Перейти к контенту

AlGenU

Пользователи
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Ниже средней

О AlGenU

  • День рождения 04.11.1974

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей Геннадьевич
  • Город
    Серов
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброе время суток! В связи с переходом на новую редакцию стандарта ИСО/ТС 16949, где должны быть учтены риски. В связи с этим кто-то уже этим занимался? если есть какие-то наработки, может поделиться?
  2. а для каких целей необходимо? если для аккредитации МС только на право поверки-я бы сделал для этой одной лаборатории РК, если для иных целей-то лучше для для всех трех... Аккредитация МС только на право поверки. Руководство СМК получается только на одну лабораторию писать. А как структурную схему изобразить? Если руководство СМК будет относится к одной лаборатории, нужно ли вообще в структурной схеме изображать лабораторию как часть МС или просто дать структуру самой лаборатории? Мы в СМК показываем всю структуру МС, а в руководстве по качеству на поверку СИ показали только структуру с поверителями. Попробуйте так сделать.
  3. Тогда в свидетельстве о поверке в графе эталон, что писать?
  4. Вопрос задался потому, что приехал с учёбы поверитель и им на учёбе выдали такую информацию, без подкрепления документально.
  5. Доброе время суток! Подскажите, кто сталкивался с тем что, вагоны для проведения поверки весов вагонных в динамике должны быть аттестованы как эталоны? Как данный вопрос можно решить?
  6. ПР 50.2.006 Ваш ТСП измеряет одну величину и в одном диапазоне. Сокращение диапазона измерений не предусмотрено. Про халтуру поверителей мы сейчас не говорим. С теми же весами я могу рассказать, как поверитель к нам приходил с одной гирей. Командовал присутствующим встать на весы, добавлял гирю 20 кг и выдавал свидетельство. Но по бумагам он был аккредитован на весь диапазон весов. Бывали случаи когда поверитель говорил, Вы сами смотрели прибор? Я вам верю. Вот свидетельство. Это на совести поверителя. Он на себя берет ответственность во всем диапазоне. В Вашем случае организация не аккредитована на весь диапазон ТСП и не имеет права браться за его поверку. Весы самый яркий пример, таких примеров достаточно.
  7. Про Ваш диапазон в законе ни слова не сказано. Как Вы применяете СИ это Ваше дело, а поверитель должен убедиться, что СИ соответствует всем заявленным тербованиям. Вы и аккредитованная служба не правы. Получается, . Это к тому что, как проверяются жд весы до 150 т, 200 т, сколько эталонов массы находиться в весоповерочном вагоне, основное количества вагонов, поверку как правило осуществляет ЦСМ.РАньше допускалось выдавть свидетельство о поверке с указанием диапазона на который была проведена поверка.
  8. Уточнение, свидетельство выдано на диапазон от -20 до 200 градусов Цельсия.
  9. Доброе время! Подскажите, имеется термометр сопротивления ТСП 100П от - 200 до 200 градусов Цельсия, диапазон измерения от -20 до 50 градусов Цельсия (природный газ), поверка осуществлялась аккредитованной МС (область аккредитации от - 20 до 200 градусов Цельсия) по итогам выдано свидетельство о поверки. Организация поставщик газа смотря в паспорт изготовителя не согласен с данным свидетельством поверки, уточнила в Росаккредитации и она подтвердила, что МС не имела право поверять данный ТСП. Мы считаем что поверка произведена в рабочем диапазоне. Вопрос кто прав?
  10. AlGenU

    Нужна ли поверка тахографа?

    Есть такой пункт есть ГОСТ Р 53831-2010 "Автомобильные транспортные средства. Тахографы. Технические требования к установке" п. 4.3.1.1 тогда для чего его вносит в ГРСИ? Хотя в этом ГОСТе по поверке тоже нет слова.
  11. поверить(если они в Реестре) и использовать как рабочие СИ. Росстандарту писать письмо с разъяснениями. Хотя на основании чего они вам дали предписание? Предписание было выписано после проверки Росстандарта нашей лаборатории: нарушения части 8 ст.7 ФЗ-102, раздел 12 ч.3 ПП №734. "Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо процедуры поверки средств измерений применяются процедуры первичной и периодической аттестации". Но мы не применяем. Возможно ещё и из-за использования "эталона"(формально это эталон) на "опасном производственном объекте" (газопроводе), которые тоже относятся к ГРОЕИ п.6 ч.3 ст.1 ФЗ-102. В свидетельстве о поверке написано: Эталон(Средство измерения) Манометр деформационный образцовый с условной шкалой МО PS : с инспектором договорились о том, что напишем письмо с разъяснениями о не применении манометров как эталонов. Т.е. не все эталоны необходимо аттестовать. У нас Уралтест отказывается принимать в поверку эталоны, если нет регистрации его как эталон. И поверяет их как рабочии СИ. При сдаче в поверку укажате, что это рабочии СИ.
  12. Там пункты такие же У нас в СТО указано, что на все технические устройства разрабатывается инструкция по эксплуатации, которая утверждается гл. инженером.
  13. Доброе время суток. Кто сталкивался с проблемой написания инструкции по эксплуатации на СИ в соответствии с требованиями ПБ 11-493-02 "ОБЩИХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ И КОКСОХИМИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРОИЗВОДСТВ"? У нас пытаются заставить самим разрабатывать инструкции по эксплуатации на все СИ за основу взяв руководства по эксплуатации завода изготовителя СИ. Я не вижу в этом смысла и отказываемся пока разрабатывать (порядка 6 000 типов СИ эксплуатируется). Может кто сталкивался с такой проблемой прошу поделиться опытом?
  14. 474 скачивания

    МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МИКРОСКОПЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УИМ-21, УИМ-23 и УИМ-29 МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПОВЕРКИ
  15. AlGenU

    Расход и объем сточных вод

    Есть текст МВИ ФР.1.31.2005.01607, хочется ознакомиться.
×
×
  • Создать...