Перейти к контенту

paulikkkor

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    эксперт

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Во первых тут даже не верный код ТН ВЭД указан, во вторых на сертификате указан Юридический адрес, а не фактический. В третьих, помимо этого сертификата, нужно было оформить сертификат по ТР ТС 004/2011 Я могу Вам посоветовать запросить протокол испытаний. Вам в принципе всегда нужно к сертификатам запрашивать протокол испытаний, не знаю должны ли предоставлять, но можно запросить акт отбора образцов - запрашиваете все у ОС или у продавца. Писать в ОС бессмысленно, они просто оформили сертификат. Вам надо давить на продавца. Это сертификат системы ТР РФ, , при чём тут ТНВЭД? Идентификация в системах ГОСТ Р и ТР РФ по ОКП. У продавца ПИ не должен быть, а обязан быть у производителя. Продавец, может быть и видел протокол при изначальной закупке товара и составления договора с производителем, но на руки ему никто его не отдаст. В ОС бессмысленно что-то запрашивать, всегда есть внутренние документы ОС, в руководстве по качеству и должностных инструкциях: о непристрастности и неразглошении информации. Так же в договоре между ОС и производителем это прописано. Поэтому только прокуратура или ФСА может что-либо запрашивать у органа и получить документы. На продавца можно надавить, если у него есть контракт действующий с производителем. Если нет, то от него ничего добьешься. Тут прописан ТН ВЭД на сертификате, а если его прописывают, то как минимум он должен быть верно прописан! Я понимаю, что данный пункт не обязателен к заполнению, но они его все же заполнили!!! Вы видели, что изготовитель и продавец один и тот же? Поэтому и было сказано, что протоколы и акты отбора образцов можно запросить, тем более, что вместе с сертификатом, они обязаны выдаваться заявителю! НЕ отдаст продавец, отдаст ИЛ или ОС: тем более что Испытательной лаборатории проще предоставить их, нежели не предоставлять. Им проблемы не нужны! Штрафы и приостановление деятельности никто не отменял. У производителя должны быть на руках, решение по заявлению, акт анализа производства, протокол испытаний и решение о выдаче сертификата. Последние 3 надо запросить у производителя. ИЛ и ОС, только могут подтвердить, выдавали или нет данные документы. Ничего более, без запроса от ФСА или прокуратуры или таможни. Поэтому надо обращаться сначала в эти инстанции. Предварительно оповестив орган, с жалобой на товар. Если производитель не предоставит данные документы.
  2. Во первых тут даже не верный код ТН ВЭД указан, во вторых на сертификате указан Юридический адрес, а не фактический. В третьих, помимо этого сертификата, нужно было оформить сертификат по ТР ТС 004/2011 Я могу Вам посоветовать запросить протокол испытаний. Вам в принципе всегда нужно к сертификатам запрашивать протокол испытаний, не знаю должны ли предоставлять, но можно запросить акт отбора образцов - запрашиваете все у ОС или у продавца. Писать в ОС бессмысленно, они просто оформили сертификат. Вам надо давить на продавца. Это сертификат системы ТР РФ, , при чём тут ТНВЭД? Идентификация в системах ГОСТ Р и ТР РФ по ОКП. У продавца ПИ не должен быть, а обязан быть у производителя. Продавец, может быть и видел протокол при изначальной закупке товара и составления договора с производителем, но на руки ему никто его не отдаст. В ОС бессмысленно что-то запрашивать, всегда есть внутренние документы ОС, в руководстве по качеству и должностных инструкциях: о непристрастности и неразглошении информации. Так же в договоре между ОС и производителем это прописано. Поэтому только прокуратура или ФСА может что-либо запрашивать у органа и получить документы. На продавца можно надавить, если у него есть контракт действующий с производителем. Если нет, то от него ничего добьешься.
  3. Аккредитация действует, поэтому жаловаться в ОС бесполезно, они же выдали сертификат на липовый адрес и не будут в этом признаваться Все равно надо писать сначала в орган, если не ответят на жалобу, это только плюс, когда будут писать жалобу в ФСА. Иначе орган может потом сказать иполнителям из ФСА, что на момент сертификации и проверки ИК, это было действующее производство, а что дальше произошло им не известно...
  4. Начнем с того, что на кабельную продукцию установлены обязательные требования по ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", который по сути отменяет действие данного сертификата. При сертификации продукции, в момент испытаний, должны быть проведены испытания и ОБЯЗАТЕЛЬНО на пожарную безопасность в том числе. Всё же процедура действий примерно такая: Для начала напишите письмо с жалобой в орган по сертификации на имя руководителя, с претензией, о не качественной продукции компании. Отправьте письмо по электронной почте, далее отзвонитесь в орган и узнайте о прочтении письма и просьбой дать ответ о дальнейших действиях органа. Если в течение двух недель, обратной связи от органа не будет, то пишите письмо в Росаккредитацию на имя зам. руководителя, с просьбой разобраться с сертификатом о соответствии № (сертификата и от какого числа) выданым органом по сертификации (полностью указываете название органа и № аттестат аккредитации). P.S. Для начала проверьте, существует ли этот орган до сих пор, на сайте Росаккредитации. До 15.03.2015 года должна быть произведена ресертификация данного продукта по требованиям ТР ТС с получением сертификата соответствия, после 15.03.2015 года действия сертификатов ГОСТ Р для низковольтного оборудования - будут отменены. Если у продавца не появится сертификат ТР ТС , то правомерно можно подавать в суд на магазин, из-за реализации товаров не соответствующего требованиям ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования".
×
×
  • Создать...