Перейти к контенту

dimitri13

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Пенза
  • Должность
    Начальник СМ

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. АРШИН не публикует за 5 минут. Проблема в этом. Последняя загрузка в обработке 24 часа уже. Не говорю, что это долго.... пытаюсь найти компромисс.... чтобы и клиент мог получить услугу в день обращения и чтобы АЛ не нарушило законодательство.
  2. Уважаемые коллеги! Подскажите кто то уже выдает бумажные свидетельства клиенту в день обращения? Пример: в день обращения поверенно СИ, в этот же день загружено в АРШИН, в этот же день распечатано свидетельство и выдано на руки клиенту с оговоркой, что юридическая значимая запись о поверки СИ появиться в https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/ в срок не превышающий 40 рабочих дней. Только не надо писать, что бумажные свидетельства ничего сейчас не значат и что идет цифровизация и т.д. Клиент желает получить свидетельство в день получения услуги! Поэтому вопрос 1 Нарушение ли выдать свидетельство в день загрузки в АРШИН (не дождавшись публикации)?
  3. В свидетельстве не надо указывать номер записи (нет такого требования в 2510) в 2510 есть четкое требование указать номер записи в извещениях о непригодности
  4. Добрый день Коллеги! Получается нет четкого понимания по №свидетельств о поверке? 2510 не указывает на необходимость в свидетельстве присваивать № из АРШИН (нумеруй согласно собственной СМК), а уж какой там номер присвоит АРШИН это его дело. Но п. "27. Свидетельства о поверке и извещения о непригодности оформляются на бумажном носителе .............., на основании сведений, содержащихся в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений." наводит на мысль, что надо учитывать все сведения ... в том числе и № записи в АРШИН.
  5. Действительно нашлось 4 записи с такой "бедой" СПАСИБО!!!
  6. Добрый день! Недавно столкнулись с новой ошибкой при выгрузки по шаблону (mod4) уважаемого AQZWSX . Может кто то уже встречался с подобным? Request failed with status code 400 (For input string: "2019 ") ШАБЛОН новый модуль mod4_май.xlsx
  7. Добрый день! Помогите найти методику на поверку газового счетчика ГС4 (ГС4-010.00 МП) Гос.реестр 14409-99
  8. Евгений Евгеньевич подскажите, может сталкивались.... Допустим, идет ПК, выявляют - не поверен эталон, ФСА напишет устранить в течении 20 дней, а руководство юр. лица принимает решение не поверять (не рентабельно). Что тогда отвечать в ФСА? Направить еще одно заявление на сокращение ОА? Или этот вид измерений можно исключить во время текущего ПК?
  9. Не могли бы Вы уточнить про какие изменения идет речь?
  10. Добрый день! Вопрос: может ли быть приостановлено действие аттестата только по одному из видов измерений во время 5-ти летнего ПК? То есть допустим эксперты указали несоответствие по одному из видов измерения - не поверен эталон, ФСА приостановит действие аттестата полностью или частично?
  11. Добрый день коллеги! Вопрос: можно ли совместить процедуру 4-х летнего ПК с 5-ти летним если между ними менее года.
  12. dimitri13

    Счетчики газа FLOWSIC 600

    Добрый день уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, методикой поверки МП ВНИИР на счетчики газа типа NP (гос реестр 12522-97) Электронная почта - metrolog@penzaoblgaz.ru Заранее благодарю всех откликнувшихся.
×
×
  • Создать...