Перейти к контенту

bm2707

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bm2707

  1. bm2707

    Оформление протоколов поверки

    Добрый день. Прошу помочь, нужен образец оформления протокола поверки согласно новой методики поверки счетчиков воды МИ 1592-2015 (конечно в самой методике есть описание протокола и там указано, что его можно оформить в произвольной форме, и перечислены пункты которые он должен содержать), но может кто поделится если у вас уже есть новый протокол (желательно даже оформленный скан копия). Заранее благодарю за помощь! п/с интересует именно в части переносной поверочной установки, хотя думаю большой разницы в оформлении нет можно и стационарку. ... если в общий доступ нельзя, можно и в личку (конфеденциальность гарантирую) любой помощи буду рад.
  2. Вы сначала определитесь будете ли вы его принимать в поверку или нет. Если Вы стали поверять, ну какие могут быть вопросы... Спасибо, пока не могу кнопочкой отблагодарить (наверно новичок потому что) не могли бы вы ответить с чуть большей конкретикой пожалуйста: 1. дайте пжл фото или картинку протокола поверки (можно заполненный или чистый) по МИ 1592 в случае если поверка проводится УПСЖ 3ПМ (боюсь просто ошибиться в каких нибудь нюансах, саму методику перечитал три раза, все протокола в приложениях к МИ видел, прошу именно рабочий вариант, который вы используете на практике, просто форму протокола поверки) 2. так мне и нужно определить - могу ли я поверять счетчик 199х года, если да то на каком основании и если нет то на каком основании я должен выписать извещение о непригодности
  3. Добрый день. Пожалуйста уважаемые специалисты, метрологи подскажите ответы: 1. Если поверка водосчетчика осуществляется с помощью "УПСЖ 3ПМ" - то как фактически выглядит протокол поверки (по МИ 1592 - мне совсем непонятно, там протокол только установки Пролив-М с интегральной погрешностью), т.е. сколько должно быть проливов, по каким объемам и с какой относительной погрешностью счетчик воды считается исправным и сколько результатов должно быть отражено в протоколе поверки. 2. Если счетчик "прошел" визуальный осмотр, все погрешности в норме, но ему допустим 18 лет (1998), намотало 600куб, он считается исправным?, если да то почему и если нет то тоже почему. Вроде, как производитель в паспорте указывает рекомендованный срок эксплуатации, а не обязательный в двенадцать лет, значит теоретически он может эксплуатироваться и дальше и межповерочный интервал может быть, при успешном проливе через УПСЖ может быть продлен?, и вот как рассчитать на сколько еще ресурс его достаточен, на четыре года согласно паспорту? или зависит уже от намотанных кубов? Прошу вас разъяснить, заранее благодарю!!!
×
×
  • Создать...