Перейти к контенту

Marshal844

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Marshal844

  • День рождения 30.10.1968

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    Тверская область
  • Должность
    Ведущий инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые метрологи помогите пожалуйста разобраться с проблемой. ГРЭС(электростанция) . Имеются трансформаторы с масляным охлаждением различного назначения. Температура и давление этого масла измеряется при помощи электроконтактных манометров (ЭКМ) и термосигнализаторов (ТКП). Вопрос такой: Требуется ли обязательная поверка указанных СИ аккредитованными органами или достаточно калибровки силами персонала станции. В 2012 г. мы аккредитовывались фирмой ОРГРЭС на право проведения таких работ (как мне сказали по секрету липово...)) и вроде как на каком то законном основании проводили эти работы. В нынешнем году срок действия аттестата аккредитации))) истек и встал, собственно, вот такой вопрос. То ли возить СИ в ЦСМ то ли можно самим продолжать калибровку своими силами. Метрологическая служба формально на станции существует...
  2. Звонил в "свой" ЦСМ по этому вопросу. Выяснилось, что МС-05,08, никогда не были в Госреестре. Правда информацию не проверял. Нужно звонить во ВНИИМС... Проблема в том, что, кажется с сентября, изменились требования к свидетельствам о поверке, в которых должен быть указан номер СИ из Госреестра.
  3. Это очень древние мегомметры МС-05 и измерители заземления МС-08. В реестре их не могло не быть.
  4. Из Гореестра убрали или не продлили срок утверждения типа СИ на мегомметры МС-05, МС-08, приборы Э527... Что теперь делать с этими приборами? ЦСМ предлагает делать калибровку указанных мегомметров.
  5. Приподниму тему... Может всё-таки кто ни будь знает, к какой же сфере госрегулирования относить предприятия электроэнергетики? И вообще, нужна ли аккредитация на право калибровки щитовых приборов, участвующих в процессе производства электроэнергии? Следующая Аккредитация в 2017 году.
  6. Метрологическая служба электроцеха №-ской ГРЭС. Примерно такой же вопрос, только в графике, согласуемом с ЦСМом, амперметры, вольтметры, ваттметры, частотомеры и т.д. ЦСМ рекомендовал поставить цифру 19 (19) обеспечении безопасности дорожного движения. (Пункт дополнительно включен с 19 января 2015 года Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 254-ФЗ). Честно говоря мы её тупо и поставили, не вдаваясь в подробности. Графики подписали еще в 2014 году. Откуда они (ЦСМ) её взяли тогда в 2014 году? Сейчас возникла необходимость в подписании дополнительных графиков и, как Вы понимаете, цифра 19 уже не подойдет. Помогите пожалуйста определиться наконец со "Сферой государственного регулирования"? Аккредитованы на право проведения калибровочных работ СИ в области электротехнических измерений 34 и измерений времени и частоты 33. Соответственно в поверку возятся именно эти СИ.
×
×
  • Создать...