Перейти к контенту

Dmitriy Borisovich

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dmitriy Borisovich

  1. Всем доброго дня. Коллеги подскажите, кто то проводил оценку компетентности метрологической лаборатории в части выполнения калибровочных работ в соответствии с требованиями Российской системы калибровки РД РСК 02-2014? Что дает Свидетельство о регистрации в РСК? И в чем отличие от аккредитации в системе Росаккредитации?
  2. Добрый день! Подскажите, кто то пользовался программным продуктом "Бест: Метрологическая служба"? Какие впечатления от этой программы? Удобно ли ее использовать (нужен понятный интерфейс) на предприятие, где более 20000 ед. СИ и более 15000 ед. СДК.
  3. Подскажите нужно ли вносить в ФГИС Росаккредитации сведения о работниках метрологической службы не имеющих отношения к поверке (работник который занимается договорами, слесарь КИП, уборщица, аудитор СМК)
  4. Друзья. Наше предприятие выпускает подъемно-транспортное оборудования для атомной промышленности и карьерные экскаваторы. Данную продукцию выпускаем давно, с 50-х годов прошлого века. Всю техническую документацию мы направляем в метрологическую службу на метрологическую экспертизу, они ее проверяют и ставят штампик, при этом метрологическая служба на право проведения метрологической экспертизы не аккредитована. Объяснить, зачем мы ставим этот штампик никто не может, ответ один «так было всегда». Подскажите нужно ли проводить метрологическую экспертизу технической документации на выпускаемую нами продукцию, если в контракте с заказчиком такого требования нет.
  5. Добрый день. А кто то может сбросить образец заполнения формы 2 критериев.
  6. Добрый день. Подскажите как правильно заполнять документ, содержащий сведения о работниках, предусмотренные рекомендуемым образцом 1 приложения № 5. приказа Минэкономразвития от 30.05.14 № 326. У меня сомнения с заполнением третьего столбца ( Вид измерений, тип (группа) средств измерений). Мы заполнили следующим образом (смотреть во вложении), номер группы взяли из кодификатора МИ 2314-2006. Нужно ли сюда вносить еще и тип СИ? И можно ли пользоваться МИ 2314 если он не актуализировался 10 лет? Приложение 1 форма 1 (сведения о работниках).doc
  7. Весы для статического взвешивания ВНЦ-10, РН-10ц 13У, РН-50Ш13, РП-150Ш-13У Весы крановые цифровые LK-1 Весы лабораторные электронные ВР121S, CV312
  8. Добрый день. Обратились в аккредитованную организацию для поверки весов. Приехал поверитель, провел поверку, поставил клеймо на весы, а свидетельство о поверке выписывать оказался сославшись на то , что методикой поверки оформление свидетельства не предусмотрено. Сказал, что свидетельство выписать можно, но за дополнительную плату. В договоре, к сожалению, у нас не прописан порядок оформления результатов поверки. Ранее поверку этих же весов проводила другая организация и выдавала свидетельство о поверке без вопросов. Подскажите правомерны ли действия организации которая проводила поверку и могу ли я законно (в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами) потребовать от них свидетельство о поверке. Спасибо.
  9. Добрый день. В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 07.09.2016 № 570, в образец 1 приложения № 5, приказа № 326 (содержащий сведения о работниках), внесены изменения во второй столбец таблицы "страховой номер индивидуального лицевого счета". Подскажите, что это за страховой номер и где его взять?
  10. Уважаемые метрологи. Подскажите какой статус ПР 50.2.016-94 «ГСИ. Требования к выполнению калибровочных работ». Можно ли правилами пользоваться?
  11. Добрый день. Подскажите с таким вопросом. В Критериях аккредитации на право поверки СИ п. 42 указано, что должно быть "наличие системы менеджмента качества". Что под этим понимается, наличие сертифицированной СМК по ИСО 9001 или наличие руководства по качеству описывающего все требования указанные в п.49 (без сертификации)
  12. . Подскажите тогда еще по такому вопросу. Осциллограф под номером 48993-12 является средством измерения утвержденного типа до 08.02.2017г. Означает ли это, что ели приобрети осциллограф с датой выпуска после 08.02.2017 г. он будет СИ не утвержденного типи и использовать его в сфере государственного регулирования нельзя?
  13. И все таки этот Осциллограф подлежит поверке или нет? И какой у него номер?
  14. Уважаемые метрологи подскажите внесен ли в госреестр Осциллограф Fluke SeriesMeter 190-062/S, 60МГц, 2 канала, с комплектом SCC-290. И если да, то какой номер. Заранее спасибо
  15. ИВТМ-7 В описании написано, что предназначен только для измерения влажности и температуры, а атмосферное давление не измеряет
  16. Добрый день! Подскажите прибор, утвержденного типа, для измерения температуры, влажности и давления (три в одном)
  17. Dmitriy Borisovich

    Калибровка СИ

    Прошу прощения ошибся ПР 50.2.016-94 Цитировать выделенное
  18. Dmitriy Borisovich

    Калибровка СИ

    Калибровка дело добровольное. Так что каким хотите документам тем и соответствуйте. Только не ПР 50.2.012-94 ГСОЕИ. Порядок аттестации поверителей средств измерений Есть калибровка от Росстандарта РСК (вроде ещё жива) Есть от Росаккредитации Вроде в энергетике есть своя система Можете свое выдумать Прошу прощения ошибся ПР 50.2.016-94 Цитировать выделенное
  19. Dmitriy Borisovich

    Калибровка СИ

    Коллеги подскажите по каким нормативным документам сейчас осуществляется калибровка СИ? Применимы ли ПР 50.2.016-94?
  20. Добрый день. Помогите с таким вопросом. Ранее мы заказывали оттиски на каждый квартал (т.е у каждого поверителя было 4 оттиска). В соответствии с п. 26 приказа 1815 когда межповерочный интервал не превышает 3 лет необходимо указывать месяц поверки. Я правильно понял, что теперь нужно заказывать по 12 оттисков на каждого поверителя т.к. межповерочный интервал у нас как правило не превышает 1 год.
  21. Надо смотреть как у вас в РК прописано Вот я как раз и пишу РК и не могу понять какие сроки ставить. Один документ противоречит другому.
  22. Добрый день. Подскажите пожалуйста как часто поверитель СИ должен проходить периодическую аттестацию В соответствии ПР 50.2.012-94 через 5 лет В соответствии с ГОСТ Р 56069-2014 через 3 года И кто имеет право проводить эту аттестацию с выдачей аттестационного листа. И второй вопрос периодическая аттестация и специальное обучение Поверителей это одни и то же? И как часто нужно направлять поверителя на специальное обучение.
×
×
  • Создать...