Перейти к контенту

rom-fedorov

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Викторович
  • Город
    Саратов
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прошу поделиться опытом получения секретного ключа. В инструкции ни чего не понял.
  2. Получил письмо от поддержки. Информируем Вас, что при передаче сведений о результатах поверки необходимо указывать либо «StandartPOV» (Эталоны, применяемые при поверке), либо «GpsPOV» (ГПЭ, применяемые при поверке), либо «SoPOV» (Типы СО, применяемые при поверке), поля являются множественными, разделителем служит символ «|». Для успешной передачи сведений о поверке необходимо чтобы хотя одно поле было заполнено. Допускается указывать только номера, опубликованные в Фонде С уважением, Служба сопровождения ФГИС «АРШИН».
  3. Доброго дня! Если не затруднит поделится. cit.metrolog@mail.ru
  4. Аналогичная ситуация с сигнализаторами загазованности. Написал в поддержку ФГИС "АРШИН". Уже неделю молчат.
  5. Коллеги, кто получил доступ к ФГИС Росстандарта АРШИН для внесения сведений о поверке СИ? Когда подавали заявление на подключение?
  6. Еще раз изучите все методики поверки. Вряд ли одними ПГС можно обойтись. У нас н-р, целый склад с ПГС, но их не хватает, поэтому применяем генераторы газовых смесей и генераторы нулевого газа. При поверке сигнализаторов загазованности применяются:1. Барометр, психрометр для определения условий поверки; 2. Ротаметр для регулировки подачи ПГС; 3. Секундомер для определения скорости срабатывания порогов. Эти средства измерения не передают сигнализаторам физические величины. Погрешность срабатывания определяется только по концентрации ПГС.
  7. При аккредитации Вы предоставляете форму как оснащенностью эталонами, так и оснащенностью СО Т.е. если в форме 2 не указаны эталоны, то и документы об аттестации эталонов не потребуются?
  8. Наша организация планирует получить аккредитацию на поверку сигнализаторов загазованности. Основными средствами поверки являются ГСО-ПГС утвержденного типа, СИ в качестве эталонов не применяются. Вопрос специалистам. В соответствии с требованиями Критериев аккредитации организация должна иметь и предоставить документы на аттестованные эталоны. В Руководстве по качеству процедуру аттестации эталонов описали, но СИ в качестве эталонов нет. Как в этой ситуации соответствовать Критериям аккредитации???
  9. Сначала нужно аттестовать эталоны, а потом все эталоны включить в форму 2.
×
×
  • Создать...