Перейти к контенту

MetroInfo

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Обновление готово. Замечания учтены. По причине своего отпуска не успеваю закинуть все в инет. Поэтому обновление будет ближе к концу июня.
  2. С выходом 1815 у нас появилось, к сожалению, большое поле для действий, трактовок и т.д. Поэтому, формально, каждый прав.
  3. Приказ 1815 "важнее" ГОСТов. Поэтому, в первую очередь, нужно руководствоваться им. Да и вообще ,я думаю, что с выходом 1815 нужно пересматривать кучу документов, т.к. противоречий полно. Но это, видимо, лишь вопрос времени. А пока, в качестве выхода из ситуации, нужно прикрываться письмами с разъяснениями от контролирующих оргов. Но никак не личным мнением отдельного человека(в данном случае некоего эксперта)
  4. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    1) Это было сделано, что бы нельзя было вводить в поле лишние символы (буквы, знаки и т.д.) Если это сильно мешает то конечно ыерну функционал. 2) Действительно, уже сам заметил, что сейчас не совсем удобно. Исправлю. 3) Думаю, что в виде кнопрк будет не совсем красиво. Но что-нибудь придумаю, что бы реализовать эту возможность. 4) Вы не первый кто просит это сделать. Особенно это на широкоформатных дисплеях проявляется. Все мелко. Исправлю. Спасибо за отзывы. Следующее обновление будет в начале июня. Надеюсь к этому времени и исправлю все.
  5. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Обновил программу. Инструкции по установке и файлы можно посмотреть на сайте.
  6. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Это небольшая защита pdf-файлов, что бы база не разбежалась по интернету в открытом виде. Если Вы заметили, то открываются описания в ридере, который у Вас используется для открытия pdf. Я работаю в этом направлении. Сейчас ищет только Наименование+Тип. Т.е. "СТВ турбинные" не находит, а если написать "турбинные СТВ", то найдет все что нужно. Так же можно писать, например, части наименований и типов "маном грузоп мп". Удобно когда не известно окончание у названия.
  7. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Да, формат pdf
  8. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    База в районе 12 гигов весит. Если найдутся энтузиасты сделать версию под андроид то я готов помочь всем чем смогу. Сам я в этом ни бум бум=)
  9. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Почему замкнутость то? Задача в доступности в offline. Остальное доработки и полезности для конечного пользователя=) Хотя, согласен, реализовать можно все что угодно, лишь бы это было полезно.
  10. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Уже не раз об этом меня спрашивали. Думаю, что идея имеет место быть, хотя мне все-таки кажется, что "более открытым" проект будет, если пользователи будут "скидываться" нужной информацией, а не хранить ее в "заданной папке"
  11. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    В следующем обновлении сделаю!
  12. п.33, п.37-41 приказа 1815.
  13. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Ага, на MetroInfo@yandex.ru К следующему обновлению что-нибудь придумаю уже.
  14. MetroInfo

    Госреестр СИ offline

    Обновлять планирую раз в месяц-полтора примерно. Много делаю вручную для максимальной надежности, поэтому часто не получится. Описаний до 91-го года уйма. Если у кого-то есть ОТ, которых нет в программе и Вы не против поделиться ими с общественностью, то я не против. Присылайте и добавлю вместе со следующим обновлением. Была мысля, но методик в интернете "кот наплакал". Хотя, опять же, если будут желающие добавить в программу методики, то присылайте тоже. Буду обновлять. Вообще мыслей по дополнениям много, буду потихоньку реализовывать.
×
×
  • Создать...