Перейти к контенту

narbul26

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступать с первичной аттестацией ИО? Мы закупили электропечь СУОЛ , и поставщика просили включить первичную аттестацию в коммерческое предложение, чтобы была гарантия пригодности ИО по МХ. А теперь после получения не уверены правильно ли мы поступаем, требуя ИО с первичной аттестацией? получается была транспортировка от поставщика до нашего предприятия, а в РЭ нет указаний, что определенные при аттестации точностные характеристики сохраняются при транспортировке. (согласно п.4.3 б ГОСТ 8.568-2017: Примечание - В случае, если в ЭД отсутствуют указания о возможности транспортирования ИО с гарантией сохранности определенных при аттестации значений точностных характеристик, первичная аттестация ИО проводится только на месте его применения;) Лаборатория испытательная проходит аккредитацию, поэтому опасаемся замечаний по поводу аттестации. Нужно ли нам все-таки провести аттестацию теперь после установки на месте пользования данной электропечи?? или считать действительным полученный от поставщика аттестат? Спасибо!
  2. narbul26

    МП 828-90

    Да, спасибо. эту МП я нашла на форуме. Но непонятно, подойдет ли она поверителям)
  3. narbul26

    МП 828-90

    Здравствуйте!Большая просьба , если возможно, вышлите пожалуйста методику поверки на термометры максимальные дезкамерные СП -82 производства Теплоприбор,г.Клин. г.р 828-90. - МП 828-90 «Методические указания по поверке термометров стеклянных ртутных максимальных», утвержденные МЦСМ
  4. narbul26

    Счетчики учета ГСМ

    Здравствуйте! К нам поступают топливозаправщики со счетчиками жидкости К33 (производство Италия), они неутвержденного типа. Хотелось бы их заменить на другие счетчики утвержденного типа. Может кто-нибудь поделиться какие у вас счетчики используются для учета ГСМ.
  5. Здравствуйте! Вот очень интересует результат по п.2. Написала письмо в Тюменский ЦСМ. Ответа не получила(( Может у кого-нибудь есть информация??
  6. это и есть изменения к критериям согласно новой версии 17025????????
  7. как ограничено?)) как же выполнять их условия по обучению?? ведь неизвестно, нужные и правильные курсы ли у других обучающих центров..
  8. Коллеги, здравствуйте!! только сегодня увидели приказ 144 от 09.08.2019 о плане перехода на 17025-2017. И сразу возникли вопросы: п.15- мы должны утвердит план перехода. В каком виде?? нужно ли его направлять в Росаккредитацию?? п.16,21 где проходит обучение?? какое будет признаваться?? а то уже звонили нам разные компании, предлагали свои курсы по этой теме.
  9. Производитель Росма уточнил, что это обозначение формы трубки Бурдона. (для низких давлений) .А для сверхвысоких давлений как петелька (зигзаг) будет
  10. похоже конечно на обозначение -Диапазон измерений избыточного давления, но..думала вдруг что-то другое..
  11. Форумчане-метрологи!здравствуйте! что означает символ "полукруг" рядом с классом точности на циферблате манометра?? и если в описании типа диапазон указан в МПа, а в реальности манометр со шкалой в БАРах, то это не противоречит описанию типа?? в поверку его примут?? на фото просто образец с сайта Росмы
×
×
  • Создать...