Перейти к контенту

bravos

Заглянувшие
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О bravos

  • День рождения 18.11.1982

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Должность
    Эксперт по сертификации оборудования

Контакты

  • ICQ
    678402

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Сертификация продукции по стандартам
     Когда речь идет про объекты, на которые еще не существует технических регламентов либо они не успели вступить в силу, оценка безопасности и выдача разрешительных документов происходят в соответствии с постановлением Росстандарта. Независимо от того, является ли процедура обязательной или добровольной, применяется единый порядок, утвержденный Комитетом РФ по стандартизации и метрологии.

    Сертификация продукции в Москве - это проверка безопасности изделий, для чего исследуют их наиболее значимые характеристики. Для этого применяются методы, позволяющие, во-первых, идентифицировать объект, а во-вторых, установить, насколько он безопасен. При идентификации товара определяют его классификационную принадлежность, устанавливают номер партии и происхождение, а также проверяют соответствие документации. Давая оценку безопасности продукции, специалисты подтверждают, что он не нанесет вред людям, животным, и окружающей среде.

    Если комиссия убедится, что продукция, участвующая в исследованиях, удовлетворяет всем требованиям безопасности, она выдает сертификат соответствия. Помимо бумажного оригинала заключения, который получает компания-производитель, данные о результатах сертификации фиксируются в государственном реестре. Если же какие-либо характеристики товара комиссию не устроят, будут указаны слабые места и рекомендованы мероприятия по исправлению найденных недостатков.

  2. Добровольная сертификация по стандартам ИСО 9001 довольно востребованная процедура при участии в тендерах и конкурсных закупках. Требование о предоставлении сертификата ИСО 9001 зачастую прописано в условиях участия. Стоимость сертификата соответствия ИСО 9001 в Москве в среднем составляет двенадцать тысяч рублей.

  3. Да, по попадают по действие регламента ТС. Необходимо оформлять декларацию соответствия ТР ТС.
  4. Самый простой и быстрый вариант - это обращение в Роспотребнадзор. Что касается левых или не левых сертификатов.. Реестра добровольных сертификатов соответствия не существует в электронном виде. На сайте Росаккредитации можно увидеть информацию только по обязательным сертификатам соответствия ГОСТ Р, сертификатам соответствия ТР ТС, декларациям соответствия ГОСТ Р, декларациям соответствия таможенного союза. И еще совет. Многие пытаются проверить сертификаты декларации по номеру, но не каждый понимает где этот номер начинается и где заканчивается. Гораздо проще вбить в поле "заявитель" название компании и потом уже по результатам смотреть интересующий Вас документ.
×
×
  • Создать...