Перейти к контенту

ande

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ande

    Росстандарт

    Я раньше тоже так считал, когда зарплату в окошке получал и не задумывался как она в окошке появляется.
  2. Прошу прощения, если было. Есть две ситуации: 1. висит заявка на утверждение эталона, эталон не утверждён, еще не поверен как СИ, применяемое в качестве эталона; 2. СИ поверено в качестве эталона, но информации в ФИФ ещё нет, соответственно регистрационного номера тоже. Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации в тэге первичного эталона вставляем первичный эталон, а в примечании: в случае 1 пишем регистрационный номер неутвержденного эталона; в случае 2 пишем рег. номер типа СИ, тип и заводской номер?
  3. Спасибо за ответ. Высылают только по запросу и при подписании документа о неразглашении, вот и подумал, может оно и не надо.
  4. Добрый день. Интересует такой вопрос, имеются счетчики холодной и горячей воды Valtec vlf-r. По паспорту они должны поверяться по методике МП 2550-0196-2012 « Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые VLF торговой марки VALTEC. Методика поверки». Будет ли правомерной их поверка по методике МИ 1592-99. Из МИ 1592-99 "Настоящая рекомендация распространяется на счетчики холодной и горячей воды, крыльчатые, турбинные, индукционный, ультразвуковые, вихревые и др. (далее счетчики) с диаметром условного прохода (ДУ) от 10 до 250 мм, утвержденных и допущенных к применению в России, (в т. ч. соответствующие ГОСТ Р 50601-93), применяемых в система коммунального водоснабжения, и устанавливает методики их поверок при выпуске из производства, после ремонта и в эксплуатации." Из ГОСТ Р 50601-93 "Настоящий стандарт распространяется на крыльчатые счетчики (далее - счетчики) со счетным механизмом, имеющим магнитную связь с подвижным элементом (крыльчаткой), предназначенные для измерения объема холодной и горячей питьевой воды по ГОСТ 2874, протекающей по трубопроводу (далее - воды)" Из госреестра СИ: №26382-12 "Счетчики холодной и горячей воды крыльчатые" VLF-R ООО"Спутник", г.С.-Петербург Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...