Перейти к контенту

олег1970

Пользователи
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    уборщик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В чем трудность их поверить. Поверили и минимум на год забыли. Каждый проверяющий будет вам тыкать на эти манометры, и выписывать штрафы, которые вы будете обжаловать. К чему такие проблемы?
  2. олег1970

    Свидетельство о поверке

    № записи, насколько я понял, с 01.01.2021 года можно посмотреть в свидетельстве о поверке (присвоение № св-ва о поверке сейчас новое и № записи прописан в этом номере св-ва). Где мне можно посмотреть № записей о поверке СИ за прошлый год? Или надо делать запрос в организацию - поверитель СИ?
  3. Для этого есть 102-ФЗ: Статья 2 п.12) метрологическая служба - юридическое лицо, подразделение юридического лица или объединение юридических лиц, либо работник (работники) юридического лица, либо индивидуальный предприниматель, либо подведомственная организация федерального органа исполнительной власти, его подразделение или должностное лицо, выполняющие работы и (или) оказывающие услуги по обеспечению единства измерений и действующие на основании положения о метрологической службе. Т.е. под это дело вы должны (можете) состряпать приказ, оформить Положение о МС и вперед на танки без гранаты.
  4. олег1970

    Свидетельство о поверке

    А номер записи о поверке СИ я могу где-то посмотреть для внесения в формы в соответствии с п. 26.10 приказа МЭР № 707? Письмо РА от 19.10.2020 г № 21392/03-ДГ касалось только приказа № 326 (то, что в графу 8 формы об оснащенности мы могли вписывать организацию, которая осуществляла поверку СИ, заводской номер и дату поверки). Ввиду того, что с 01.01.2021 г. введен в действие Приказ № 707 мы должны в сведения об оснащенности вводить номер (чего? - предполагаю записи), дату поверки, срок действия. Вопрос - где мне взять этот номер записи? И как мне восстановить номера записей до введения в действия изменений в 102-фз по поверенным СИ, начиная с февраля прошлого года? И что в этом случае вводить в формы? Заранее спасибо!!!
  5. Я о том же. Прочитайте внимательно - если поверитель вхож в ОПО, то необходимо, если только у себя в лаборатории, то необязательно.
  6. Да читал как то на досуге. А как Вы себе представляете, собственнику жилья поверили СИ (счетчик), св-во о поверке не выдали, в ФИФе 2 месяца данных о поверке нет, ему что, будут по среднему считать?
  7. И еще вопрос. Было поверено СИ, выдано свидетельство о поверке. При выполнении входного контроля обнаружил, что свидетельство выписано, скажем, неправильно. Потребовал, чтобы оформили правильно, Косячили три раза. На четвертый раз выписали все правильно. Однако, при проверке через 2 месяца в ФИФе обнаружил, что там указано свидетельство о поверке, которое было выписано в первый раз (т.е. с ошибками). Теперь получается следующее: № бумажного свидетельства один, в ФИФе указан другой. Мои действия?
  8. А что по срокам? В 1815 данные в ФИФ можно передать в течение 60 дней, а после введения нового ПМА? по приборам учета вроде как не позднее следующего дня после поверки, а для остальных? Как доказывать проверяющим, что я не верблюд?
  9. Почему бы и нет! Руководство предприятия просто перестраховывается. Но если Вы все-таки вхожи в ОПО, то это необходимо. Правда, конкретно к поверителю, если он поверяет СИ у себя в лаборатории, по моему мнению, это излишне.
  10. Добрый день, коллеги! Прошу подсказать, не хотят ли поменять ГПС для СИ температуры. Вопрос заключается в следующем: в соответствии с ГПС (ГОСТ 8.558-2009) рабочими СИ являются термопары с температурой от 0 градусов. Вместе с тем, производятся термопары с нижней температурой от -40 градусов. В МП на термопары также указаны температуры от 0 градусов. Нормально ли это?
  11. олег1970

    Поверка

    Если продлевалось действие свидетельства об утверждении типа СИ (допустим в 2019 году), то необходимо посмотреть приказ Росстандарта - там должно быть написано по какой МП поверять.
×
×
  • Создать...