Перейти к контенту

Bela

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bela

  1. По утверждению и аттестации эталонов единиц величин будет семинар в 2018 году? а то вопросов много накопилось, а мнения разделяются...
  2. Попали в аналогичную ситуацию. Провели первичнуюю аттестацию эталонов и отправили док-ты на утверждение эталонов. Затянулось это на полгода. За это время у некоторых эталонов закончился срок поверки, мы их поверили заново. Как итог сейчас имеем: свидетельства о периодической аттестации вот -вот закончатся, а св-ва о поверке еще почти полгода действительны. Как быть?
  3. Подскажите, есть сотрудник с высшим образованием "Метрология, стандартизация и сертификация", но стаж работы в области аккредитации у него 2 года. Получается по 44 критерию он может выполнять работы только под контролем? И еще вопрос как быть с сотрудником №2, есть высшее техническое оразование(специальность под данный вид измерений не попадает из списка на сайте Россаккредитации, в дипломе нет 250ч по метрологии), стаж в области аккредитации более 3 лет, есть корочки о повышении квалификации по данному виду измерений. Имеет ли он право самостоятельно выполнять работы по обеспечению единства измерений?
  4. Bela

    Аттестация эталонов

    Потому что по ГОСТ 8.802-2012 Рабочие эталоны 3-го разряда 5.3.1 В качестве рабочих эталонов 3-го разряда используют деформационные вакуумметры с диапазоном измерений от минус 100 до 0 кПа, грузопоршневые манометры с верхним пределом измерений до 250 МПа (2500 кгс/см), деформационные манометры с верхним пределом измерений до 60 МПа (600 кгс/см), калибраторы давления, цифровые манометры и измерительные преобразователи давления с верхним пределом измерений до 100 МПа (1000 кгс/см). мой случай! а если требуется аттестовать эталон единицы величины, соответствующий по ГПС всего лишь уровню рабочего средства измерения, при этом сохраняющим соотношение точности средства поверки и объекта поверки, и указанным в методике поверки, это будет тоже рабочий эталон? или как его назвать? и какой регистрационный номер присвоить? про эталон единицы величины есть оговорка, что он может быть неиспользуемым, вторичным или рабочем, что будет зашифровано в регистрационном номере эталона единицы величины(первая цифра номера). Встречались кому-либо поверочные схемы, в которых был бы уровень неиспользуемый эталон?? Указывая в названии Рабочий эталон единицы величины Вы дублируете его уровень, зашифрованный в номере. Не ошибка конечно, но рекомендации самого Росттандарта в части названия эталона как раз не нагружать его сведениями, которые далее можно отследить пользуясь информацией из реестра и сопроводительной документации. Если эталон единицы величины, соответствует по ГПС уровню рабочего СИ (при этом указан как средство поверки в методике поверки), то он будет считаться рабочим эталоном, соответственно первая цифра регистрационного номера будет 3. В этом случае необходимо самим составлять локальную поверочную схему, используемую на предприятии, и утвердить ее ген.директором.
×
×
  • Создать...