Перейти к контенту

Natalimay

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Natalimay

  1. к кому обращались за скан копией аттестата в РА??? а то мы что-то долго ждем когда пришлют оригинал. и еще вопрос, а можно заявку в Росстандарт отослать с копией области? в приказе №1648 п.10 перечисление в)написано область аккредитации и (или)копия аттестата утв. РА
  2. Natalimay

    ПрС эталона температуры

    Выложите когда сделаете пожалуйста образцы на эталон температуры!!! Спасибо
  3. добрый день! скажите пожалуйста, в аттестате аккредитации указали только наименование предприятия, или еще и метрологическую службу? если Вам не сложно выложите копию аттестата.а то не могу найти общего понимания с коллегами. можно на почту natusyamay@mail.ru и вопрос по руководству: Вы писали руководство по госту 17025 или по критериям??? если по госту то пункты руководства полностью совпадали с пунктами госта или были отступления. Очень надо подскажите. а то второй раз переписывать руководство не охота. заранее спасибо.
  4. Natalimay

    Результаты калибровки СИ

    ПР 50.2.016-94 в контексте ФЗ 102 " Об обеспечении единства измерений" + ГОСТ ИСО/МЭК 17025 + критерии аккредитации. Ну как то так. Есть неточности. Ведь если следовать ПР 50.2.016-94, то по определению не только необходимо определять, но и подтверждать метр. хар., а это уже ограничения. Вот определение из Правил: "Калибровка средства измерений (калибровочные работы) - совокупность операций, выполняемых с целью определения и подтверждения действительных значений метрологических характеристик и (или) пригодности к применению средства измерений, не подлежащего государственному метрологическому контролю и надзору" В ФЗ N 102 от 26.06.2008 г. следующее опр-е:"калибровка средств измерений - совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений" Вывод: Не на все док-ты можно ссылаться. Обратите внимание, что в моем ответе была формулировка "ПР 50.2.016-94 в контексте ФЗ 102 " Об обеспечении единства измерений". И до введения подзаконных документов к ФЗ 102 именно ПР 50.2.016-94 в контексте ФЗ 102 " Об обеспечении единства измерений". С марта месяца введен в действие РМГ 120-2013 Общие требования к выполнению калибровочных работ. я так думаю что именно этот документ должен регламентировать правила выполнения калибровочных работ в соответствии с 102 фз. а вот по поводу ПР и Р по метрологии, они все устарели и не соответствуют требованиям федеральных законов и на данный момент должны уже быть в переработке.
×
×
  • Создать...