Перейти к контенту

ahnaf

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день Александр Александрович! Это где-то прописано? В п.2 ст.9 идет речь о конструкции СИ, но то что это применимо к производителям не увидел. Может имеются пояснения о необходимости (или ее отсутствии) нанесения номеров на СИ, находящиеся в эксплуатации? ч. 4 и 6 ст. 13 не касаются СИ вне СГРОЕИ? Из текста как будто касается всех СИ. Заранее спасибо.
  2. В том-то и загвоздка, что пломбы срываются, а после замены навешиваются новые, без поверки. Опять-таки, кто согласится их просто так повесить?
  3. Доброго дня, уважаемые коллеги! Прошу помощи в следующем вопросе: Имеется ТПУ 2-го разряда типа Daniel-20", ОТ 20054-12, в котором прописано, что возможна замена детекторов без последующей внеочередной поверки, необходима только установка пломб. Согласно МИ 2974-2006 "Методика поверки трубопоршневой поверочной установкой 1-го разряда с компаратором" п.10.10 «Замена средства измерений, установленного на ТПУ, внеочередной поверки ТПУ не требует. При замене одного или нескольких детекторов (или замене их микровыключателей) внеочередная поверка ТПУ обязательна». На данный момент имеется необходимость во вскрытии и ревизии детекторов, после чего владелец настаивает на проведении внеочередной поверки ТПУ. Что приоритетно в данной ситуации? Какой аргументированный ответ дать Заказчику? Спасибо. Описание типа 20054-12.pdf МИ 2974-2006- с измен. №№1,2,3.doc
×
×
  • Создать...