Перейти к контенту

Nikkka

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nikkka

  1. Мы подавали несколько ОА в одной заявке, всё успешно, никаких вопросов и проблем. А как же ЦСМы и тот же ВНИИМС, это сколько заявок писать по каждой ОА??
  2. А Маяком мы когда-то пару раз испытания проводили)
  3. Это же хорошо, что удивила. НО, вношу изменения только в свои МП, а другие, извините некорректно написала ранее, я прорабатываю с разработчиком. Было и так, что им особо некогда, а у нас договор горит, приходится самой корректировать, вместе согласовываем условно и они отправляют нам изменённую МП. Вот наверно в чем вопрос был.
  4. Вы указываете в МП часы Электроника? Насколько я помню, у них даже не было периодической поверки.
  5. Объясняться нам бесполезно или долго, дело тонкое из-за самого СИ) Изначально необходимо было внести изменения в ОТ, а там как раз в разделе Поверка, я не могла оставить эти часы, синхронизация времени не выполнялась.
  6. Нет, сейчас я работаю в аккредитованном ООО. Я хотела сказать, что именно в этом случае, невозможно было применять указанное средство поверки (часы). И ничего здесь такого нет) было бы возможно, я бы не возражала. Не я разрабатывала и утверждала эту МП, но все равно при внесении изменений обращаю внимание от первой до последней буквы.
  7. Не поняла, это вопрос или утверждение?) если вопрос, то Да, они были прописаны средством поверки. Если утверждение, то тоже Да, они даже есть в ГР )
  8. Думаю вы действительно сейчас не можете проводить поверку данного СИ, но опять же мне неизвестно, что у вас прописано в Приложении к ОА. В любом случае Вам надо написать официальное письмо в Росаккредитацию, для уточнения. Хотя они отвечают обычно так "завуализированно"((( но главное, что бы ответ был. Интересно почему раньше поверители не задавали таких вопросов. ОТ меняются, я сама вношу изменения, и в МП тоже. Иногда очень старые документы попадаются. Как-то в одной МП эталоном для синхронизации времени были прописаны наручные часы Электроника)
  9. Комиссии уже были несколько раз, у нас несколько направлений, в том числе и поверка. Изначально да, голову "поломали" какие лучше и надо писать пределы. Никаких вопросов не было к ОА(приложению), осуществляем деятельность в соответствии)
  10. Мне кажется вы усложняете) тут главное не поверить свыше 800. Неужели вы думаете, что комиссия будет проверять всевозможные МП, они смотрят что бы мы не выходили за рамки деятельности и не только при поверке. По крайней мере у нашей комиссии таких вопросов не возникало.
  11. Не совсем понимаю, может я что-то пропустила, но что значит другую МП??? Открываем ОТ и внимательно читаем по какой МП необходимо поверять, в соответствующем пункте.
  12. Я в прошлом году по своей ОА дату не ставила, указали уже при комиссии. Можно было наверно прописать и сразу. Там же указывается № аттестата и дата. Вы пишите ОА то, что у вас будут проверять (на что вы претендуете) и вы оказываете услуги в этой области.
  13. ДА. Мало того, вы должны проверить форму, что бы она соответствовала изменениям нового/последнего Приказа. И вообще все формы, которые вы заполняете и отправляете.
  14. Правильно, в соответствии с Приказом. Так многим возвращают документы. Моим коллегам вернули и + ещё несколько адресов.
  15. Быстрее всего Вам отказали в гос.услуге(из-за неверного оформления) и вернут документы.
  16. есть Приказ, где указано, что на первичное ПК не могут выезжать эксперты, которые были на аккредитации
  17. Конечно, если у одного технического эксперта будет аттестация по областям аккредитации соответствующие заявленным, то может приехать даже один технический эксперт
  18. Евгений Евгеньевич написал все верно. К одному заявлению можно прилагать несколько ОА, в результате услуга будет одна и комиссия тоже. Но, в зависимости от количества ОА будет меняться количество технических экспертов. В итоге и стоимость услуги тоже будет изменяться. efim, Вы, быстрее всего отправляете два заявления, в результате к вам приезжают 2 комиссии (2 госуслуги).
  19. Много филиалов АСМС, некоторые ЦСМ проводят ПК (повышение квалификации). и вообще какое обучение? может вас интересует доп. образование?
  20. Вот мы -то как раз нормально стали поверителями..... Вышка+ 1 мес. повышения квалификации по направлению + аттестация и все нормально!!!! Год "носи - принеси" это уже слишком (а кому и 3г.)!Самое главное -то , что заказчика никаким образом не интересует какое образование у поверителя , который ему СИ поверял! Это интересно только экспертам и РА!!! А.. забыла еще АСМС , наверно, им тоже это интересно Ну, что ! Будут у нас теперь стажеры, - от этого никуда не деться ! Некоторым специалистам, благодаря критериям аккредитации, не так повезло как Вам. Самое печальное, что про 3 года они действительно "загнули", как раз по моим основным направлениям(
  21. Правильно, берите на работу уже готовых кандидатов с необходимым опытом и образованием ;)/>/> Все почему-то любят на "готовенькое", а кто же их учить будет??? Или может быть вместе с дипломом выдают удостоверение аттестованного поверителя Сами-то как стали поверителями??? Стажеры были, есть и будут. Это же как наши дети малые и "выбрасывать их из дома" никак нельзя.
×
×
  • Создать...