Перейти к контенту

d.modlina

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

5 подписчиков

О d.modlina

  • День рождения 31.03.1984

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Дарья
  • Город
    Тольятти
  • Должность
    Директор

Просматривали профиль

4 361 просмотр профиля
  1. Спасибо большое, за ответы, а то очень переживаю за отправку заявления, т.к. в ФСА не дозвониться, они не консультируют, горячая линии вообще перегружена и стоит в режиме автоответчика, а в Приказе Минэкономразвития сказано что нужно высылать в ФСА весь пакет доков, что то очень не хочется собирать, все равно не смотрят.
  2. Добрый день, скажите пожалуйста для прохождения процедуры ПК, необходимо отправлять в ФСА только одно заявление о проведении процедуры ПК, без приложения документов?, документы же будут смотреть эксперты при выездной оценке? или же прикладываются в ФСА?
  3. Теоретически должна быть меньше на пол услуги(документарная проверка). спасибо) обрадовали немного))))хоть чуть-чуть, но поменьше платить. Скажите, а смотрят ли эксперты при ПК протоколы электронные из эталона? нужно ли их вообще распечатывать?
  4. а стоимость оплаты услуг экспертов при ПК такая же как при аккредитации или меньше?
  5. И какие же в МИ рекомендуются (указаны) клейма? А МИ 1592-99 отсылает к ПР 50.2.007, вот и вопрос какие клейма нам использовать или это на выбор? А ПР отменен приказом № 1815
  6. в смысле Вы не в курсе-какой межповерочный интервал поверяемых СИ? мы поверяем счетчики говрячей и холодной воды. межповерочные интервалы у всех разные: 4,5,6 лет
  7. И какие же в МИ рекомендуются (указаны) клейма? А МИ 1592-99 отсылает к ПР 50.2.007, вот и вопрос какие клейма нам использовать или это на выбор?
  8. Ура) дозвонилась в Росстандарт, получила следующие разъяснения, что до конца года мы спокойно пользуемся нашими клеймами годовыми без ИЗП. на 16 год заказываем в соответствии с нашей МП ( т.е. МИ 1592-99) месячные или квартальные клейма.
  9. У нас клеймо годовое без ИЗП, нужно ли его менять сейчас, или до конца года можно им пользоваться? а на 16 заказывать помесячные и с ИПЗ?
  10. в связи с принятием нового приказа об утверждении порядка поверки СИ, скажите пожалуйста каким образом актуализировать формы свидетельств, протоколов? интересует техника: издать приказ, завести новые формы, где и как их отразить? у нас изначально они были в РК отражены.
  11. Данные о поверках отправляем только в ФИФ, никаких отчетов там не формируется. Численность поверителей 2. А можно ли будет отправить отчет на бумажном носителе? так как с=мы еще не подключились к ФГИС.
  12. Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, приближается конец года, и нужно писать отчет о деятельности МС (СМК, закупка оборудования, обороты, ТЭО)- скажите это обязательный ежегодный документ, есть ли у кого-нибудь образцы? нужно ли его отправлять в Россакредитацию, или же это внутренний документ? И еще вопрос по внутренние проверки ( аудит) как часто их проводить, какова процедура? нужно ли это отправлять в Россакредитацию или остается в МС?
  13. На мой взгляд НЕТ.....конечно если у вас оформляются другие.... А вы ими пользуетесь? Или оформляете свои? У нас есть Каскад-2П и УПСЖ протоколы оформляем в соответствии с НД на поверку "родные" ни когда не использовали...... а нужно ли каждый раз вносить изменения в РК, в раздел оснащенность эталонами, если приобретаем новые установки -заказали ВПУ энерго М. и если приняли новых поверителей? или достаточно просто уведомлять об этом ФСА, а при ПК эксперты проверят просто кадровые документы, или же каждый раз делать изменения в РК? Я думаю все зависит от РК. Как в нем прописали так и действуйте. Лично у нас ничего подобного в РК не предусмотрено- вот мы и не вносим изменения по этому поводу /> По поводу уведомления ФСА по вопросам персонала и оборудования - при вроде бы 1 раз в пол года(при поверке СИ).... А вообще в РК д.б. форма по эталонам и персоналу или это только отдельные листы форма 1-5 при подаче в ФСА на аккредитацию?
  14. На мой взгляд НЕТ.....конечно если у вас оформляются другие.... А вы ими пользуетесь? Или оформляете свои? У нас есть Каскад-2П и УПСЖ протоколы оформляем в соответствии с НД на поверку "родные" ни когда не использовали...... а нужно ли каждый раз вносить изменения в РК, в раздел оснащенность эталонами, если приобретаем новые установки -заказали ВПУ энерго М. и если приняли новых поверителей? или достаточно просто уведомлять об этом ФСА, а при ПК эксперты проверят просто кадровые документы, или же каждый раз делать изменения в РК?
  15. На мой взгляд НЕТ.....конечно если у вас оформляются другие.... А вы ими пользуетесь? Или оформляете свои? У нас есть Каскад-2П и УПСЖ протоколы оформляем в соответствии с НД на поверку "родные" ни когда не использовали...... Мы тоже используем свои "родные:-)", в соответствии с РК.
×
×
  • Создать...