Перейти к контенту

*Vladimir*

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Томск
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день. Поделитесь пожалуйста кто нибудь руководством по качеству для организаций оказывающих услуги по обеспечению единства измерений(поверка СИ) Salam2001@mail.ru. Заранее спасибо большое.
  2. Спасибо. Проблем как таковых нет. Просто у меня лично есть сомнения....а всё ли моя служба охватила при проведении внутреннего метрологического надзора?. Я разработал свой внутренний стандарт (СТО) в основу которого положил ГОСТ Р 8.884-2015 (посчитал, что это ГОСТ свежее указанного Вами МИ 2304-08) соответственно по СТО и провел первый надзор. Поэтому и прошу коллег поделиться опытом, а что они проверяют при внутреннем надзоре?
  3. Уважаемая Ника спасибо. Коллеги с большим опытом работы, уделите пожалуйста моему вопросу время и поделитесь опытом или мнениями. Спасибо.
  4. Добрый день коллеги. У кого есть "живой" опыт проведения внутреннего метрологического надзора, напишите пожалуйста, что Вы конкретно проверяете? (например проверяете ли Вы в ходе надзора ведение эксплуатационных документов на станки в цехе, аттестаты на технологическую точность)
  5. Добрый день. Может ли кто нибудь подсказать соотношение эталон/рабочее СИ при поверке скорости горизонтального потока воздуха?
  6. Добрый день. Уважаемый автор темы, удалось ли Вам написать программу МО? Если да, то поделитесь пожалуйста образцом. Спасибо.
  7. *Vladimir*

    Установившийся режим.

    Всем большое спасибо.
  8. Всем добрый день. Требуется помощь. Цитата: Установившимся режимом испытаний считать режим, когда изменение показаний эталонных приборов не превышают: – по температуре 0,01 ºС за 2 минуты; – по влажности 0,5 % за 2 минуты; – по давлению 0,01 мм рт.ст за 2 минуты. Измерение метеопараметров проводить через промежуток времени не менее (τ+1) мин., где  – время усреднения . 1. Подскажите пожалуйста есть ли где нибудь Гостовское определение словосочетания "установившийся режим"? 2. Как правильно рассчитать или определить каким либо иным способом это самый установившийся режим?
  9. *Vladimir*

    Аэродинамическая труба

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста ГОСТы/иную документацию в которых можно посмотреть требования к Аэродинамической трубе (в каком помещении её ставить, требования к установке т.д.) Спасибо.
  10. *Vladimir*

    Аэродинамическая труба

    Спасибо за информацию коллеги.
  11. Добрый вечер уважаемые. Подскажите пожалуйста где можно приобрести Аэродинамическую трубу. Спасибо.
  12. Добрый день форумчане. Есть ли на данном сайте люди которые по долгу службы или по собственному желанию работают в области испытаний на электромагнитную совместимость??? Которые организовывали работу лаборатории по электромагнитной совместимости??? Если да сообщите пожалуйста Ваши контактные данные, (можно в личку или на вот эту почту cva@imces.ru) очень хотелось бы пообщаться по телефону и позадовать Вам вопросы по данному виду испытаний. Спасибо.
  13. Просьбу переслал на указнный Вами ящик. Спасибо за помощь.
  14. МП вкключена разделом 8 в РЭ К сожалению в моём РЭ которое при покупке шло в комплекте с ИП в 8 разделе только Правила и хранение. Если не затруднит, не могли бы Вы мне ваш вариант РЭ в отсканированном виде скинуть. Вот почта cva@imces.ru Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...