Перейти к контенту

Madlen

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Madlen

  1. Владимир, добрый день! 

    Помогите, пожалуста,  примером Технического задания на оказание услуг по поверке СИ с учетом всех последних  законодательств. Заказчик  теперь не вправе просить от Исполнителя  свидетельства о поверке СИ  в бумажном экземпляре? 

    1. Madlen

      Madlen

      Добрый день, Владимир! Для Технического задания  на оказание услуг по поверке СИ  никаких изменений (в законодательной документации и т.д.)  не было с начала этого года?  

    2. владимир 332

      владимир 332

      Извините, не совсем понял Ваш вопрос :thinking: Если имеете ввиду изменения в нормативных правовых актах и документах по метрологии существенных изменений не было, то и в ТЗ на оказание услуг по поверке быть не должно....

    3. Madlen

      Madlen

      Да, это и имела в виду. Спасибо. 

  2. Madlen

    Номер в госреестре на СИ

    Огромное спасибо.! Теперь у меня есть доказательство. Как приятно обращаться к профессионалам в своем деле! У меня почему то на номер 13535-93 выпадало только г. Казань Теплоконтроль. И почти все ЦСМы страны в Аршине МПИ ставят один год... Хотелось докопаться до истины. Еще раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  3. Madlen

    Номер в госреестре на СИ

    Если все таки есть номер в госреестре, подскажите
  4. Здравствуйте, помогите разобраться в таком вопросе: учреждение имеет Манометры cигнализирующие ДМ2010CrУ2 2017года, изготовитель ОАО "Манотомь". г. Томск. МПИ в паспорте 2 года. Поверитель в Аршин вносит МПИ 1 год, ссылаясь что он не нашел рег номер подтверждающий МПИ 2 года и данный завод изготовитель. Я звонила на завод изготовитель узнать номер в госреестре, но безрезультатно. Переводят с отдела на отдел, в итоге сбрасывают. До Аршина данные паспорта с МПИ были приоритетным аргументом для поверки и для проверяющих органов. Как быть теперь, если нет рег.номера в Аршине от завода изготовителя?
  5. Madlen

    Свидетельство о поверке

    А можно ссылки из нормативных документов, где сказано, что юридически значимым фактом поверки является занесение результата во ФГИС "Аршин" и, что бумажный вариант свидетельства поверки заказчик может потребовать за дополнительные деньги в добровольном порядке? В Приказе Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510 сказано, что при оформлении результатов поверки ставится клеймо поверки, или выписывается свидетельство о поверке, или извещение о непригодности. Что мы и прописывали в техническом задании к Контрактам до 2021г. Какие теперь надо прописать условия и на каком основании? И как можно например, заранее спрогнозировать извещения о непригодности в бумажном варианте в Контракт с дополнительной оплатой этого самого бумажного варианта, если цена договора фиксированная? И тем более работаем по ФЗ-44. В бюджетной организации Извещение о непригодности СИ - это основание для списания с баланса материального подотчета организации.
  6. Здравствуйте. Подскажите в каких нормативных документах можно найти необходимость поверки в лечебных учреждениях , таких СИ утвержденного типа, как весы лабораторные, дозаторы пипеточные, ЭКГ, пульсоксиметры, а так же весы используемые в пищеблоке?
  7. Посоветуйте несколько вариантов весов с ростомерами утвержденного типа для применения в лечебном учреждении. Желательно чтобы были качественные и удобны в применении.
  8. Madlen

    Поверка мониторов пациентна

    Добрый день. В лечебном учреждении имеется в большом количестве Мониторы В40 фирмы General Electric Company. ЦСМ выписывает нам свидетельства о поверке на Монитор пациента PROCARE мод.В40 рег. № 53266-13. Под этим номером мониторы PROCARE мод.В40 от другого производителя. И потом, у нас я ни в одном документе не нашла наименованиеPROCARE . Либо это логотип их так пишется?
  9. Madlen

