Перейти к контенту

Marihyana

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Мария
  • Город
    Ульяновск
  • Должность
    старший метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. т.е.составить алгоритм ,последовательность операций по контролю за состоянием средств измерений,которые позволят улучшить работу.

  2. приветик !!!! я студентка,,у меня такой вопрос?? мне нужно в дипломе разработать методику по контролю за состоянием средст измерений на предприятиии!!газоперерабатывающее предприятие!!

  3. На моём предприятии арендатор несёт ответственность и расходы за СИ, которые у нас взяты в аренду. Проблем никаких не было. Вот. У нас-то и договора кажись тоже нет. только устный. Единственное, что было, так это то, что мне ришлось напомнить арендатору, что межповерочный интервал подходит к концу.
  4. если манометр или редуктор установлены на сосуд под давлением меньшим чем предусмотрено ФЗ-116 то такой сосуд не является ОПО... А нас инспектор обязал поверять манометры на редукторах (давление 250 кгс/см2 и 25 кгс/см2) и ввести их в график поверки.....воть.
  5. Что-то трудно представить манометры в виде индикаторов. Где они установлены и за что отвечают? Вот тоже хотел написать, хотелось бы взглянуть на ту проверку, где присоветовал манометры в индикаторы, нам бы таких! Из практики - не советую, завтра приедет другая комиссия, и укажет на эти манометры, хто посмел! Если при "рождении" манометр ваш назвали - СИ, то в принципе он СИ и останется.(Э то правда не моя мудрость - в академии давно толково объяснили). Но действительно в Минсвязи, в гражд. авиации есть такие рекомендации, в Мин. связи даже ОСТ. Надо только толковое тех. описание, одного упоминания в рук. по качеству или еще где - недостаточно. Что де показания дублируются еще рядом манометров. Коллеги писали на завод -изготовитель самого изделия , где стоит манометр, амперметр, или еще чего. Вот если вам завод напишет, что эти приборы используются. как индикаторы, тогда есть смысл. Попробуйте, напишите. Ага и мне трудно ))) Раньше на ТЭЦ работала, там нет не одного манометра-индикатора. А вот вторичные показвающие приборы (КСУ, КПУ идр.) были в большом колличестве, в основном по расходу. Но очередная проверка инспекторами обязала все эти "индикаторы" сделать СИ и ввести в график калибровки. Как-то вот так.
  6. Marihyana

    Индикаторы

    СпасиБо, большое за доступное разъяснение, а то голова кругом.... )))
×
×
  • Создать...