Перейти к контенту

Shift03

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Если бы эта "приблуда" работала, то можно Фильтра в ЛК РА не работают от слова СОВСЕМ
  2. К сожалению не смогу принять участие в данном мероприятии (интернет на работе служебны и мееееедленный)... Можно ли позднее выложить видео?
  3. Замечательно!!! Сервер ЛК РА принадлежит США... https://whoisip.ovh/10.250.74.17 И как теперь быть??? Что то я уже сомневаюсь что надо что то передавать...
  4. Вот когда персональные данные всплывут где нибудь, будем отмахиваться что мы не верблюды и УК РФ не нарушали... Поверители знаете ли разные бывают... Попадется с характером, потом не докажешь что ты непричем Как сейчас модно стало - интернет помнит все..
  5. Будет нарушение, как писали выше - о передачи сведений посредством ЛК Росаккредитации, а тут какой то левый сайт
  6. Этот подход на мой скромный взгляд неверный, я думаю мы все согласны передавать данные (никто не хочет нарушать законодательство) , но и потакать и делать свои заплатки на кривое ПО я не согласен... Писал около года назад письмо в РА, по поводу передачи данных в РА в части поверки СИ, мол берите из АРШИНа, получил ответ общий смысл которого - мы разные организации и ваш Аршин нам не указ...
  7. То есть, я указываю свою внутреннюю нумерацию, по моему учёту, и отправляю в РА? Надо с этим переспать.. Но(!!!) Опять будет конфликт с датами... Допустим я был в командировке, провел поверку, потом ещё несколько мест посетил и так же поверил СИ... В итоге я вернулся на рабочее место с доступом в ЛК РА спустя 40 рабочих дней с момента поверки (все это условно) - тогда получается я нарушил все сроки указанные в Пр704... Бред... Зачем этот приказ нужен? Почему не сделают связку с Аршином???
  8. Коллеги, я понимаю тема увлекательная в части доступа в ЛК РА, но здесь на сколько я знаю обсуждается вопрос передачи данных, а не доступ
  9. Да, вы правы, перепутал немного Постановление Правительства РФ от 26.11.2021 N 2050 "Об утверждении Правил осуществления аккредитации в национальной системе аккредитации... 42."Член экспертной группы в случае несогласия с актом экспертизы или с отдельными положениями акта экспертизы вправе приложить к этому акту особое мнение, о чем в нем делается соответствующая запись. Аккредитованное лицо и (или) уполномоченный аккредитованным лицом представитель в случае несогласия с актом экспертизы вправе в течение 3 рабочих дней со дня ознакомления с актом экспертизы направить в национальный орган по аккредитации возражение по акту экспертизы, подписанное электронной подписью, с приложением материалов, обосновывающих возражение аккредитованного лица."
  10. Так не подписывали бы тогда. У нас были некоторые разногласия с экспертами, путем переговоров пришли к общему мнению. Если уж подписали, то пишите в РА все свои мысли и предложения в части работы "десанта" экспертов, с указанием акта и своего несогласия с выводами.
  11. Трудовой книжки мало? А вы как сможете подтвердить его стаж - только по документам об образовании
  12. Просят - дайте распечатку из аршина, если конечно у вас не прописана процедура выдачи СоП в РК. Если же Вы выдаёте свое свидетельство и там по мнению эксперта там нарушение - можно смело писать аппеляцию (на сколько я знаю их тоже контролируют, и они, как эксперты, подлежат аттестации через определенные интервалы времени). Уполномоченное лицо может (и должно) отправлять данные о результатах проверки, что естественно отражается в распорядительных документах. (Вы же, Александр Александрович, наверняка делегировали свои полномочия по отправке данных другому лицу.) У поверителя в должностных обязанностях, как правило, стоит выполнение работ по поверке (калибровке) СИ, за что он непосредственно несёт ответственность (при условии, что поверитель соответствует требованиям критериев аккредитации: образование, стаж, доп.образование и т.п.) На основании этого, поверитель может ставить подпись в СоП. Потом, приказ 2510 говорит о минимально-необходимых требованиях к СоП, что оно должно содержать. Если эксперт считает, чего-то недостаточно - пусть пишет в акте, Вы же вправе написать в этом же акте свое особое мнение, с указанием причин по которым Вы не согласны с данным решением эксперта. З.Ы.: а как фамилия эксперта? (Можно даже в личном сообщении) З.Ы.2: эксперты тоже люди, им свойственно ошибаться.. но не забываем такую вещь - они тоже учатся на ошибках как и мы.
  13. А вот это интересно, как они сформулировали недостаток, если в РК прописана процедура выдачи СоП?
  14. Это все хорошо на бумаге получается, по факту же манометры, особенно которые находятся в эксплуатации допустим на теплотрассе, могут быть демонтированы для поверки только в определенный интервал времени в году... Иными словами, их несут ведрами или мешками, а у некоторых даже КАМАЗами.. и все это надо поверить за короткий промежуток времени, пока отключена горячая вода, либо отопление.. Исходя из Вашего расчета, поверитель должен поверить 32 манометра в день, должен отметить все в журналах( базах и т.п.) и после этого оформить свидетельство о поверке (да и такое тоже случается), надо же как то отчитаться о проделанной работе... Ну никак не получится уложиться в нормы 4 манометра в час (15минут).. А человеческих ресурсов на дополнительные операции у многих банально нет. Так что, я согласен целиком и полностью: не надо открывать ящик Пандоры... Получится разрушающий эффект, те метрологи, которые ещё понимают что надо делать, могут просто сменить род деятельности, а на смену им придут лица, которые далеки от этого всего и им наплевать, что скорее всего приведет к катастрофе в ОЕИ...
×
×
  • Создать...