Перейти к контенту

yury.anikin

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yury.anikin

  1. Согласен с emed, можно смотреть в сторону кориолисовых расходомеров. Бывают с высокой скорсотью опроса. Но обычно, у них не очень широкий диапазон измерений - не все турбулентные течения возьмутся. Есть лазерные доплеровские измерители скорости (например, наш ЛАД-05) и термоанемометры. У них подходящая скорость измерения и высокая точность. Но и те, и другие измеряют мгновенную скорость в точке. Есть оптические методы, например, PIV (Particle Image Velocimetry) и PTV (Particle Tracking Velocimetry), они мгновенно измерят поле скорости во всем cечении, но частота измерений - десятки герц максимум. Измерять турбулентность по полю - чрезвычайно серьезная задача и очень дорогие решения.
  2. yury.anikin

    Посоветуйте плотномер для пульпы

    Задача нетривиальная. Ультразвук не подойдет, потому что скорость звука в вашей среде будет очень сильно зависеть от состава. Ультрамагнитные, возможно, подойдут, но не уверен. Если бы мы делали датчик, то пробовали вставку из кварцевого стекла и измерять оптическими методами. Возможно, и состав можно было бы оценить.
  3. Добрый день. Мы производим измеритель размеров наночастиц. Для нужд калибровки и в комплект поставки клиентам нужны растворы наночастиц, с узкими распределениями размеров, желательно сертифицированные. Размеры от 2 нм (бывают золотые) до 10 мкм (полистироловые). Примеры частиц: Полистироловые наносферы фирмы Thermo Fisher Scientific Inc. (бывшая Duke Scientific, США) http://www.thermo.com/com/cda/product/detail/1,,10135957,00.html Металлические наносферы фирмы Corpuscular Inc (США) http://www.microspheres-nanospheres.com/Microspheres/Inorganic/Metals/Gold.htm Можно купить указанные, но у импортеров цена возрастает в 3-4 раза, и срок доставки неприемлемо большой. Пробовали также использовать вирусы, но точность их размеров не такая, как у сертифицированных. Кроме того, обращаться с ними неудобно. Буду благодарен за информацию о том, кто занимается подобными частицами в России, и кто может их импортировать на нормальных условиях.
  4. Существует несколько бессепарационных установок, в т.ч.: "AGAR MPFM", "Fluenta-Roxar MPFF-1900VI", "Framo-Schlumberger Phase Watcher Vx", "Mixmeter". Мы делали обзор, когда сами разрабатывали такой расходомер, но без суживающих устройств, без вставок и без рентгена. Сравнивали в основном, по рекламе и редким техническим описаниям. Реального опыта использования таких устройств, несмотря на действующий гост, нет почти ни у кого. Мы свой расходомер сделали (МФРМ-01-89.0, ЗАО "НПК ВТ"), вписались в требования госта по точности, испытывали в 2007-2008 гг на месторождениях Кальчинское и Русское (Тюменнефтегаз, сверялись с АГЗУ), сертифицировали. Но до серии не довели, возникли проблемы с инвесторами разработки. Надеюсь, вернемся к этой разработке. Судя даже по этому форуму, тема горячая. Людей интересуют и многофазные, и измерения попутного газа.
  5. Добрый день. Мы оснастили эталон скорости воздушного потока во ВНИИМ-е лазерным доплеровским анемометром ЛАД-015. Погрешность трубы не больше 0,2%. Уверен, при помощи нашего прибора можно решить и вашу задачу с необходимой погрешностью.
×
×
  • Создать...