Перейти к контенту

eKa89

Пользователи
  • Число публикаций

    268
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Профи

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Начальник лаборатории

Просматривали профиль

2 612 просмотров профиля
  1. А как же тогда ИП проходит аккредитацию, где он и директор, и курьер, и бухгалтер, и поверитель в одном лице. Прям явно конфликт интересов. Но ничего работают же и аккредитацию получают...
  2. Добрый день! В 2510 требований нет. Можно любую форму. Хоть треугольную. Поэтому нормально отношусь к тому, что ЮЛ используют круглую. Все равны.
  3. У нас в РК прописано "Область применения СМК распространяется на все места постоянного осуществления деятельности в области аккредитации. Работы вне зоны постоянного управления не проводятся."
  4. Добрый день! А добавление адреса (где осуществляется не поверка) как происходит? При ПК в область вносится дополнительный адрес и эксперты это проверяют при ПК?
  5. Были из ФАУ НИА) смотря кто конкретно эксперт.
  6. Всем доброго дня! В приказе 186 Росаакредитации (Об утверждении методических рекомендаций по описанию области аккредитации юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющего работы и (или) оказывающего услуги по обеспечению единства измерений) есть пункт 3.6: В случае, если по одному из адресов мест осуществления деятельности заявителя/аккредитованного лица реализуются процессы, являющиеся неотъемлемой частью функционирования системы менеджмента заявителя/аккредитованного лица, но непосредственно не выполняются работы (не оказываются услуги) по обеспечению единства измерений, например: прием и возврат объектов; архивное хранение документов, то данный адрес места осуществления деятельности указывают только в заголовке области аккредитации с указанием реализуемого процесса. Где-нибудь установлены требования для помещения (где происходит прием и возврат объектов)? Скорее всего журнал условий, требования к хранению (из документации на СИ брать), сохранности.. Кто-то выносил отдельно адрес, помещения для приема СИ в поверку или архив?
  7. ОТ надо актуализировать, так как сейчас они могут в любое время поменяться, если производитель решил внести изменения. И методики кстати тоже. А лучше вообще в Аршине перед поверкой смотреть. Потихоньку там даже старые ОТ начали появляться.
  8. В приказе 2510 приложении 2 установлены обязательные требования к знаку поверки (две последние цифры года нанесения знака поверки и условный шифр аккредитованной организации), остальное в добровольном порядке
  9. Работает через раз...Около 16-17 вечера по мск. Один пакет загружает нормально, потом все пусто, приходится выйти и зайти...и так по кругу
  10. В новых описаниях типов нет ни методик поверки, ни МПИ. Так, что все равно придется заглядывать в ФИФ. А там и в приказы РСТ, чтоб понять что и как (по какой МП поверять и какой МПИ)
  11. Всем отличной пятницы! Коллеги поделитесь информацией, опытом прохождения, как сейчас делается изменение места осуществления деятельности? В рамках ПК? В 2050 "аккредитованное лицо, изменившее место (места) осуществления деятельности, не вправе осуществлять деятельность в области аккредитации на новом месте (новых местах) осуществления деятельности без внесения соответствующих изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащихся в реестре аккредитованных лиц".
  12. Да спасибо, учтем. Но у нас срок подачи после 01.01.2024. Посмотрим, что там будет дальше.
  13. Доброго всем дня! Подскажите, а на сколько раньше можно подать заявление на ПК-2? Не позднее, чем за 20 дней до наступления срока прохождения подтверждения компетентности...а раньше?
  14. eKa89

    Методики поверки во ФГИС Аршин

    А ой...надо было скриншот делать, на той неделе делали актуализацию и там была выложена методика МП.МН 1317-2003
×
×
  • Создать...