Перейти к контенту

TatianaGordeeva/kudry

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О TatianaGordeeva/kudry

  • День рождения 17.12.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Татьяна Викторовна
  • Город
    Краснодар
  • Должность
    начальник МС

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Была такая проблема в самом начале (доступ к Аршину нам одобрили, но не получалось войти в личный кабинет). Долго и упорно списывались с тех.поддержкой, в итоге очень помог Пилюгин Алексей pilyugin@vniims.ru, всё время был на связи, исправил ситуацию (они тоже долго не могли понять, в чем дело, но потом разобрались).
  2. Ох, и правда, что такое для Аршина 2 месяца)))))будем ждать...
  3. Может быть кто-нибудь знает, как часто вносятся обновления в список аттестованных эталонов? Чтобы Аршин их "видел". Последние эталоны зарегистрированы от 15.02.19, а уже 2 месяца прошло((
  4. Подскажите, чтобы удалить сотрудника из личного кабинета, из "сведений о работниках", нужно получить доступ на это действие от Росаккредитации? Сейчас удаление неактивно. Заявку на внесение изменений только отправили им.
  5. Кажется разобрались. С электронным ключом были проблемы.
  6. Коллеги, добрый день! Никак не получается работать в Аршине! После Нового года исчезла кнопка в правом верхнем углу, которая открывает разделы "Фонд, эталоны, методики, поверки....". В Росстандарте с Техподдержкой никак связаться не могу (и писала и звонила)((( Скажите, пожалуйста, всё ли у вас работает?
  7. Добрый день! То же хотели аттестовать центрифуги. Помогите, пожалуйста, с методикой аттестации.

  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать калибровку экстрактора нуклеиновых кислот NucliSENS EasyMAG? В прошлом году калибровку делал местный ЦСМ, но в этом году они отпираются, говорят, что вообще такого не делают и не знают, кто расписывался в сертификате о калибровке в прошлом году. Т.к. я работаю недавно, не знаю, как всё решили с этим делом в прошлом году. Там, где делают техническое обслуживание на экстрактор, сказали, что делается только ТО, ни аттестацию, ни поверку, ни калибровку не нужно. Но я всё-таки сомневаюсь...Может кто-нибудь что подскажет?
  9. Да,решили все-таки аттестовать. Спасибо
  10. Добрый день! Прошу помочь разобраться в одной не совсем понятной ситуации. Расскажу с начала. Работаю инженером по стандартизации в "Центре гигиены и эпидемиологии", столкнулась с такой проблемой, как аттестация центрифуг. Работаю первый год, лаборатории говорят, что свои центрифуги никогда не аттестовали, но в прошлом году комиссия по аккредитации задавала очень много вопросов по центрифугам, почему не аттестованы. Наши лаборатории используют их как вспомогательное оборудование. Нашла письмо от 09.06.2008 №ВК-101-26/3227 в адрес Росздравнадзора о том, что центрифуги являются вспомогательным оборудованием. Однако, если в методике, по которой работают в лаборатории, указаны определенные параметры (угловая скорость вращения, температура и погрешности для них),вспомогательное оборудование может быть отнесено к испытательному. То есть, если в методике работы, в паспорте для центрифуги не прописаны погрешности угловой скорости вращения, температуры, то аттестацию проводить не требуется?
×
×
  • Создать...