Перейти к контенту

Прядко Юрий

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Юрий Владимирович
  • Город
    Хабаровск
  • Должность
    бывший главный инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Сейчас идет коренное реформирование метрологической службы вооруженных сил. Больше видовой метрологии не будет. Внедряется территориальный принцип с региональными метрологическими центрами и территориальными филиалами. В ближайшее время вам на кафедре все раскажут. Вообще военных метрологов (в чистом виде) мало осталось после реформы. Так что перспективы у тебя есть. В перспективе производственные возможности территориальных филиалов будут такими как были у центральных видовых баз и министерских баз. Учись работа точно будет, тем более ты попадешь в самое интересное время переоснощения. Такое уже было в конце 80-х.
  2. Справочник по электроизмерительным приборам под редакцией К.К. Илюнина. Энергоатомиздат. 1983 г. страница 51. скиньте адрес я Вам перешлю файл около 50 Мбайт. Где скачивал не помню.
  3. К2С-62А до 2000 МГц (или К2С-62А/1 до 1000 МГц)смотря какой диапазон нужен. Отличный прибор в эксплуатации 3 года. Нареканий не вызывал, но т.к. поверители в основном люди в возрасте, с ноутбуком работают тяжело (производственный нюанс). Прибор современный и надежный. Вобщем советую.
  4. Абсолютно аргументированный ответ. В личном случае скорость была 56 км/ч и инспекторы находились на расстоянии 50 м от знака ограничения. И так как чуствительность радара составляет 150 м, можно было смело "Бадаться". Но 100 р. штрафа этого не стоили. В некоторых принципиальных случаях данные знания могут пригодиться
  5. И чтобы было интереснее увелимичим срость до 76 км/ч.
  6. На счет аттестованной методики измерений не задумывался. Но если что... как вариант. А что будет если при тех же условиях ехать со скоростью 72 км/ч? Платить 300 р. или нет?
  7. Задача для господ (товарищей, кому как нравится) метрологов. Многие из нас относят себя к автолюбителям. Вы двигаетеь на автомобиле (не имеет значения какой марки)со скоростью 52м/ч. Видите знак ограничения скорости 40 км/ч. Через 150 м после знака вас останавливает инспектор ГИБДД с радаром типа СОКОЛ и регистрирует нарушение скоростного режима - ваши дейстия.
  8. Прядко Юрий

    Чем заменить В3-38

    Извеняюсь за коментарий - прочитал только первую страницу. Могу предложить В7-81 попробовать, но на счет цены не уверен, что вам подойдет. В нем есть матобработка, но по частоте с 10 Гц.
  9. Прядко Юрий

    Чем заменить В3-38

    Если проблема с питающей сетью, то возможно стоит попробовать использовать блок питания типа Б2 это значительно дешевле чем новый вольтметр, тем более, что требования к Кг сети 5%. Или на худой конец обычный бесперебойник. Для уменьшения внешних наводок попробуйте использовать экранированный кабель.
  10. Ради профессионального интереса 24-го марта сам сел за поверку Г5-100, чтоб получше посмотреть на рекомендуемое чудо. 100В на формирователе с 600 Ом нагрузкой. На основном выходе 10В на 50 Ом, T=10нс..100с t от 5нс. Вполне достойно. Погрешность по периоду 10-4.
  11. Сам Angilent 8114A не работал, но судя по характеристикам полная замена Г5-100, но у него частая проблема - кнопки на передней панели (у 2-х из 3-х переодически не срабатывают), зато есть возможность управления через USB, программа в комплекте поставки. В эксплуатации вполне удобен.
  12. C практической точки зрения данная затея бесперспективна, т.к. если поверяемые СИ не имеют внешнего интерфейса, то получить результат измерения пригодного для автоматической обработки не возможно. Требуется оцифровка шкалы скорее всего оптическим преобразователем. Вы сами представляете сколько потребуется ресурсов на создание таких преобразователей для каждого типа поверяемых СИ. Хотя аналогичная задача реализована в К2-74.
  13. Прядко Юрий

    Мультиметры В7

    В1-28 закрывает основную часть по поверке, но для калибровки (введения поправок) на современных СИ не подходит, поэтому Н4-12, К2-86 или аналог.
×
×
  • Создать...