crazycrazy

Пользователи
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Интересующийся

О crazycrazy

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Тюмень
  • Имя, Отчество
    Андрей
  • Должность
    Инженер метролог

Недавние посетители профиля

8 409 просмотров профиля
  1. crazycrazy

    Использование неутвержденных эталонов (этап аттестации)

    Изначально речь шла не о экспертной комиссии, которой действительно достаточно выгруженной заявки с присвоенным номером ID, меня интересуют взаимоотношения с Заказчиками, которые ссылаются на то, что эталоны используемые при поверке не аттестованные или не утвержденные. Кто как с этим борется?
  2. crazycrazy

    Использование неутвержденных эталонов (этап аттестации)

    1. СИ поверено и выдано свидетельство на эталон - имеется ввиду выдано свидетельство о поверке эталона
  3. crazycrazy

    Использование неутвержденных эталонов (этап аттестации)

    В момент выписывания свидетельства на эталон, ему не присваивается рег.номер, который в последующем должен вписываться при поверке с использованием данного эталона
  4. Добрый день К сожалению не нашёл на форуме нужного ответа, поэтому спрашиваю тут. Интересует ответ на такой вопрос - в какой момент аккредитованная метрологическая служба может использовать эталон в качестве поверки рабочих СИ? После какого этапа можно СИ использовать в качестве аттестованного эталона и вписывать его в свидетельства о поверке на рабочие СИ? 1. СИ поверено и выдано свидетельство о поверке на эталон 2. Выписано свидетельство об аттестации эталона, составлен паспорт эталона, правила содержания и применения эталона 3. Заявка на аттестацию эталона отправлена в Росстандарт (присвоен ID заявке) 4. Отправлен полный пакет документов на аттестацию эталона 5. Получен приказ об аттестации эталона Спрашиваю к тому, что как всем известно аттестация эталонов это процесс достаточно затяжной, а метрологическим службам необходимо работать в рамках законодательства, поэтому интересует кто как решает этот вопрос с аттестацией? Возможно есть разъяснения Росстандарта на этот счет?
  5. crazycrazy

    Эталон не утвержденного типа

    Судя по приостановке действия аттестата аккредитации у ООО "НМОП", не всё так просто с этой Установкой УПА-1200 Ссылка на реестр: https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/30465/state-services
  6. crazycrazy

    Эталон не утвержденного типа

    Здравствуйте. Столкнулся по роду своей деятельности с метрологической службой ООО "НМОП" г.Казань, и выяснилось, что они используют при поверке расходомеров жидкости: Установка поверочная автоматизированная УПА-1200, рег. номер эталона 3.2.ВЦЛ.0117.2018, но данная установка не внесена в гос. реестр (см. прикрепленный файл). Отсюда вопрос, имеет ли право метрологическая служба проводить поверку СИ эталоном, которого нет в гос.реестре? 201872_1812511.rtf
  7. crazycrazy

    Вопрос аренды СИ неаккредитованному лицу.

    Региональные ЦСМ часто работают по такой схеме, только обязательно включают в область аккредитации как дополнительное место осуществления деятельности. Я скажу Вам даже больше, бывают случаи когда на одну стационарную установку аккредитовывается несколько юр.лиц, например: ООО "ПФО-Автоматика" http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/view/14618 ФБУ "Самарский ЦСМ" http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/view/14116 Обе организации имеют общий адрес места осуществления деятельности: Самарская обл, Самара г, Стандартная ул, 104 (АО "Предприятие тепловых сетей" г.Самара) Интересно правда как это прописано в договоре аренды, если временная (почасовая) аренда запрещена критериями аккредитации
  8. Всё верно, волна пошла. Вот ссылка на официальный сайт УФАС по Оренбургской области http://orenburg.fas.gov.ru/news/11999
  9. В налоговом кодексе есть такая интересная статья: Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Часть 3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции: пункт 29. Реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение
  10. Вот такой ответ получили из Росстандарта
  11. Вести бессмысленную переписку с автором письма не в наших интересах, есть более компетентные органы от которых в данный момент ждём конкретики, а возможно и ответственность за подобные письма не заставит себя ждать.
  12. Красавцы, не спорю!) Но на лицо превышение должностных полномочий это как минимум
  13. Интересная у вас формулировка, с чего это вдруг поверка в ГЦСМ считается более качественной? Или они весы поверяют по другим методикам?
  14. С тем что с дуру можно любое СИ под пункт 38 подогнать уже пытаются в Уфе доказать) С другой стороны любой налог в казну оплачивается, но это же не значит что это всё сфера налогообложения и все измерения попадают под этот пункт, что мешало законодателям изложить этот пункт конкретно указав на налог НДПИ?
  15. Т.е. вы считаете, что если счетчик не измеряет параметры, то он уже не подпадает под этот пункт? или наоборот измеряет параметры, но не измеряет количество, то так-же не подпадает под пункт 38? Какая-то получается вольная трактовка Постановления, всё таки должен быть однозначный ответ по этому пункту от Росстандарта