Перейти к контенту

sabrina

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sabrina

  1. Куплю баню вискозиметрическую до +200 градусов и до минус 60 градусов Микроскоп с ценой деления шкалы 0,01 четырехшариковую машину трения karpova.ka@titan-group.ru
  2. Добрый день, конечно это будет отступлением от методики испытаний, но для своих опытных целей вы можете попробовать не вырубить гантель указанного размера в новой сопроводительной документации, а чисто механически вырезать вручную, погрешность конечно будет, но вы хотя бы сопоставите значения. Может вам тупо брак поставили, а может и правда размер образца так критично влияет.
  3. Добрый день!! Столкнулись с проблемой поиска озоновой камеры для проведения испытаний резиновых шлангов. Интересует не покупка, а проведение испытаний по договору на постоянной основе. В Нижнем Новгороде обзвонила все испытательные центры, университеты - нигде нет. Сейчас отправляем в Ярославль, но ищем альтернативу. Может не в испытательном центре есть камера а на каком то производстве, на заводе. Интересует Нижегородская область и соседние области и республики, а вообще рассмотрим все варианты. Спасибо
  4. sabrina

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Спасибо большое за ответ! Осталось только найти СИ из методики аттестации и дело за малым
  5. sabrina

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Здравствуйте! Пришла работать в организацию в испытательную лабораторию. Там из года в год отдают бешеные деньги в ЦСМ за аттестацию ИО. Методики аттестованные есть. Нет оборудования некоторого дорогостоящего которое указано в методиках по аттестации. Скажите пожалуйста, можем ли мы брать в аренду поверенные СИ и проводить аттетстацию своими силами. Пройти, к примеру, обучение в том же ЦСМ по курсу "Аттетсация ИО" и экономить существенные суммы. Спасибо за ответ
  6. Добрый день! а не могли бы подсказать нормативный документ, в котором это прописано четко, потому что наш заказчик на внесение изменений в ОТ на АИИС не понимает почему мы не можем это сделать, не являясь разработчиком, и не верит нам на слово. Разработчик АИИС им не понравился как подрядчик и они не хотят к нему больше обращаться, хотят работать с нами. и как здесь быть?
  7. Здравствуйте! У меня вопрос тоже про утверждение типа АИИС и он не дает мне покоя. Судя по программе испытаний в целях утверждения типа, которую утверждает из раза в раз ВНИИМС, есть графа: средства измерений, оборудование и приборы, их технические характеристики. Среди них перечисленны: секундомер, радиочасы, вольтамперфазометры. Меня интересуют требования к данным СИ: должны ли они быть аттестованы как эталоны либо это просто поверенные СИ? И где это может быть прописано.
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста на каком этапе аккредитации заключается договор с экспертной организацией, в котором оговаривается стоимость работ? Подали документы в Росаккредитацию, нам назначили экспертную организацию, с тех пор прошло уже более 20 рабочих дней, от них ни слуха ни духа. Взяли ли эксперты в работу наш комплект или прежде должны с нами связаться на предмет заключения договора?
  9. sabrina

    Приобретение НТД

    А в случае абонементного обслуживания ставится электронная подпись на документ или нет? по логике вещей такая форма и удобней и экономичней, будет ли для аккредитующей организации этого достаточно?
  10. sabrina

    Приобретение НТД

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: хотим аккредитовать испытательную лабораторию и возникает вопрос надо ли нам покупать официальные издания НД и если надо, то в каком объеме. И целесообразно ли преобретать документы в бумажном виде, если в лаборатории имеется лицензионный Консультант+?
  11. Здравствуйте, во временнном порядке аккредитации существует фраза "К заявлению об аккредитации прилагаются следующие документы: а) документы (копии документов), подтверждающие соответствие заявителя установленным критериям аккредитации, предусмотренные перечнем документов, подтверждающих соответствие заявителя критериям аккредитации, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации, в том числе в электронном виде;" Подскажите пожалуйста, данный перечень документов уже утвержден? И если нет, то что необходимо посылать вместе с заявлением?
  12. Здравствуйте!! Согласно ГОСТ 17025 п 4.1.5. d) определять политику и процедуры, позволяющие избежать вовлечения в деятельность, которая снизила бы доверие к её компетентности, беспристрастности её суждений или честности. Кто-нибудь может привести примеры такой деятельности?
  13. Спасибо за ответы! И еще вопросик: на этапе аккредитации помимо руководства по качеству проверяются другие документы системы качества всей компании, на которые есть ссылки в Руководстве например?
  14. Здравствуйте, у менявопрос по руководству по качеству (в соответствии с ГОСТ Р ИСО МЭК 17025-2006). Данный стандарт ориентируется на системы мнеджмента качества по ИСО серии 9000. Подскажите пожалуйста, если система качества в нашей компании не сертифицирована по ИСО 9000, а просто является внутренней фунционирующей системой, может ли это послужить препятсяявием при аккредитации испытательной лаборатории?
  15. sabrina

    Достоверность измерений

    Здравствуйте, в этой теме было упомянуто про МИ 2808, а не могли бы кто-нибудь прислать ее, пожалуйста, нигде не можем найти в свободном доступе. Заранее благодарна
  16. sabrina

    Достоверность измерений

    Здравствуйте, в этой теме было упомянуто про МИ 2808, а не могли бы кто-нибудь прислать ее, пожалуйста, нигде не можем найти в свободном доступе. Заранее благодарна
×
×
  • Создать...