Перейти к контенту

sergey.sergey.89@list.ru

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sergey.sergey.89@list.ru

  1. gsa.007@bk.ru Буду признателен
  2. Все господа я написал отдал на согласование. Посмотрим что из этого выйдет
  3. Добрый день, форумчане! Я работаю на предприятии ровно три года инженером по метрологии, согласно ЕКС после 3 лет работы можно требовать от работодателя повышения квалификации на инженера-метролога второй категории. Подскажите как правильно написать служебную записку на имя директора? Можете скинуть образец? Заранее спасибо и буду очень благодарен. С уважением Зайцев Сергей
  4. sergey.sergey.89@list.ru

    Зарплата метролога

    В московской области , работаю в одной компании, у меня оклад 23 000 руб +премии
  5. Просто дополнительно возлагают на Вас обязанности метролога, хотя должен отдельный человек. Образование особо не нужно, подготовь графики, заключи договор с ЦСМ и вози СИ в поверку(калибровку).
  6. а на коробке вообще нет никаких надписей? вообще никаких обозначений !
  7. Народ подскажите как называется этот набор? фото во вложении. Заранее спасибо!
  8. Добрый день. Помогите решить вопрос. У нас на предприятии есть около 8 крановых весов (до 5 т), все они внесены в госреестр. Поверяются каждый год в ЦСМ МО. Крановыми весами взвешивается готовая продукция. Собственно сам вопрос: можно ли приобрести для себя контрольные (эталонные) гири(грузы), это нужно для проверки крановых весов,так как иногда сомневаемся в точности их показаний. Где можно приобрести? И какая должна быть масса этих гирь? Заранее спасибо. С уважением, Зайцев Сергей.
  9. Что Вам конкретно нужно? Вам нужно описать какие средства измерения и для чего используются на тренажерах или что?
  10. Обо всем понемногу

  11. Согласен с Вами, но к сожалению такая ситуация пока.
  12. Межповерочный интервал - 1 год
  13. Как-то двояко получилось... Время Ч - дата проверки, есть неповеренное СИ в эксплуатации - м.б. штраф. Вот и я про то же, где бы мне почитать про периодичность, в законе Ф-102 ? Может вышли какие то поправки? См. 102-ФЗ п.1 статья 5. Если в период 2013-01.2015 прибор не имел действующего свидетельства о поверке (отметки о первичной поверке), штраф наложен правомерно. А если есть первичная поверка, но нет свидетельства за 2013 и 2014 года? Какой МПИ? Что за мпи?
  14. Как-то двояко получилось... Время Ч - дата проверки, есть неповеренное СИ в эксплуатации - м.б. штраф. Вот и я про то же, где бы мне почитать про периодичность, в законе Ф-102 ? Может вышли какие то поправки? См. 102-ФЗ п.1 статья 5. Если в период 2013-01.2015 прибор не имел действующего свидетельства о поверке (отметки о первичной поверке), штраф наложен правомерно. А если есть первичная поверка, но нет свидетельства за 2013 и 2014 года?
  15. Как-то двояко получилось... Время Ч - дата проверки, есть неповеренное СИ в эксплуатации - м.б. штраф. Вот и я про то же, где бы мне почитать про периодичность, в законе Ф-102 ? Может вышли какие то поправки?
  16. Прибор в 2013-2014 эксплуатировался? Измерения этим прибором в период хх.2013-01.2015 подпадают в сферу ГРОЕИ? Да эксплуатировался, и попадает под сферу ГРОЕИ
  17. Добрый день, метрологи! На предприятии в марте 2015 года была проверка из ЦМТУ "РОССТАНДАРТА" согласно закону Ф-102 "Об обеспечении единства измерений" Ситуация следующая, по факту в настоящий момент нарушений нет , но инспектор говорит, что вынесет предписание и наложит штраф на физическое и юридическое лицо, на то что не было периодичности поверок на некоторые средства измерения., т.е. допустим прибор куплен в 2012 году, в 2013 и в 2014 году не поверялся, но был поверен в январе 2015 года. Я сам метрологом на предприятии работаю с августа 2014 года. Правильно ли действие инспектора? и можно оспорить данное предписание?
  18. Добрый день я писал так ПРИКАЗ О метрологическом обеспечении средств измерений на производстве ООО «__________» В целях выполнения поверки, калибровки средств измерений, руководствуясь Федеральным Законом от 26.06.2 08 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (ФЗ№102-2008) ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Общее руководство метрологическим обеспечением возложить на службу главного инженера, начальника отдела АСУ ТП и Метрологии ____________ 2. Выполнение работ по метрологическому обеспечению возложить на инженера по метрологии ____________ 3. Инженер по метрологии обязан: - производить контроль за хранением, правильным и бережным использованием СИ. - производить настройку и калибровку СИ, если это предусмотрено. - участвовать в разработке методик измерений, в проведении важных технически сложных и точных измерений. - производить согласования по применению, приобретению новых и списанию не подлежащих ремонту СИ. - производить подготовку и согласование графиков поверок и другой документации, взаимодействие с ЦСМ, РОСТЕСТ-МОСКВА. - производить подготовку документов для поверки, организацию доставки СИ на поверку или явку поверителей. - организовать ремонт СИ, привлекать к ремонту сторонние организации.
  19. Сам делаю ежедневный осмотр СИ и делаю замечания начальникам цехов. Взаимодействую постоянно с ремонтными службами и техперсоналом. Сам работаю в отделе АСУ ТП и Метрологии. Мне надо конкретно что мне еще делать. Вы не ответили до конца. То, что вы делаете, описано в вашей должностной, в положении? Регламент взаимодействия с другими службами прописан?Инструкции по ТО, надзору, эксплуатации СБиПАЗ и т.д. Да что я делаю описаново в моей должностной инструкции, положение только написал для своего предприятия но еще не утверждали. Инструкции есть в службе главного инженера
  20. Изучайте новую технику, проведите анализ с какой погрешностью ведутся измерения, сравните с требованиями нормативных документов (если таковые имеются) если нет - обсудите с технологами какой процесс нуждается в более точных замерах. Обычно есть что улучшить, обучитесь на курсах по метрологическому обеспечению. Непонятно какое у Вас производство, может нужна метрологическая экспертиза конструкторской и проектной документации Спасибо ....услышал и нашел то что нужно было)))))
  21. Сам делаю ежедневный осмотр СИ и делаю замечания начальникам цехов. Взаимодействую постоянно с ремонтными службами и техперсоналом. Сам работаю в отделе АСУ ТП и Метрологии. Мне надо конкретно что мне еще делать. У меня функциональные обязанности с Вашими один в один. Количество СИ тоже не большое. Знаю все СИ в лицо. Поэтому метрологический контроль тоже ежедневный. Внешний аудитор сделал замечание, что нет документированной процедуры по метрологическому контролю и надзору. Хотя бы раз в полгода должен проводиться метрологический контроль и надзор комиссионно. Ну соответственно по его результатам всякие бумажки. Отчет, предписания и т. д. Можете скинуть документ о метрологическом контроле, если у вас есть!))) Заранее спасибо
  22. Сам делаю ежедневный осмотр СИ и делаю замечания начальникам цехов. Взаимодействую постоянно с ремонтными службами и техперсоналом. Сам работаю в отделе АСУ ТП и Метрологии. Мне надо конкретно что мне еще делать.
×
×
  • Создать...