Перейти к контенту

max91011

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя max91011

  1. Возможно не совсем правильно выразился с закрытием и открытием аттестата, хочу переделать ОА, и аккредитоваться по новой так как в действующей полная "каша". А какие лишние проблемы могут возникнуть при этом?
  2. Предстоит процедура аккредитации, а конкретно - есть аттестат аккредитации, но его хочу закрыть и открыть новый с новой ОА. Кто то проходил такую процедуру может быть не так давно, расскажите что и как, что проверяют и как это происходит?
  3. Так же предстоит процедура сокращения ОА, может кто то недавно сокращался, подскажите какие документы конкретно нужно подавать. Точнее интересует сокращаемая ОА, это область методы в которой я хочу сократить или та которая останется?
  4. max91011

    Измерение перменного тока

    Посоветуйте по выбору ТТ, нужно измерить ток равный 25кА, напряжение 50В, класс точности 1 должен быть у предполагаемого ТТ. Трансформаторы тока на такой ток не нашел, нашел только номиналом 5000А 720В. Может кто подскажет по такому вопросу.
  5. Да, нужны утвержденного типа калибровка не подойдет. Спасибо за помощь.
  6. Мне нужно чтобы хотя бы он мог измерять угол в 0,5 градуса, меньше если то еще лучше. Пока нашел более менее подходящий инклинометр, но может и угломеры есть такие?
  7. Угол небольшой 1,5 градуса, измеряем маятниковым угломером, но приезжающие эксперты с аккредитации и аудиторы говорят, что не точно мы измеряем. Измеряю остаточную деформацию после кручения балки. Чертежа к сожалению пока нет. А что за угломер с ценой деления 2 минуты, не видел таких, марку, тип напишите пожалуйста?
  8. Добрый день. Нужен угломер, чтобы измерять угол в 1,5 градуса, поточнее, не знаю как сделать. И вобще бывают или нет такие точные угломеры? если кто то имеет информацию, поделитесь пожалуйста. Раз угол небольшой, думал может быть применить какой то угломер чтобы не вся шкала была например 180 или 90 или 360 градусов, а какой то растянутый диапазон например от 0 до 10 градусов.
  9. Вы, это знаете и (или)считаете правдой? если да,то на каком основании?
  10. Может кто то даст ссылку на документ в котором это прописано по срокам? очень надо
  11. "По поводу сроков.Если СИ выпущено в период действия сертификата, то даже после окончания срока данное СИ остается утвержденным на весь срок его жизни. Неутвержденным СИ становится если оно выпущено после окончания срока действия сертификата." Может кто то даст ссылку на документ в котором это прописано? очень надо
  12. max91011

    Посоветуйте часы

    Мне нужно для испытаний в лаборатории, испытываем диэлектрики и образцы разных диээлектриков по ГОСТам на диффузию- испытание длится 100 часов, на стойкость к кислотной коррозии - испытание длится 96часов и т.д.
  13. max91011

    Посоветуйте часы

    Опять столкнулся с проблемой по часам, вот эти замечательные часы ЧП60 стоят около 130000р и я согласен с тем, что раз надо значит надо, но руководство просит найти подешевле. Начал искать и получается, что часы которые занесены в госреестр уже не выпускают кроме этих дорогих, из серии чп, что выпускает "Молния" вся ценовая категория примерно одинаковая, либо то что выпускается сейчас не внесено в реегстр. Может быть кто то покупал недавно часы не слишком дорогие и внесенные в реестр, подскажите пожалуйста, а то что то все уже вроде просмотрел и ничего подходящего не могу найти.
  14. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу, в руководстве по качеству нашей лаборатории приложениями вставлены формы протоколов, журналов и т.п, отсюда вопрос, если я хочу поменять форму или ввести новый журнал, то как правильно это сделать, и нужно ли об этом как то "докладывать" в Росаккредитацию или завести журнал и ждать до инспекционного контроля?
  15. Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении и разъяснении вопроса.
  16. Вернуть как было не получается, в разрывной машине заменили датчик и показывающее табло, потому что старое не входило в диапазон, забраковали ЦСМщики котроче говоря,оригинальных запчастей не нашли, поставили что подошло более менее, причем погрешность минимальная, ЦСМщики проверили, теперь мне нужно ввести эту "сборную конструкцию" в эксплуатацию, причем правильную и получить поверку на неё хоть какую, главное не калибровку. Подумал, получается единственный вариант перевести эту машину в ИО, разработать на неё эксплуатационные документы, аттестовать как ИО и может прокатит.
  17. Читал я этот ГОСТ, он про аттестацию ИО, там все понятно, мне то нужно переделать машину в ИО и хотелось бы знать делают так или нет, вот в чем вопрос.
  18. У нас на испытательном стенде к примеру стоит динамометр и мы тянем на нем образец до определенного значения которое прописано в ТУ на этот образец и пишем в протокол величину которую нужно дать образцу и ту (испытательную нагрузку)которую он выдержал.На разрывной машине так же даем нагрузку только на другие виды образцов и так же записываем ту величину которую дали образцу и ту которую оно выдержал. Тогда как, можно переделать машину в ИО?
  19. Я имею ввиду, можно ли перевести эту разрывную машину в испытательное оборудование? Вот к примеру у нас есть самодельные испытательные стенды на которых установлены и поверены СИ которые входят в госреестр, стенды мы аттестовываем сами раз в год, а СИ возим на поверку в ЦСМ-так точно можно. Мы установили на разрывную машину СИ которые входят в госреестр, поверили их, но раз мы модернизировали получается эту машину, то поверку она пройти уже не может, поэтому думал перевести её в испытательное оборудование и аттестовать как испытательное оборудование - можно так сделать, как считаете?
  20. Замена не предусмотрена. Можно перевести в испытательное оборудование как я говорил с переработкой документации и аттестацией или нет?
  21. Простите, не совсем корректно и полно выразился. Заменили датчик давления и поставили измеритель регулятор "Овен" 2ТРМ1, поверитель говорит что теперь только калибровка раз изменили конструкцию.
  22. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. В нашей аккредитованной испытательной лаборатории имеется разрывная машина внесенная в госреестр и мы поверяли её как СИ, но произошла поломка и мы её починили и получается модернизировали, поверитель говорит, что может теперь сделать на неё только калибровку, но насколько я понимаю в сфере испытаний может быть только поверка, а калибровка быть не может. Думаю что нужно перевести машину в испытательное оборудование, сделать на неё новый паспорт, руководство по эксплуатации,разработать программу и методику аттестации, провести первичную аттестацию и можно использовать дальше в испытаниях. Скажите можно так сделать или нет? СИ на машине поверены и имеют сертификат о поверке.
  23. max91011

    Посоветуйте часы

    Понятно, всем большое спасибо за разъяснения.
  24. max91011

    Посоветуйте часы

    Честно говоря ни кто не требовал пока, но я предполагал, что если в методе испытаний указана временная величина то её нужно контролировать, а контроль вроде ведется по повереным средствам измерения. Или где то написано что можно хоть по наручным, хоть по тем что висят в холле на стене? Поправьте меня если я не прав.
×
×
  • Создать...