Перейти к контенту

110388

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

3 подписчика

О 110388

  • День рождения 11.03.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Денис Игоревич
  • Город
    Москва
  • Должность
    начальник отдела метрологии

Просматривали профиль

7 518 просмотров профиля
  1. Сегодня звонил во ВНИИМС Лукашову Юрию Евгеньевичу, как раз задал ему Ваш вопрос, он сказал что наклейки не обязательно использовать, даже после этого приказа.
  2. 110388

    Первичная аттестация эталонов

    Осциллограф в качестве эталона? Если по мне, то и он попадет у Вас во вспомогательное оборудование, а в эталоны - ГССФ. Даже если вы и контролируете осциллографом форму сигнала, создаваемого дефектоскопом, то все равно осциллограф на эталон не тянет (если он, конечно, не цифровой осциллограф-мультиметр). Следовательно аттестован как эталон у Вас может быть лишь один ГССФ. Большое спасибо за информацию!
  3. Подскажите пожалуйста, требуется ли первичная аттестация на аттенюатор программируемый ТТ-4139/В и мультиметр цифровой APPA-109N или это будет вспомогательным оборудованием?, основным - осциллограф и генератор сигналов специальной формы. Лаборатория занимается поверкой дефектоскопов.
  4. Добрый день! прошу выслать прайс по расходомерам Promass 80F, 83F. Promag 50H
  5. Подскажите пожалуйста русский аналог расходомера массового Promass?и расходомера электромагнитного Promag?
  6. эти массомеры компактны, русифицированы, качественно изготовлены, и опыт показывает, что на гомогенных средах проблем с ними не возникает. Были случаи нестабильной работы при совместной работе с клапаном в непосредственной близости (до и после). Пробовали устанавливать его для налива н/п в цистерны вместе с шайбой, погрешность превысила допустимое значение. Вероятно, как и в случае с клапаном вибрация вносит дополнительную погрешность, что не отмечалось на массомерах других фирм. В целом хороший прибор, главное - правильная установка. Настраивали и проверяли их как на собственной поверочной, так и прувером на н/п - особых замечаний нет. особая тема учет нефтепродуктов, желательна установка газоотделителя, есть нюансы. Подскажите пожалуйста можно ли поверить кориолисовый расходомер Promass без демонтажа прибора?(имитационный метод и т.д.)?
  7. И где оно установлено. Ссылку пожалуйста. Примеры. 1. ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ ДЛЯ ВОДЯНЫХ СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ. МЕТОДИКА ПОВЕРКИ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ МИ 2573-2000 6. СРЕДСТВА ПОВЕРКИ. 6.1. При проведении поверки применяют рабочие эталоны, вспомогательные СИ, вспомогательное оборудование, указанные в ЭД или НД по поверке, обеспечивающие определение MX поверяемых теплосчетчиков или MX его составных частей и (или) измерительных каналов с требуемой точностью. 6.2. Рабочие эталоны, применяемые при поверке, должны иметь свидетельства о поверке. 6.3. Отношение пределов допускаемых относительных погрешностей рабочих эталонов и поверяемого теплосчетчика или его составных частей и (или) измерительных каналов должны быть не более 1:3. 6.4. Отношение пределов допускаемых относительных погрешностей имитационных устройств, используемых в качестве рабочих эталонов, и поверяемого теплосчетчика или его составных частей и (или) измерительных каналов должно быть не более 1:3. 2. ГОСТ Р 50856-96 - Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные. Общие технические требования. Методы испытаний. 6.1 Средства измерений. .... Соотношения допускаемых относительных погрешностей образцовых и рабочих средств измерений не должен быть более 1/3. 3. ГОСТ 8.232-77 Государственная поверочная схема. Для измерителей девиации частоты. 4. ГОСТ 8.392-80 Ваттметры малой мощности и их первичные преобразователи диапазона 0,003...78,33ГГц. Методы и средства поверки. 2.3 При поверки ваттметров...не превышающей 1/3...В технически обоснованных случаях...1/2..." А ели поверяем расходомеры электромагнитные? В методике поверки соотношений погрешности эталона к погрешности поверяемого СИ не указано.
  8. 110388

    Аналоги FieldCheck

    Если расходомеры Эндресс, то только этим. Но они сейчас его не продают, - такая политика компании. Так что обращаться только к ним. Если расходомеры другие, то смотрите, что написано в методике поверки. А Поток-Т не подойдет?
  9. 110388

    Аналоги FieldCheck

    Если расходомеры Эндресс, то только этим. Но они сейчас его не продают, - такая политика компании. Так что обращаться только к ним. Если расходомеры другие, то смотрите, что написано в методике поверки. В том то и дело что Endress
  10. 110388

    Аналоги FieldCheck

    Подскажитие пожалуйста аналоги имитационно-поверочного устройства FieldCheck компании Endress+Hauser для поверки расходомеров безпроливным методом
  11. А где документально прописано что наклейки необязательно клеить если стоит клеймо ?
  12. А там разве нельзя клеймо выбрать, вместо наклейки? большое спасибо),можно, сначала не заметил)
  13. дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная. Мы не пользуемся наклейками, но учет в метроконтроле ведем. Причем это никак на наклейках программно не завязано.У нас АСОМИ. А как ведете учет, МЕТР же требует номер наклейки вбивать?
  14. дело в том что нашим клиентам не принципиально есть наклейка или нет, главное чтоб все правильно было, а вот программа МЕТР есть и в ней я отмечал каждую поверку, но хотелось бы уйти от этих наклеек и этой программы,моему руководству думаю не принципиально это все тоже, т. к. компания частная.
  15. А что думает Ваше руководство? ;)/> просто я устроился недавно в фирму,наклейки были, а теперь почти закончились, где их заказывать вообще,предыдущий метролог мне ничего дельного так и не сказал(
×
×
  • Создать...