    Что новенького в сфере СИМН

    Всем доброго времени суток! Приказ Минздрава от 21 февраля 2014 г. № 81н с 01.01.2021г. отменен Постановлением Правительства РФ от 23.06.2020 N 912. Я не нахожу никакой информации или ссылок на новый перечень. Он вообще существует? Год заканчивается, от меня требуют техническое задание со спецификацией перечня поверяемых СИ в 2021 году.
  10. Вот это да.. А почему первичная поверка завода изготовителя не обязательна, для СИ в сфере госрегулирования? В каком правовом документе сказано?
  11. В договоре не прописали первичную поверку. Принимаем, как есть. Всем спасибо за ответы.
  12. Добрый день. Лечебное учреждение получило Пульсоксиметры медицинские Armed YX301 Утвержденного типа, рег.номер 55583-13, но не предназначенные для применения в сфере ГРОЕИ. Вправе ли мы требовать от поставщика первичную поверку до введения в эксплуатацию? Поставщик ссылается, что данных пульсоксиметров нет в перечне медицинских изделий Приказов Минздрава России №89н от 15.08.2012 и №81н от 21.02.2014 , поэтому эти СИ поверяются в добровольном порядке. Но я понимаю так, что периодическая поверка может проводиться в добровольном порядке, а первичная от завода изготовителя обязательна, так как данного типа пульсоксиметры являются средством измеренения утвержденного типа. Если я права, подскажите на какие документы ссылаться.
  13. Ответственный за метрологическое обеспечение в лечебном учреждении должен ли отслеживать информацию, в госреестре об утвержденных типах СИ, включая СИ в график поверки и заключая договор с ЦСМ? Или это на совести ЦСМ? Кто несет ответственность за поверенные СИ не утвержденного типа?
  14. Т.е. ответственный за метрологическое обеспечение в лечебном учреждении должен владеть методикой поверки СИ и контролировать поверителей из ЦСМ? Но не все СИ поверяются в лечебном учреждении , большую часть СИ поверяют в лабораториях ЦСМ.
  15. И на том же примере Анализатора биохимического Hitachi 900, расскажу , как происходит поверка территориальным ЦСМ. Приходит поверитель, снимает распечатку - контрольку, то с чего начинается работа на анализаторе... А стоит поверка 12 тыс.руб. За что, спрашивается?.... И так со всеми лабораторными анализаторами..
  16. И еще вопрос.. На сайте Росстандарт Сведениях об утвержденных типах СИ, есть столбец - Срок свидетельства или заводской номер. Что означает, например срок свидетельства 01.10.2010 , Г.Р. № СИ 19508-05 Анализатор биохимический Hitachi 900. Что срок действия свидетельства об утверждении типа СИ истек и прибор не в реестре СИ?
  17. решением совета евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016г №42 составлен Перечень видов медицинских изделий, подлежащих отнесению при их регистрации к средствам изменений. Можно ли им руководствоваться, как перечнем средств измерений медицинских учреждений подлежащих обязательной поверке?
  18. Не поняла.. Анализаторы биохимические, иммуноферментные, анализаторы мочи, анализаторы гематологические, анализаторы гемостаза,гемоглобинометры, разве попадают под п.18 измерение оптической плотности растворов исследуемых веществ (фотоколориметрия) Приказа №81н? Я внесла в перечень поверки СИМН только фотометры, спектрофотометры и фотоколориметры медицинские лабораторные
  19. Доброго времени суток! Подскажите подлежат ли поверке мониторы прикроватные реанимационные (МПР6/4-03 ТРИТОН , МИТАР-01-РД , импортные SC6002, SC 7000) с каналами ЭКГ, АД, SpO2, tº . Если да, то по всем каналам или только по АД, исходя из Приказа Минздрава 81н?
  20. Добрый день! Разъясните, пожалуйста, средства изменений, относящиеся к сфере ГРОЕИ, согласно Приказа 81н Министерства здравоохранения от 21 февраля 2014г., необходимо проверять только в государственных региональных центрах метрологии?
×
×
  • Создать...