Перейти к контенту

Лариса23

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Лариса Борисовна
  • Город
    Новороссийск
  • Должность
    директор

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Мы сейчас проходим подтверждение компетенции с расширением, только вчера проводили выездную комиссию. У нас тоже встал вопрос о "конфликте интересов", я прописала в РК эту процедуру как поняла сама, то есть разрешение спорных ситуаций с заказчиком по результатам анализа (арбитраж). Нам написали несоответствие по этому пункту, попросила их пояснить. Оказывается это по-русски "сговор с заказчиком", то есть надо прописать процедуры, исключающие этот "сговор". Дебилизм, иначе не скажешь!!! Вы, или кто-то из персонала вступили в сговор с клиентом, и написали результат, нужный заказчику, а не фактический. Вот и надо прописать процедуру, исключающую сей момент!
  2. Добрый вечер, форумчане! Хочу узнать, КТО должен оплачивать гостиницу экспертам? Такие деньги вывалили за выездную проверку, и теперь еще надо заказать два одноместных номера- один для эксперта, второй для технического эксперта. Получается что их дорога, проживание, питание не входит в ту сумму, которую мы уже оплатили за выездную экспертизу?
  3. Я сейчас в таком же положении, как и Вы. У нас ИК + расширение области, сейчас это называется по другому, но сути не меняет.Начните с РК, по новым требованиям.Требования изложены в "Критериях аккредитации.." Приложение к Приказу № 326 от 30.05.2014 . У меня уже было все готово, но теперь под новый Закон подгоняю. Ну и там же в критериях есть перечень документов, которые надо отправлять в Россаккредитацию(стр.27-28). Образцы заявлений на переаккредитацию, или ИК есть тоже Приказ № 288 от 23.05.2014. Начните с малого- с РК, потом делайте новые формы по СИ, ИО, ВО, персоналу, помещениям и ГСО. К эти формам прикладываются подтверждающие документы, если СИ, ВО, ИО, - то это может быть выписка из ведомости бух.учета по основным средствам, на ГСО - я сняла копии ТТН, по персоналу- копии дипломов и трудовых книжек, по помещениям -это копия договора аренды или свидетельство о собственности. Вроде все понятно изложено, но времени занимает уйму вся эта бумажная волокита, а свою работу ведь никто не отменял. Если что, спрашивайте, чем могу- помогу.Мой e-mail: lleganova@mail.ru Если у Вас просто ИК или по-новому подтверждение компетенции, то Вы отправляете просто заявление установленной формы, а уже эксперт, который будет с Вами работать запросит документы, которые ему нужны. А если у Вас переаккредитация на новый срок или ИК с расширением области (как у меня), то вНасколько я понял из новых критериев, все подтверждающие документы (ведомость бух.учета по СИ и пр, копии дипломов и тр.книжек и.т.д) в Росаккредитацию отправляете не Вы а комиссия которой вы должны будете предьявить эти документы при выездной проверке, после неё комиссия формирует свой пакет документов и вместе с актом направляет его в Росаккредитацию и после этого Росаккредитация принимает окончательное решение (аккредитовать, подтвердить компетентность , и.т.д). Если это не так, то пожалуйста поправьте меня. Если у Вас просто подтверждение компетенции (ИК по-старому), то Вы отправляете только заявление, а эксперт потом у Вас запросит все документы. А если переаккредитация или ИК с расширением (как у меня), то пишется отдельное заявление, в нем указывается необходимость на расширение области, и прикладывается весь требуемый пакет документов, как и в случае переаккредитации. Все это отправляется курьерской почтой с уведомлением, потом Вам назначают эксперта, и... ждите гостей! Я просто была недавно на семинаре по этой теме, нам все это рассказывали.
  4. Я сейчас в таком же положении, как и Вы. У нас ИК + расширение области, сейчас это называется по другому, но сути не меняет.Начните с РК, по новым требованиям.Требования изложены в "Критериях аккредитации.." Приложение к Приказу № 326 от 30.05.2014 . У меня уже было все готово, но теперь под новый Закон подгоняю. Ну и там же в критериях есть перечень документов, которые надо отправлять в Россаккредитацию(стр.27-28). Образцы заявлений на переаккредитацию, или ИК есть тоже Приказ № 288 от 23.05.2014. Начните с малого- с РК, потом делайте новые формы по СИ, ИО, ВО, персоналу, помещениям и ГСО. К эти формам прикладываются подтверждающие документы, если СИ, ВО, ИО, - то это может быть выписка из ведомости бух.учета по основным средствам, на ГСО - я сняла копии ТТН, по персоналу- копии дипломов и трудовых книжек, по помещениям -это копия договора аренды или свидетельство о собственности. Вроде все понятно изложено, но времени занимает уйму вся эта бумажная волокита, а свою работу ведь никто не отменял. Если что, спрашивайте, чем могу- помогу.Мой e-mail: lleganova@mail.ru Если у Вас просто ИК или по-новому подтверждение компетенции, то Вы отправляете просто заявление установленной формы, а уже эксперт, который будет с Вами работать запросит документы, которые ему нужны. А если у Вас переаккредитация на новый срок или ИК с расширением области (как у меня), то вНасколько я понял из новых критериев, все подтверждающие документы (ведомость бух.учета по СИ и пр, копии дипломов и тр.книжек и.т.д) в Росаккредитацию отправляете не Вы а комиссия которой вы должны будете предьявить эти документы при выездной проверке, после неё комиссия формирует свой пакет документов и вместе с актом направляет его в Росаккредитацию и после этого Росаккредитация принимает окончательное решение (аккредитовать, подтвердить компетентность , и.т.д). Если это не так, то пожалуйста поправьте меня. Если у Вас просто подтверждение компетенции (ИК по-старому), то Вы отправляете только заявление, а эксперт потом у Вас запросит все документы. А если переаккредитация или ИК с расширением (как у меня), то пишется отдельное заявление, в нем указывается необходимость на расширение области, и прикладывается весь требуемый пакет документов, как и в случае переаккредитации. Все это отправляется курьерской почтой с уведомлением, потом Вам назначают эксперта, и... ждите гостей! Я просто была недавно на семинаре по этой теме, нам все это рассказывали.
