Перейти к контенту

Халил Хайдарович

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Халил Хайдарович
  • Город
    Нефтекамск
  • Должность
    вед.инж.конструктор

Контакты

  • ICQ
    8(34783)62561

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. При внесении в ГР РК принимают описание типа с информацией о проведении испытаний и Свидетельство того, что тип СИ в РФ утверждён. Согласно ПМГ на первые 5 лет всё хорошо: есть испытания и есть утверждение. Но продление ПМГ не предусматривает. В РФ нам сделали поблажку Приказом Минпромторга РФ от 30 ноября 2009 г. N 1081 в том, что при продлении Свидетельства, существующие прежде испытания на соответствие утверждённому типу СИ заменили метрологической экспертизой документации. В РК нет процедуры признания продления срока действия Свидетельства, поэтому рассматриваются только результаты испытаний ..
  2. В ПМГ по признанию утверждения типа в своё время залетела процедура испытаний на соответствие утверждённому типу, из правил по метрологии ПР 50.2.009. Правила 009 давно не действуют, но из ПМГ испытания на соответствие утверждённому типу не были исключены. Вдобавок РК испытания на соответствие утверждённому типу включил в своё законодательство по метрологии, теперь с этим и живём. Беларусь в этом плане более лояльна. РК к тому же граничит и с Китаем. Поэтому делает свой выбор по своим требованиям. А за испытания силами РК мы заплатили около 190 тыр.за 1 тип.
  3. Если Свидетельство РФ продлено не по результатам испытаний, КазИнметр заартачится. В подобном случае приезжал представитель КазИнМетр и провёл испытанияСИ на нашем оборудовании, под фото и видео. После чего был оформлен Сертификат на основании результатов испытаний
  4. Добрый день! Госреестр передан в "Аршин", заработает по слухам в конце года. Но можно поискать в архиве приказов Росстандарта. Возможно выполнялась процедура признания этого прибора в РФ средством измерений.
  5. КазИнМетр предлагает выход: провести испытаний на соответствие утв. типу в Казахстане Цена около 150тыр. По неофициальным источникам они закупают турецкие цистерны. А по Решению Совета ЕЭК от 18 октября 2016 года N 145 Об утверждении Правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений не проведена процедура нотификации.
  6. Административный регламент по приказу МПТ №970 отменён. Каким документом теперь утверждается тип СИ?

    1. Халил Хайдарович

      Халил Хайдарович

      Административный регламент утв. приказом Росстандарта от 12.11.2018 № 2346

    2. Халил Хайдарович

      Халил Хайдарович

      Существует документ «СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ РЕШЕНИЕ

      от 18 октября 2016 года N 145 «Об утверждении Правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений», принятый в т.ч. Республикой Казахстан. Является ли он полноценной заменой Правилам ПМГ 06-2001? Способен ли  КазИнМетр осуществлять признание СИ по данному документу, подписанному премьер-министром РК  Маминым А?

  7. Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. N 970

  8. Здравствуйте! Существует ли нормативное утверждение того, что метрологическую экспертизу, при продлении срока действия Свидетельства, проводит тот же центр, который проводил испытания в целях утверждения типа?

×
×
  • Создать...