Перейти к контенту

Kirazsk

Пользователи
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

О Kirazsk

  • День рождения 11.04.1964

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Кира Александровна
  • Город
    Surgut
  • Должность
    ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

5 345 просмотров профиля
  1. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    По отмененному приказу 36 требовалась новая аттестация. в П 734 об этом ничего не прописано, но по логике у вас новый эталон с новыми метрологическими характеристиками, следовательно надо аттестовать заново. У Вас и свидетельство наверное выписано с новыми МХ
  2. Kirazsk

    Телефоны по аттестации эталонов

    Лактюшин Александр Игоревич Ведущий инженер ФГУП «ВНИИМС» laktyushin@vniims.ru +7(495) 781 44 31 доб. 2017 Обращаем Ваше внимание, что прием звонков, осуществляется по расписанию: По замечаниям документов: понедельник-пятница 9:00-12:30 По договорам: понедельник, четверг 9:30-12:30
  3. Kirazsk

    Телефоны по аттестации эталонов

    Спасибо) Но я всегда дозванивалась, когда мне было необходимо. Сейчас что то там изменилось номера просто сбрасываются. А потом и замечания бывают порой не корректными и приходится выяснять и снимать замечания
  4. Добрый времени суток! Подскажите телефоны во ВНИИМС по аттестации эталонов поменялись или нет. Третий день не могу дозвониться.
  5. если не получится открыть напишите мне на почту kirazsk@gmail.com
  6. есть такая МП_Счетчики-расходомеры_массовые_Micro_Motion_(1999).pdf
  7. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    Т.е. Вы считаете, что замечание (будь оно таковым) справедливо? Не понимаю, почему? На каком основании на каждую задержку эталона из поверки я должна выписывать извещение?
  8. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    Эталон находится на плановом техническом обслуживании, извещения нет, оснований, что эталон не пригоден тоже нет. суть в другом была, что если аттестация закончилась 01.07.2017 г, а эталон на поверке, естественно я жду когда вернется эталон с документом и только после проведу аттестацию и выпишу свидетельство о периодической аттестации. Т.е. эталон вернется 10.07.2017 г. , поверка будет от 05.07.2017 и свидетельство выпишут 05.07.2017 или числа когда прибудет эталон. Т.е. разрыв между аттестациями будет составлять 5 или более дней, так вот этого интервала не должно быть. Свидетельство должно быть от 02.07.2017 с чем я не согласна. Думаю я теперь понятно выразилась
  9. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    Эталон находится на ТО, если запрошу извещение, то придется исключать из ФФ эталон и снова первичная аттестация, а это время и деньги, пусть даже и не большие. Это не было нарушением, но эксперты в одном из ЦСМ сочли это нарушением. Хотя в приказе 36 пункт 5.4 Держатель эталона оценивает соответствие эталона обязательным техническим требованиям и требованиям к содержанию и применению и, при положительных результатах оценки соответствия, наличии Свидетельства о поверке (Сертификата калибровки), оформляет Свидетельство об аттестации эталона по форме ПРИЛОЖЕНИЯ 5. Буду ждать возвращения эталона!)
  10. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    Так думает нормальный здравомыслящий человек, я думала так же)
  11. Kirazsk

    Аттестация эталонов

    Добрый день Всем! Прошли очередной инспекционный контроль по поверке! Уж сколько лет, а все как в первый раз ) Постоянно, что то новое узнаешь, и порой это новое ставит в тупик!!! Вот и сейчас нам сообщили, что межаттестационный интервал не должен прерываться. Т.е если эталон находится на поверке и его не успели к окончанию поверки поверить, а так обычно и бывает, т.к. отвозим их в региональный центр (800 км), пока оплата пройдет, пока 15 рабочих дней пройдет после оплаты, а то еще поверитель в командировке, на больничном ну т.д. (жизнь никто не отменял), то и в этот период эталон должен быть АТТЕСТОВАН!!!! Это как с периодом поверки в приказе 1815 "Действительно до включительно". В свидетельстве об аттестации написано, что свидетельство о поверке является неотъемлемой частью свидетельства об аттестации, а если оно уже не действует??? Или мы всё-таки его аттестовываем его потому, что оно у нас есть??? Может кто то сталкивался с таким? Или может мне кто-нибудь пояснит, может я чего то не понимаю?
  12. Kirazsk

    Внесение изменений в эталон

    Позвоните по этому телефону, ребята адекватные без проблем дают консультации 8-903-238-55-13 - ФГУП ВНИИФТРИ
  13. Возможна это она АНИОН-4100.pdf
  14. Kirazsk

    Аттестация калибровщиков

    Вопрос в том, насколько правомерно принять результаты аттестации поверителя, проведенной заведением, которое обучало по "программе поверка и калибровка....", как аттестацию калибровщика по тем же видам измерений. В РК естественно все прописано.
  15. Добрый день Всем! Вопрос по аттестации калибровщиков. (Если это где то обсуждалось, то прошу прислать ссылку) Насколько правомерно аттестовать калибровщика по результатам аттестации поверителя!? Стоит ли собирать комиссию для аттестации калибровщика, если этот же человек благополучно прошел аттестацию как поверителя по тем же видам измерений. Наша лаборатория аккредитована на право как калибровки, так и поверки.
×
×
  • Создать...