Перейти к контенту

Tsareg

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Tsareg

  • День рождения 22.12.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей Борисович
  • Город
    Кемерово
  • Должность
    Начальник бюро метрологии и стандартизации

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А кто-нибудь может поделиться методикой поверки МП РТ 1891-2013?
  2. Вот, кстати, про манометры на улице! Подскажи, что можно сделать, чтобы клеймо держалось хотя бы год? Солнце уничтожает всё беспощадно. Правда и маркируем чем попало... В данный момент стоит в кабинете бутылек синих чернил для УПС фломастерного типа, клеймо наносим на белую краску.
  3. и на a.tsaregorodtsev@kzhm.ru пожалуйста))
  4. Tsareg

    Толщиномер покрытий.

    Всем доброго дня! Напишу в эту тему, дабы не открывать новую. На предприятии используем толщиномер покрытий Константа К-5. Цели использования: замер толщины лакокрасочного покрытия, определение шероховатости после дробеструйной обработки. Проблема: "выживают" толщиномеры только в лабораторных условиях, на производстве "мрут". Я понимаю, что скажете мол "руки не оттуда растут в цехах", соглашусь, но хотелось бы услышать другое. Какие есть более дешевые, либо по этой же цене аналоги? Возможно 2 разных прибора, чтобы не менять датчики постоянно. У кого есть опыт в использовании подобных приборов, отпишитесь пожалуйста.
  5. Внесу и свои 5 копеек. В мае этого года был на обучении в Новосибирском филиале АСМС, там акцентировали внимание, что, согласно приказу №1815, теперь нет обязательных указаний для согласования графика поверки с ЦСМ. Так что в данный момент это дело добровольное.
  6. Доброго дня, коллеги! Сначала предисловие: В соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» (статья 36) с 1 июля 2016 г. одним из нововведений является: обязательность применения в качестве доказательной базы официальных изданий национальных и межгосударственных стандартов. На нашем предприятии используется ПО Norma CS. В связи с этим, вопрос: Имеет ли данная нормативная документация, хранящаяся в электронной библиотеке Norma CS, статус официальных изданий и признается ли в ходе проверки надзорными органами? База обновляется 1 раз месяц. Поставщик как-то "скользко" отвечает на данный вопрос. Официального ответа так и не поступило. Как вообще можно решить вопрос обеспечения актуальной информацией (с подтверждением статуса официальных документов) максимально уйдя от бумажных носителей?
×
×
  • Создать...