Перейти к контенту

Slavetc

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slavetc

  1. Доброго дня. Разыскивается делитель импульсного напряжения ДИН-50 или аналогичный (с максимальным измеряемым напряжением не ниже 5 кВ), для работы в составе с импульсным вольтметром В4-17. Предложения прошу направлять в личку или на электронную почту: chihachev @ bk.ru (пробелы убрать)
  2. Мы используем для бирок бумагу с клеевой основой. Клей вроде хороший, но на инструменте долго не держится.. Хорошо, если инструмент не маленький, можно приклеить там, где руками не трогают, а чаще рабочие масляными руками берут.. как результат, все отваливается.. даже на тех СК, у которых межповерочный 3 месяца. С футлярами проблем нет.. а вот без них, беда..
  3. Всем доброго дня. Возможно тема где-то поднималась, но поиском не нашел. Внешние аудиторы требуют, чтобы на геометрических СИ и СК была информация о дате проверки инструмента и следующей дате проверки. Однако бирки, которые мы клеим на другие приборы не держатся, отваливаются.. Кто как выходит из положения? Я уже всю голову сломал..
  4. Slavetc

    Куплю запчасти к микроскопам

    Есть УИМ-23. С него что-то брали, но в основном все на месте. Разобран. Если кому что надо, посмотрю. Что не продастся уйдет в металлолом, так как освобождают помещение
  5. Ну чтоб окончательно закрыть эту тему, нет ли у кого заводской инструкции (или руководства) по эксплуатации плиты??? Всех знакомых на уши поставил, ни у кого нет.
  6. А ведь я читал этот ГОСТ. Как не сообразил... Спасибо!!!!
  7. Slavetc

    Помогите разобраться

    Если судить по Российским законам, то да.. многое можно не делать. А если есть аккредитация в системе качества по ISO 9001, то там требования такие, что любое СИ должно проходить проверку (поверку/калибровку), либо вы его не имеете права использовать. Ну или распоряжением перенесено в разряд индикаторов. Это конечно при условии, что сертификат не куплен, а реально сертифицировано производство. У нас каждые полгода проверки из сертификационного органа. Раньше ООООчень строго все было, чуть ли не до приостановки действия сертификата, а теперь деньги им платят и уезжают. Всё меняется.. только почему то не в лучшую сторону.
  8. А полный это не максимальный?? Я то прекрасно понимаю, что бред, НО.. есть документ, и проверяющий указал на него. Вот теперь думаю, как аргументированно (со ссылками на документы) ответить и корректирующие действия сделать.
  9. В то то и проблема, что там нет слов "не менее". Дословно: 2.21. Полный средний срок службы - 10 лет.
  10. На предприятии проходил инспекционный контроль заказчика и написали следующее замечание: В нарушение требований пункта 6.1 ГОСТ 10905-86 "Плиты поверочные и разметочные. Технические условия." поверочная плита не имеет товарного знака предприятия-изготовителя, года выпуска, обозначения настоящего стандарта. А так же отсутствует инструкция по эксплуатации. На словах было еще уточнение, что в ТУ указан полный средний срок эксплуатации 10 лет, т.е. работать мы вроде как не можем на ней, хотя плита поверена и есть свидетельство о поверке. Первый раз столкнулся с такой проблемой как продление срока службы плиты поверочной. Собственно вопроса у меня два. Как быть с годом выпуска? На плите действительно нет никакой таблички. Номер плиты написан краской. Пытались найти по бухгалтерии концы, но и там ее уже давно нет. Не числится, так как наверняка уже больше 20 лет ей. От чего отталкиваться в такой ситуации даже не знаю. Ну и как продлить срок службы плиты. Всё, что я находил, это продление срока службы оборудования на опасных объектах. У нас то не опасное производство. Или любое производство по умолчанию считается опасным? Или все таки свидетельство о поверке может быть основанием для продления срока службы? Тупик вообщем какой-то. Не покупать же новую плиту. У нас и эта в идеальном состоянии.
  11. Slavetc

    БГТИ-7

    Если шкала отградуирована в числовом выражении и где-то прописан класс точности, то можно отнести к СИ и калибровать. Если же нет, то это индикатор. Если я правильно понял, то данный прибор в случае обнаружения утечки сигнализирует об этом звуковым сигналом, а следовательно ни о каком измерении речи не идет. Индикатор в чистом виде.
  12. Помогите с МП на Fluke 125.
  13. Нет ли у кого методики поверки на Fluke 125?? Нигде не могу найти.
  14. Может немного не в тему, но тоже стоит вопрос о лицензировании ремонта для сторонних организаций. И столкнулся с такой проблемой. При заполнении приложения к заявлению о предоставлении лицензии необходимо перечислить СИ с указанием номера по Госреестру средств измерений и номера свидетельства об утверждении типа. Заглянул в Госреестр, а там такие СИ не значатся. Возник вопрос, а как же их тогда поверяют в центре стандартизации.
×
×
  • Создать...