Перейти к контенту

ваня032

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Иван Викторович
  • Город
    москва
  • Должность
    директор

Контакты

  • ICQ
    396391856

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Друзья! Понимаю, что вопрос мизерный, но тем не менее, в январе прошли аккредитацию, за какой срок до подтверждающего контроля (который должен быть в первый год) подавать заявку? заранее спасибо за ответ!
  2. Аккредитацию проходит Юр лицо, а как в РК вы назовете подразделение, которое у вас производит работы...какая разница, главное критериям соответствовать!
  3. Я рад, что оперативность работы Росаккредитации динамично и импульсивно увеличилась! Т.к. через неделю предстоит подавать документы на аккредитацию. Юлия, я не из головы беру эти факты. До Росаккредитации работал по первичке с ВНИИМСОМ и Ростестом, так что на момент становления Росаккредитации мне было с чем сравнивать. Я очень рад, что орган заработал, так и должно было случиться, мой диалог с Росаккредитацией проходил именно в то время когда они сами не понимали как идти и по какому пути, отсюда и мнение! Надеюсь оно измениться.
  4. Коллеги! я новенький в сфере метрологии, сертефикации и стандартизации, но тем не менее имел опыт общения с росаккредитацией непосредственно в этом году. В феврале согласно "Приказ Федеральной службы по аккредитации от 1 марта 2012 г. № 291 "Об утверждении временного порядка о рассмотрении Федеральной службой по аккредитации документов на аккредитацию в области подтверждения соответствия и обеспечения единства измерений" подал заявку на новый срок, и щепетильно контролировал делопроизводство. в итоге 2 недели заявку только регестрировали и два месяца рассматривали! после чего-молчание! пробиться в россакредитацию непосредственно к сотруднику который ведет вашу заявку (не знаю как сейчас)- ну просто не возможно! так как Росаккредитация, как я понимаю и на сей день находится в здание минэкономразвития-пройти туда без спец пропуска-нереально! грубо говоря, для того что бы я получил от взбешонного моей настырностю,сотрудника Росаккредитации информацию о том что моя заявка "не комплект", мне пришлось познакомиться со многими людьми, подключить максимальное количество знакомых и естественно спалить нереальное количество времени, что бы слушать длинные гудки, либо ставший на тот момент невыносимый голос записи навигатора по Услугам Росаккредитации)) Никаких уведомлений, ни почтовых не электронных я не получил. Так и не узнал ответ: "почему, не комплект"? Не дожидаясь уведомление о котором написал, я оформил еще одну заявку! И опять, телефоны-телефоны-телефоны! как только "дело" отдали в экспертный орган процесс закрутился на столько динамично, что спустя 3 недели, аттестат с продленной датой висел в лаборатории на стене. Примите совет молодого сотрудника: не надо расчитывать на 90 дней! дважды факт: 2 недели-регистрация заявки. 2 месяца ее рассмотрения заявки рабочей группой и назначение экспертной организацией. и как не крути-совсем не факт, что "эксперты" смогут "вас осмотреть" за 2 недели)) Извините за полемику-просто, наткнулся на тему и отвел душу. Еще раз прошу прощения за худ литературу) У меня вопрос! кто-нибудь, что-нибудь слышал про уведомительный характер прохождения инспекционного контроля при первичной аккредитации юр лица на право поверки СИ?
  5. ну вам это оборудование нельзя использовать при аккредитации. прибор не внесен в госреестр средств измерений получаеться и образцы которыми он калибруеться настраваеться никакой юридической силы нести не могу
  6. если не секрет что за стенд?и у кого приобретали?
  7. со Стандартными Образцами Предприятия все понятно) а что делать с образцами внесенными в госреестр?))вот в чем вопрос...
  8. Бывал на семинаре в Ростесте по вопрсоам реализации изменений в законе о единстве измерений так вот))многие аспекты новых законопроектов размыты и заувалированы... касаемо стандартных образцов)те образцы котрые передают еденицы велечин называються эталоном и согласно государственной поверочной схеме подлежат аттестации. все остальное калибруеться. таким образом КОУ-2 аттестуеться, а СО-3Р калибруеться.
×
×
  • Создать...