Перейти к контенту

G!gaNt

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя G!gaNt

  1. G!gaNt

    Доводка калибр-пробок

    Здравствуйте, коллеги. Помогите с материалом по доводке калибр-пробок гладких. Есть ли какая-нибудь литература, где подробно, в мельчайших деталях, описаны методы и средства доводки?
  2. G!gaNt

    калибры

    Контр-калибр нужен для резьбового калибр-кольца.
  3. G!gaNt

    калибры

    У нас на предприятии 100% контроль резьбовых калибр-пробок: все диаметры + углы (половины) + шаг + радиус впадины.
  4. Вы нашли данную книгу? Можете поделиться?
  5. Владимир, спасибо Вам огромное!
  6. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Ищу инструкцию по эксплуатации длиномера горизонтального ИКУ-2, очень надо, выручайте. Можно на почту - margentat@gmail.com
  7. Здравствуйте уважаемые коллеги! Ищу паспорт на нутромер микрометрический НМ 1250 1967 г.в. Помогите, люди добрые!
  8. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Кондиционер дует в сторону окна (лопасти направлены ближе к концу машины). Вы правы, температура не стабильна, то увеличивается/уменьшается примерно на 0,6 град.
  9. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Ещё проверяю температуру машины в трёх местах, но однажды при включенном кондиционере (выдержка 2 часа) , разница температур была порядка 2 градусов. Такой перепад допускается?
  10. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Спасибо за совет, попробую.
  11. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Спасибо Владимир, очень полезная книга. Исходя из изложенного в книге, погрешность от влияния температуры можно определить примерно. Вот в книге Рубинова А.Д. - Контроль больших размеров в машиностроении, был изложен метод определения ТКЛР (формула расчета) и примечание: ПГ метода 10-15%. Имеет ли право на существование данный метод?
  12. Версия 1.0.0

    82 скачивания

    Скан паспорта нутромеров микрометрических завода ЧИЗ с диапазонами измерения: 75-175 и 75-600 мм.
  13. Паспорт на нутромеры микрометрические НМ 75-175; НМ 75-600. СССР (ЧИЗ) Просмотреть файл Скан паспорта нутромеры микрометрических завода ЧИЗ с диапазонами измерения: 75-175 и 75-600 мм. Автор G!gaNt Добавлен 27.06.2020 Категория Техническая документация  
  14. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Все верно, станина чугунная, стеклянные объективы "глазкИ"
  15. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    У нас поверка, такой трюк не пройдет к сожалению.
  16. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Может ввести поправку на температуру? Через температурный коэффициент, длину нутромера, и разность температур: 975*(25,4-24,0)*11,5×0,001=15,7 мкм.
  17. G!gaNt

    Кондиционер и измерения

    Посмотрел паспорт на нутромер НМ 600, там указана температура эксплуатации 20+-4, ничего не сказано про выдерживание температурного режима (времени). Может в старых паспортах 1960 г. есть указания?
  18. Здравствуйте уважаемые коллеги! Измерения длины нутромера НМ 1250 производятся на ИЗМ-2 методом непосредственной оценки, температура окружающей среды 25,4, температура машины 20,4. Первая мысль - необходимо внести поправку на температуру, но как проверить точность внесенной поправки? Если температурный режим несоблюден (25,4 град.), можно ли стабилизировать температуру включением кондиционера, сколько времени понадобится для выравнивания температуры?
  19. Данное приспособление в советское время изготавливал Винницкий завод "Прибор". Искал его, нигде не нашел в продаже, только изготовить на заводе. Вот паспорт. Если найдете поставщика, поделитесь контактом. 05.125.0.0.00 Приспособление с микрометрической головкой. Паспорт.pdf
  20. К сожалению не удалось, но различия обычной и радиусной резьбы в диаметре d1 и радиуса впадины. Просьба, если найдете первее, поделитесь пожалуйста.
  21. Кутузова А.В. - Лабораторные работы по линейным и угловым измерениям, 1983 Просмотреть файл В учебном пособии дана методика проведения лабораторных работ по измерениям линейных и угловых величин, приведен перечень необходимого оборудования и образцовых СИ. Автор G!gaNt Добавлен 06.04.2020 Категория Нормативная документация  
  22. Версия 1.0.0

    211 скачиваний

    В учебном пособии дана методика проведения лабораторных работ по измерениям линейных и угловых величин, приведен перечень необходимого оборудования и образцовых СИ.
×
×
  • Создать...