Перейти к контенту

Smallmaslo

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

О Smallmaslo

  • День рождения 26.06.1992

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Sochi
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Smallmaslo

    Поверка Манометра

    Спасибо, а по какой формуле вы посчитали "у поверяемого (250 кПа, КТ 0,6) погрешность 1500 Па, а у образцового (16 кгс, КТ 0,4) погрешность 6400 Па."?
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли поверять манометр кл. 0.6, манометром кл. 0,4 (поверительный и поверяемый манометр ниже на фотографиях)
  3. Спасибо! если есть у кого для техническим манометров "Форма свидетельства о поверке средства измерений и эталона" в ворде поделитесь пожалуйста!
  4. Если есть у кого скиньте: Приказа Госстандарта РФ от 26.11.2001 N 476
  5. в МИ 2124-90 определение: γ - предел допускаемой основной погрешности прибора в процентах от нормированного значения ( диапазона измерений или суммы диапазонов измерений для мановакуумметр и тягонапорометров). Я не понял определение объясните пожалуйста. Предел допускаемого значения прогрешности обрацового прибора или прибора - это значение которое на манометре изображается (например) Кл. 1,5
  6. в МИ 2124-90 определение: γ - предел допускаемой основной погрешности прибора в процентах от нормированного значения ( диапазона измерений или суммы диапазонов измерений для мановакуумметр и тягонапорометров). Я не понял определение объясните пожалуйста. Предел допускаемого значения прогрешности обрацового прибора или прибора - это значение которое на манометре изображается (например) Кл. 1,5
  7. а какие виды существуют?? (для поверке технических манометров) а как должно быть?
  8. Я написал работу, мне дали такие замечания "приведите требования к структуре методики поверки. После методики поверки приведите конкретный пример обработки и оформления ее результатов. В начале работы дайте законодательные основы поверки. Не забудьте при этом последние постановления." Где можно взять требования и законодательные основы поверки?? Если есть конкретный пример обработки и оформления ее результатов поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо большое!
  9. Спасибо большое за помощь! где можно взять: выбор эталонов, сама методика поверки,числовой пример обрабоки результатов, конкретный пример оформления результатов.??
  10. Здравствуйте! Я прохожу курсы повышения квалификации и ранее не сталкивался с метрологией, мне необходимо написать выпускную работу 15-20 стр. А4, на тему "поверка манометров"(или что-то с этим связанное) Содержание работы. Квалификационная выпускная работа включает следующие разделы: Введение. 1. Анализ измерительной задачи. 2. Обзор методов измерений физической величины 3. Методика измерений (поверки). 4. Организация измерительного эксперимента. 5. Статистическая обработка результатов измерительного эксперимента. 6. Выводы по результатам измерительного эксперимента. Заключение. Помогите пожалуйста написать ее!
×
×
  • Создать...