывать номер и дату подписания, а значит есть возможность установить связь с номером по реестру, следовательно и с конкретным СИ. Остальное не комментирую и так всё понятно.. В-третьих, жаисам спасибо, в любом случае, за их труд!! Всем форумчанам приятных выходных!!
  4. И это сэкономит прежде всего их время и силы..
  5. Хорошо, возможно, я чего-то важного не знаю, но Вы же сами писали делайте запрос и "обрящите". Почему тем же ниспосылающим электронную благодать не сделать на своем сайте элементарную помойку с методиками в виде гиперссылок, кому надо тот в них разберётся? Например, на ЖАиСе людей не сломало сделать каталог методик(там и импортное есть).
  6. А на прием миллионов (говоря Вашими категориями) писем, прочтение, принятие решения, поиск нужного документа и отправку его миллионам адресатов времени хватает. На средства измерений существуют не так уж много документов: формуляр(и то не всегда), руководство и методика(если её нет в руководстве), остальное доступно в ФИФе. Актуальность и обновление информации интернет ресурсов это рутинная работа всех уважающих себя компаний.
  7. А без костылей никак нельзя? Почему остальное из указанного мною выше получаешь без отдельных запросов(Вы не поверите, но на производство любого контента необходимо потратиться), а здесь какие-то дополнительные, на мой взгляд, ненужные действия. Я может быть ошибаюсь и принятый порядок соответствует здравому смыслу, но от меня он ускользает. Никого не хочу обидеть, только разобраться.
  8. Мп нет, а возможности достать, как минимум, такие же как у нас с Вами
  9. Искоренить серый импорт методиками поверки, вернее их нераспространением!! Улыбнуло)))
  10. Если всё так просто и очевидно, чего ж тогда народ здесь клянчит друг у друга методики или Вы считаете нормальным такое положение вещей? Федеральный информационный фонд начал потихоньку выкладывать методики (что меня лично очень удивило поскольку ВНИИМС всегда стремился получать с их распространения гешефт), но вопросы тех. сопровождения средств измерений обязанность, главным образом, производителя или прокладок его представляющих. Что им мешает предоставить изначальный открытый доступ к подобным документам наравне с доступом к программному обеспечению, руководствам по эксплуатации и всяким бесполезным рекламным буклетам? Пренебрежение, лень или что-то ещё...?
  11. А Вы считаете они торгуют напрямую из штатов?
  12. На сайте оф. дистрибьютера, конечно! Это такая же тех. документация как и их руководства по эксплуатации. Я считаю, это очевидно.
  13. К чему эти костыли? Или они собирают инфу для каких-то своих целей?
  14. Может кто-нибудь ответить, почему fluke не выкладывает методики поверки в общий доступ?
  15. sslaus@mail.ru Спасибо огромное!
  16. Дорогие форумчане! Поделитесь методикой поверки МП 58596-14 на Fluke 1625-2, пожалуйста! Сам имею кое-какие методики, если что обращайтесь. !МЕТОДИКАМ ОБЩИЙ ДОСТУП!
  17. Доброе время суток! Ищу методику на Fluke 381 (МП 47109-11). Поделитесь, если не жаль! Заранее благодарен!
  18. Архив испорчен. Перезагрузите, пожалуйста, или может кинете мне в личку если не трудно.
  19. Люди! Есть ли у кого ТО в электронике на ВК3-78А? Пришлите, пожалуйста, очень нужно!
  20. Пока нет, но ищу...

  21. Тот же вопрос. Может у кого завалялась? Очень нужно.
  22. sslaus

    Диатест-4

    Господа знатоки подскажите, кто уже пользовался Диатестом-4 для поверки электроэнцефалографов(энцефалана, в частности). Каким образом я могу узнать какие контакты отведений поверяемого прибора подключаются к контактам Диатеста-4, если над соответствующими контактами в Диатесте-4 проставлены просто цифры(и не все по порядку)? В руководстве по эксплуатации ни слова не сказано про способы подключения поверяемых СИМН к этому рабочему эталону. Или подключать следует как придется - вразброс?
  23. Если вы аккредитованы на метрологический контроль состояния магнитотерапевтических аппаратов, а так и должно быть, то как вы обосновывали в руководстве по качеству их включение в расширение аккредитации, ведь необходимо иметь методики проверки, иначе эксперитизу просто не пройти?
  24. Лично меня в последний раз не устроило, что все аппараты магнитотерапии на половине порогов не работают, а на второй половине показания тесламетра улетели ввех от номинала в 2-2,5 раза. А у докторов и медтехников всё нормуль. А какими методиками вы пользуетесь при работе с аппаратами магнитотерапии? Дело в том, что у нас есть миллитесламетр, но никаких методик контроля выходных параметров магнитотерапевических аппаратов я нигде не нашел, да и сотрудник НИИМТ мне вразумительно на этот вопрос не ответил.
×
×
  • Создать...