Перейти к контенту

eKa89

Пользователи
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя eKa89

  1. Добрый день! В 2510 требований нет. Можно любую форму. Хоть треугольную. Поэтому нормально отношусь к тому, что ЮЛ используют круглую. Все равны.
  2. У нас в РК прописано "Область применения СМК распространяется на все места постоянного осуществления деятельности в области аккредитации. Работы вне зоны постоянного управления не проводятся."
  3. Добрый день! А добавление адреса (где осуществляется не поверка) как происходит? При ПК в область вносится дополнительный адрес и эксперты это проверяют при ПК?
  4. Были из ФАУ НИА) смотря кто конкретно эксперт.
  5. Всем доброго дня! В приказе 186 Росаакредитации (Об утверждении методических рекомендаций по описанию области аккредитации юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющего работы и (или) оказывающего услуги по обеспечению единства измерений) есть пункт 3.6: В случае, если по одному из адресов мест осуществления деятельности заявителя/аккредитованного лица реализуются процессы, являющиеся неотъемлемой частью функционирования системы менеджмента заявителя/аккредитованного лица, но непосредственно не выполняются работы (не оказываются услуги) по обеспечению единства измерений, например: прием и возврат объектов; архивное хранение документов, то данный адрес места осуществления деятельности указывают только в заголовке области аккредитации с указанием реализуемого процесса. Где-нибудь установлены требования для помещения (где происходит прием и возврат объектов)? Скорее всего журнал условий, требования к хранению (из документации на СИ брать), сохранности.. Кто-то выносил отдельно адрес, помещения для приема СИ в поверку или архив?
  6. ОТ надо актуализировать, так как сейчас они могут в любое время поменяться, если производитель решил внести изменения. И методики кстати тоже. А лучше вообще в Аршине перед поверкой смотреть. Потихоньку там даже старые ОТ начали появляться.
  7. В приказе 2510 приложении 2 установлены обязательные требования к знаку поверки (две последние цифры года нанесения знака поверки и условный шифр аккредитованной организации), остальное в добровольном порядке
  8. Работает через раз...Около 16-17 вечера по мск. Один пакет загружает нормально, потом все пусто, приходится выйти и зайти...и так по кругу
  9. В новых описаниях типов нет ни методик поверки, ни МПИ. Так, что все равно придется заглядывать в ФИФ. А там и в приказы РСТ, чтоб понять что и как (по какой МП поверять и какой МПИ)
  10. Всем отличной пятницы! Коллеги поделитесь информацией, опытом прохождения, как сейчас делается изменение места осуществления деятельности? В рамках ПК? В 2050 "аккредитованное лицо, изменившее место (места) осуществления деятельности, не вправе осуществлять деятельность в области аккредитации на новом месте (новых местах) осуществления деятельности без внесения соответствующих изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащихся в реестре аккредитованных лиц".
  11. Да спасибо, учтем. Но у нас срок подачи после 01.01.2024. Посмотрим, что там будет дальше.
  12. Доброго всем дня! Подскажите, а на сколько раньше можно подать заявление на ПК-2? Не позднее, чем за 20 дней до наступления срока прохождения подтверждения компетентности...а раньше?
  13. eKa89

    Методики поверки во ФГИС Аршин

    А ой...надо было скриншот делать, на той неделе делали актуализацию и там была выложена методика МП.МН 1317-2003
  14. eKa89

    Методики поверки во ФГИС Аршин

    Спасибо!!! Это хорошо, если дату знаешь. Но даты зачастую нет. Ну, а если приказа нет, то только запрос в РСТ? Есть еще номер госреестра 43096-15 КТС-Б (до 18.05.2020) продления типа не было. Методика выложена другая МП.МН 1317-2003, а в описании типа СДФИ.405210.005 РЭ.
  15. eKa89

    Методики поверки во ФГИС Аршин

    Спасибо! А есть какой-то проверенный способ как искать такие приказы? Если вбивать номер госреестра то в поиске приказов вообще ничего не выдает..
  16. eKa89

    Методики поверки во ФГИС Аршин

    73683-18 Манометры ЭКОМЕРА МД. Описание типа 2018 года, не менялось. Методика в описании типа МИ 2124-90. В госреестре выложена другая методика РТ-МП-50-443-2023. Было продление срока в апреле 2023. Но как оказалось в феврале изменили методику, без изменения описания типа. Не понятно как искать такие приказы об изменениях методики. Если про продление сроков еще можно найти, то таких приказов о внесении изменений в сведения об утвержденном типе средств измерений уйма на сайте РСТ. И нигде на них даже ссылки никакой нет. prodlenie-grazhdanskie-(fail-otobrazhenija).pdf prilozhenie-prodlenie-(fail-otobrazhenija).pdf 2023-73683-18.pdf 2023-mp73683-18.pdf
  17. Александр Александрович в Аршине есть данные о поверке на это СИ. А отметку о поверке в дубликат как ставить? Тоже в НД про это нигде нет. Чья подпись? Действующее клеймо понятно. А поверитель например уже не работает.
  18. Переформулирую. СИ было поверено в 2020 году. Была отметка в паспорте, но пользователь паспорт потерял. Можно ли оформить свидетельство на такое СИ. Но про дубликат тоже вопрос актуален. По каким правилам оформить дубликат на СИ, поверенное до вступления в силу приказа 2510.
  19. Добрый день! Подскажите как правильно оформить свидетельство на СИ, которое было поверено в 2020 году. Аршин дает свидетельства только с 01.2021. В 2020 еще действовал 1815, по нему оформлять, но он же уже не действовал. Или по действующему 2510.
  20. Всем доброго дня! Подскажите сегодня работает у всех загрузка в личный кабинет поверок?
  21. eKa89

    Юмор

  22. Ну это не совсем и новые введения, с февраля того года уже так. Если сдает не владелец (а например обслуживающая организация), то никаких согласий от них не добиться (это же им надо взять у владельцев которым это нафиг не надо). В основном по нашей статистике всем проще не указывать владельца, так как писать согласия не хотят. По поводу указывать или нет при сдаче своих СИ, тут есть коммерческая составляющая, есть такие конкуренты которые мониторят Аршин и переманивают клиентов.
×
×
  • Создать...