  5. Я сейчас в таком же положении, как и Вы. У нас ИК + расширение области, сейчас это называется по другому, но сути не меняет.Начните с РК, по новым требованиям.Требования изложены в "Критериях аккредитации.." Приложение к Приказу № 326 от 30.05.2014 . У меня уже было все готово, но теперь под новый Закон подгоняю. Ну и там же в критериях есть перечень документов, которые надо отправлять в Россаккредитацию(стр.27-28). Образцы заявлений на переаккредитацию, или ИК есть тоже Приказ № 288 от 23.05.2014. Начните с малого- с РК, потом делайте новые формы по СИ, ИО, ВО, персоналу, помещениям и ГСО. К эти формам прикладываются подтверждающие документы, если СИ, ВО, ИО, - то это может быть выписка из ведомости бух.учета по основным средствам, на ГСО - я сняла копии ТТН, по персоналу- копии дипломов и трудовых книжек, по помещениям -это копия договора аренды или свидетельство о собственности. Вроде все понятно изложено, но времени занимает уйму вся эта бумажная волокита, а свою работу ведь никто не отменял. Если что, спрашивайте, чем могу- помогу.Мой e-mail: lleganova@mail.ru
  6. Может лучше вы выложите форму и зададите конкретные вопросы? Вот еще несколько образцов- это нам на курсах повышения давали информацию.аудит системы менеджмента .doc внутренние проверки.doc аудит системы менеджмента .doc
  7. анализ системы качества за 2013.doc Может лучше вы выложите форму и зададите конкретные вопросы?
  8. Могу привести Вам свою форму, может под себя подкорректируете. Это отчет за год.
  9. Посмотрите Приказ 288 Минэкономразвития от 23.05.2014 на сайте РА, там есть все формы заявлений. Пишите заявление, присваиваете ему исходящий номер, прилагаете все требуемые документы и отправляете курьерской почтой с уведомлением о доставке. После получения уведомления, пытаетесь (мы дозвонились с 20-го раза) дозвониться в отдел РА делопроизводства и узнаете номер госуслуги, и потом на сайте отслеживаете, в какой стадии Ваше заявление. С момента его регистрации за 90 дней вся процедура переаккредитации должна быть завершена.
  10. Если Вы аккредитовывались в 2011 году, то в 2012 Вы должны были пройти ИК, и теперь в 2014 опять ИК. Но опять же, все зависит от того, когда у Вас заканчивается срок действия аттестата. На сайте РА в "важных новостях" есть от 8 июля ссылка, пояснение к новому закону, там есть схема, по которой Вы определяете- то ли у Вас ИК, то ли переаккредитация. Если 2-е, то это серьезней, надо отправлять всё, что перечислено в "критериях" в РА. В 2012 году у нас был смешной метрологический гос.надзор. Приехал 1 товарищ, посмотрел помещения, кое-какие документы, сходил на сборку (где готовили к отправке оборудование) и в итоге в замечаниях было, что на отправляемом оборудовании табличка с названием изготовителя не соответствовала ГОСТ. А по схеме мы должны до июня 2015г. пройти ИК. А зачем нужно "отправлять все, что перечислено в "критериях" в РА". Я думала, что приедут, тут мы и должны будем выложиться перед ними. Вот у меня сейчас тоже стал вопрос, ЧТО все-таки отправлять вместе с Заявлением? 15-16 иду на курсы по этой теме, организовал Краснодар в нашем городе, так как у нас много лабораторий, в основном нефтяные и зерновые, может там что-то выясню. Эксперт, которая была у нас на ИК прошлые разы сама толком не знает, сказала, что нужно копии аттестата, области, и акта ИК за прошлый раз. То есть у нас идет только выездная проверка,а не документарная. А документы они будут на месте смотреть. Но что-то она так неуверенно ответила. Короче завтра узнаю, напишу.
  11. С учетом фактической отмены ИК, вот лично у меня нет никакого желания что-либо переделывать, ибо практика показывает, что через полгода снова нужно будет переделывать. Сильно сомневаюсь, что вообще кто-то может внятно изложить какие будут "требования" хотя бы на следующие полгода. Но ведь ИК никто не отменял, просто это теперь называется подтверждение аттестата аккредитации, а смысл остается тем же- то же геморрой с документацией, только теперь надо подтверждать право собственности на всё, образование и т.п., и так же все через 2 года.
  12. Если Вы аккредитовывались в 2011 году, то в 2012 Вы должны были пройти ИК, и теперь в 2014 опять ИК. Но опять же, все зависит от того, когда у Вас заканчивается срок действия аттестата. На сайте РА в "важных новостях" есть от 8 июля ссылка, пояснение к новому закону, там есть схема, по которой Вы определяете- то ли у Вас ИК, то ли переаккредитация. Если 2-е, то это серьезней, надо отправлять всё, что перечислено в "критериях" в РА.
×
×
  • Создать...