Перейти к контенту

Fogirok

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Игорь Николаевич
  • Город
    Запорожье
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Fogirok

    Индикатор или СИ

    С заказчиком ПЗ (военной приемкой) трудно общаться! Они с времен союза тычут в букву) А применять нормативную документацию они не научатся-они "радио". Несут свое, а с радио не поспоришь!! Я со своим разругался вплоть до увольнения!Но генеральный отправил меня в отпуск, так он моего инженера метролога таК доставал! Мы взяли и тупо поверили бред и на этом закрыли тему) Совет, сначала выполните требования ПЗ, а затем подготовьте нормативку, а еще лучше отправить запрос региональный центр метрологии за разъяснениями. Ответ приложите к служебной записке и не забудьте, возьмите за правило делать копии таких документов) В данном случае вопрос простой, если в технологическом процессе не прописано СИ, не указана измеряемое значение-нет вопроса))
  2. Согласен, да и поверить преобразователь абсолютного давления дороже))
  3. Fogirok

    Рекомендации

    Такого не помню(
  4. Опять же на ввоз вывоз СИ на ПОВЕРКУ проще оформляется товарно транспортная накладная (это так положено). А как не положено сами знаете))
  5. По мне, на многих предприятиях существует 1С:Предприятие, там приход "уход" СИ уже есть. Не помню на 8 платформе вроде что-то было) Если нет, то любой программист 1С: напишет под Вас и учет и паспорта СИ, и введет заводские номера и учет будет на 99% всех средств измерения, в том числе и малоценки. И ответственным за Си проще списывать заказывать через систему 1С. Зачем рожать новое, если развивать существующее проще. Можно обратится к разработчикам 1С-подскажут.
  6. Как Вам новый подход к положению о метрологической службе: В типовых положениях о метрологической службе на предприятии, рекомендуется относить метрологические подразделения по структуре управления к функции технического директора Структура МС
  7. Средства измерения необходимо переводить в индикаторы, если они не подпадают под метрологический надзор и нет указаний на значение измеряемой (поддерживаемой) величины в технологической документации.
  8. Что Вы конкретно хотите? Или это такая реклама ресурса "Визитёр"? На огнеупорном заводе стоит коммерческий узел учета природного газа, который использует метод переменного перепада. И узлы технического учета также старые: диафрагма ДМ КСД3 и до сих пор эксплуатируется. Интересно с точки зрения продвижения вперед, применяются ли на других предприятиях иные методы учета природного газа и на сколько это обосновано? С точки зрения поверки, обслуживания, точности и окупаемости. В конечном итоге по техническому учету по агрегатно необходимо сводить баланс. Содержать планиметриста, когда можно все завести на Скада Систему. Или только наш завод такой отсталый или метод переменного перепада надежный и точный?
  9. Интересно расчет расхода переменным перепадом сейчас не актуальный?
  10. Метролог со стажем. Все наработки на сайте http://avisitu.com/v1.html

  11. Жизнь хороша, а жить хорошо хочется сегодня)

  12. Всем метрологам спасибо за участие в дискуссии! Ответы очень пригодились! Я получил море удовольствия от грамотных спецов на форуме. Всем РЕСПЕКТ!
  13. Имеется испытательное оборудование в составе повышающего трансформатора и вольтметра, измеряющего напряжение в первичной обмотке, но отградуированного по выходному напряжению в киловольтах. Фактически показывает выходное напряжение. Представители заказчика требуют поверить вольтметр (оттиск клейма) и предоставить аттестат на оборудование. Вопрос в студию: необходима ли поверка вольтметр согласно нормативки или достаточно аттестации оборудования?
  14. Ссылка на автоматизированный расчет в excel сужающего устройства для измерения расхода природного газа, можно найти на этом ресурсе http://avisitu.com/vis2.html
×
×
  • Создать...