Перейти к контенту

LANC

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Олег Юрьевич
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

790 просмотров профиля
  1. Принесли на поверку сей девайс. У меня есть сомнения, что соединительный шнур оригинальный. Безрезультатно пытался найти в интернете его заводской вид. Суть в проблемы в пункте 7.2.1 МП . Как с данным шнуром подсоединиться к генератору? Закорачивая не нём вход-выход?
  2. За файл спасибо ! По поводу лености - недопоняли, недоучили, необъяснили, некому это сделать. Утечка кадров.
  3. Коэффициент отклонения - 2мВ/дел, напряжение смещения для простоты - 0. Такой осциллограф поступил впервые. Нам интересен сам принцип расчёта погрешности, не считать же каждый раз для очередного аппарата по каждой точке? Сумеете нас просветить?
  4. Может кто-то поделится протоколом на данное изделие. Для нас камнем преткновения для его написания стала формула расчёта пределов допускаемой абсолютной погрешности измерения напряжения пост. тока для значений < 100 мВ/ дел +(0,03х(|Uизм| +|Uсм|) +0,01х|Uсм|+0,1дел х Ко + 1) . Потрясли с коллегами мозгами и получается, что для 2 мВ допустимая погрешность составляет более 1 мВ. Или мы где-то ошиблись?
  5. LANC

    Ремонт В1-28

    Нужны свежие идеи по ремонту В1-28. На пределе 2А погрешность при воспроизведении более 6%, измерения на этом пределе производит правильно. При задаче 1А по индикатору с платы соединительной схемы ЦАП на клеммах 3(ПВП) и 4(ТВП) выдаёт напряжение 9,37В , имеем ток на выходе установки 0,937А. Есть возможность перекинуть данную плату с другого В1-28, показания не меняются. Питающие напряжения проверены - в норме. Что-то я упускаю?
  6. Подниму старую тему. Нужен оптический датчик для поверки УПМС.
  7. LANC

    Ремонт частотомера HM8123

    Мыло скинул в почту. Заранее огромное спасибо!
  8. LANC

    Ремонт частотомера HM8123

    Бывает у меня и так, но в данном случае стоимость ошибки может оказаться слишком высокой.
  9. LANC

    Ремонт частотомера HM8123

    Большое спасибо за то, что откликнулись и обнадёжили. У Вас есть спецификация к эл.схеме, про BAV199 уверенность полная?
  10. LANC

    Ремонт частотомера HM8123

    Поступил в ремонт частотомер с не работающим каналом "А". Погорели резистор 10 Ом и элемент, который для себя я обозначил как ограничитель или лимитер. На два его вывода подаётся двухполярное питание 5 вольт, на третью ногу сигнал. Как я представляю себе предисторию. подали на вход чрезмерный сигнал, пробило лимитер, выгорел резистор, но дальше схема осталась рабочей. Резистор я заменил, канал стал производить измерения. Необходимо заменить вторую неизвестную мне деталь, на ней нет никакой цифро-буквенной маркировки. Что-то близко-отдалённо похожее на схемах импортных частотомеров два последовательно включенных стабилитрона на входе. Кто-нибудь может помочь советом?
  11. LANC

    В7-46/1

    При копировании раздела 6. "УКАЗАНИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ" Инструкции по эксплуатации упустили страницу с п.6.3.16. По имеющимся у меня распечаткам находится она должна в САДе (схемах алгоритмов диагностирования). Прошу помощи!
  12. Кто-нибудь владеет эл.схемами на эти приборы ? Поделитесь , пожайлуста ! Может поможите дельным советом , осц. GOS-6031 пропадает синхронизация выше 0.1 mS .
  13. LANC

    Поверка частотомера Ч3-85/3

    Да , работаю на "железке". В основном ремонтирую СИ , но иногда привлекаюсь к поверке . На фото - индикация табло при вкл . и показания при самотестировании .
  14. LANC

    Поверка частотомера Ч3-85/3

    Завтра , постараюсь склерозом не заболеть .
×
×
  • Создать...