Shtangelb
Пользователи-
Число публикаций
16 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Репутация
1 Ниже среднейЛичная информация
-
Пол
муж
-
Город
Севастополь
Просматривали профиль
2131 просмотр профиля
-
Акт об измерении вместимости резервуара
Shtangelb ответил на тема форума автора Shtangelb в Измерения
Спасибо большое за разъяснение, как я понимаю, в любом случае необходима аккредитация на право проведения калибровки. -
Акт об измерении вместимости резервуара
Shtangelb ответил на тема форума автора Shtangelb в Измерения
Спасибо большое за информацию, все дело в том, что у нас есть органы, которые проводят проверку вместимости резервуара, но, имеется неподтвержденная информация о том, что это можно сделать своими силами, с помощью поверенных мерников....на основании прилагаемого акта об измерении вместимости резервуаров. Форма и сама выдержка из книги. Эта процедура, если она имеет место быть, позволит сэкономить, да и как бы зачем просить, если можно сделать самим. выдержка.pdf форма.pdf -
Акт об измерении вместимости резервуара
Shtangelb ответил на тема форума автора Shtangelb в Измерения
24, 42, 229 м3? Для каких целей используете резервуары? нет именно 24000дм3 или24000л..храним в них вино или виноматериал..работаю на предприятии оп производству вина...раньше нам их при Украине, так сказать, торировали, а вот сейчас наткунлся на эту форму..и возник вопрос...нужно ли кого-нибудь вообще приглашать для этого... -
Акт об измерении вместимости резервуара
Shtangelb ответил на тема форума автора Shtangelb в Измерения
их у нас много, но на август вот будет необходимо 24000дм3-2шт,42000дм3 и еще 228590дм3...нашел еще старую форму П-45..на основании ее можно проводить тарировку своими силами..вот интересно действует ли она..и на что сослаться можно если действует7.. -
Добрый день подскажите, действует ли данная форма акта о вместивмости резервуара...необходимо провести тарировку емкостей...вроде раньше их своими силами проводили.. а как сейчас не могу сослаться ни на один нормативный документ...
-
Существует оптический плоскомер ОП-1 посмотреть можно тут http://www.support17.com/component/content/38.html?task=view, или гидростатический уровень.
-
очень удобно находить вкрапления твердым сплавом, у меня имеется кусочек 20х30, водим круговыми движениями по плите, твердые частицы, после такого, начинают блестеть, далее нужно их с плиты удалить, ковырнув также твердым сплавом. После этой процедуры обязательная шаржировка, поскольку плита будет абсолютно гладкая и не будет снимать поверхность КМД. А матовость поверхности, скорее всего, от того, что не до конца притупляете плиту, я помимо арканзаса также пользуюсь твердым сплавом, и делю плиту на несколько участков. С самого правого края - сильнее притупляю (чаще прохожу сплавом и арканзасом), левее - грубее...тереть начинаю с более грубого участка, постепенно приближаюсь к более чистому правому краю, где уже и достигается необходимая чистота, зеркальность.
-
Если просвет на нижних губках - то довести притиром с пастой или порошком, если на верхних губках - то заточить, снять их до тех пор, пока просвет не уйдет. также возможна рихтовка..т.е ударить молотком во внешнюю сторону губки, чтоб она сошлась с другой. Стучать нужно очень аккуратно и с обратной стороны прибора. Не забывать про нониус и калибровку после ремонта.
-
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, каким методом или прибором можно проконтролировать следующие углы (45;15;75;90)град - взаимного расположения отверстий. Заранее спасибо. Из доступного парка приборов имеется УИМ 23 и большой проектор..правда работоспособность неизвестна. Заранее спасибо.
-
Имеется ли на него литература? Интересует методика работы на нем.
