Перейти к контенту

gp.msr

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Михаил
  • Должность
    менеджер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. http://franshiza-rt.ru/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=22860547&utm_content=3216602625&utm_term=франшиза%20поверка%20счетчиков&roistat=direct6_context_3216602625_франшиза%20поверка%20счетчиков&roistat_referrer=vk.com&roistat_pos=none_0 Эти вроде про замену только. Про поверку как-то не догадались видимо написать, хотя стиль изложения похож На серьезных сайтах франшиз есть раздел "псевдофраншизы", как раз для таких
  2. Кстати очень, очень интересное видео в конце странички Видео интересное, сразу видно, что занимаются всем подряд люди. Если уж и искать "франшизу", то у нормальных фирм. В личку пишите, дам контакты нормальной компании. Они широко не рекламируются, партнеров мало, зато все надежно. А эти, с 200 объявлениями на авито долго "не проживут", им такого навыписывают их новые сотрудники ...вобщем как с гидродинамикой будет, только быстрее.
  3. Создайте свое ИП, аккредитуйтесь, и работайте сами на себя. (и на государство, ввиде налогов и расходов на аккредитацию и ПК) Или, как уже советовали, наймитесь в уже аккредитованную организацию. А с кем из нормальных компаний можно работать по франшизе? Самостоятельно аккредитацию получить представляется делом весьма нелегким "Франшиза" в данном случае понятие юридически не корректное. Услуги по поверке СИ может оказывать только аккредитованная организация. А вот партнерские отношения между аккредитованной организацией и поверителями могут быть любые. Вас в любом случае должны принять в штат организации и услуги конечным клиентам по поверке вы можете оказывать только в качестве сотрудника организации. Но суммы вашего вознаграждения могут сильно зависеть от того перечня работ, которые вы проводите. Если вы в своем городе самостоятельно привлекаете клиентов, принимаете заявки и осуществляете поверку, то и основные деньги должны доставаться вам.
  4. [quote name='Evgeniy K.' timestamp='1471528884' post='173458']таких компаний нет[/quote] [quote name='Evgeniy K.' timestamp='1471528884' post='173458']да всем реально плевать) [/quote] [quote name='Evgeniy K.' timestamp='1471528884' post='173458']таких вообще не попадалось[/quote] [quote name='Evgeniy K.' timestamp='1471528884' post='173458']ЦСМы пытаются выживать в этом болоте[/quote] [member="Evgeniy K."], Вы излишне пессимистичны . Мир он гораздо лучше чем иногда кажется Неужели "чемоданщики" действительно хоть как-то мешают ЦСМам? Рынок бытовых счетчиков воды никогда не был интересен ЦСМам. Зачем серьезным организациям, обладающим серьезным оборудованием, квалифицированным персоналом и большим опытом работ по поверке самого разного оборудования становиться сантехниками? