Перейти к контенту

Dmitry7b

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

3 подписчика

О Dmitry7b

  • День рождения 26.10.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий Николаевич
  • Город
    Сарапул
  • Должность
    Начальник отдела энергосервиса и метрологии

Просматривали профиль

2 928 просмотров профиля
  1. Как с Вами связаться в ВК?

  2. Как с Вами связаться в ВК?

  3. Dmitry7b

    ИМ2300

    Да, по ходу архивчик уже побитый, тоже скачал, не открывается. Перезалить не получилось... Кому надо. пишите в вк. Тут я не всегда бываю.
  4. Dmitry7b

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Ну если так, то Вы меня успокоили, спасибо, что развеяли мои сомнения!
  5. Dmitry7b

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Я все понимаю. Хочу использовать 1 счетчик газа для учета потребления газа 50/100кВт-ным котлом и 1,6 МВт-ным котлом, то есть диапазон расходов 5,5-190 куб.м. в нормальных условиях. При давлении в газопроводе 0,5 МПа, при переводе в рабочие кубы, получается диапазон 0,8 - 32 куб.м. Допустим установку счетчика RABO G65 исполнения У, диапазон 1:250. При этом, в диапазоне расходов от Qmin До 0,05Qmax (5 куб.м./час р.у. = 30 куб.м./ч н.у.) пределы допускаемой относительной погрешности измерений будут +-2%. На весь измерительный комплекс допускается погрешность не более +-2,5%. И вот встает вопрос: не привысит ли погрешность комплекса измерений 2,5% при работе одного 50/100кВт-ного котла? Корректор газа - СПГ-761.2.
  6. Dmitry7b

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Добрый день! Подниму старую тему. А можно ли самостоятельно выполнить расчет неопределенности по ГОСТ Р 8.740-2011? Может есть какие-то наработки в этом вопросе? Планируется установка узла учета газа, необходимо предварительно сделать оценку неопределенности, чтобы понять, подойдет конкретный счетчик газа для данного объекта или нет.
  7. Dmitry7b

    РД 12-341-00

    И чем же теперь пользоваться при проектировании систем контроля загазованности?
  8. Dmitry7b

    Два счетчика газа

    Меня товарищ boss уже поправил выше.
  9. Dmitry7b

    Два счетчика газа

    Ну да. я это к тому, что был бы согласованный проект, все бы приняли и опломбировали..
  10. Dmitry7b

    Два счетчика газа

    Вообще, чтобы такой проблемы не было, надо было перед тем, как что-то переделать, согласовать с поставщиком, а лучше проект сделать. Судя по всему, тут были внесены изменения в существующую схему без согласования. С учетом того, что в последнее время участились случаи взрывов бытового газа в домах, к такому более серьезно надо относиться.
  11. Dmitry7b

    Два счетчика газа

    Ну типа того, только на стальной трубе)
  12. Dmitry7b

    Два счетчика газа

    То есть, если в месте подключения сделать разделение трубопровода на 2 ветки с 2-мя счетчиками - это уже не будет местом подключения к общему газопроводу?
  13. А может там в основном аргон, а не кислород?
  14. Сами в это верите? Попробуйте посчитать на досуге. Я имел в виду объем, который используется в формуле выталкивающей силы (Fa=pgV).
  15. Формула архимедовой силы Fa=pgV. p - плотность воздуха, g - ускорение свободного падения, V - наружный объем цистерны. Что-то изменится от того, пустая цистерна или полная? Да, для пустой цистерны V это объём материала из которого изготовлена цистерна. Интересный спор, но для начала необходимо определиться с тем - замкнутый объем цистерны или открытый. Если замкнутый ( например сжиженные газы) то прибавьте объем и плотность газов. Если цистерна герметична, то абсолютно не важно, что находится внутри. Объемом в данном случае будет не объем материала и газов внутри цистерны, а ее наружный объем. Другое дело это масса. Если цистерна герметична, то ее масса будет складываться из массы материала и массы вещества и газов внутри нее, если же цистерна открыта, то масса газа внутри цистерны не входит в общую массу цистерны. По сути разница в объеме открытой и закрытой цистерны как раз и компенсируется массой того газа внутри нее. То есть масса цистерны не изменится при ее закрытии, так как увеличившейся архимедовой силе будет противопоставлена увеличившаяся сила тяжести (к массе материала цистерны будет добавлена масса газа внутри нее).
×
×
  • Создать...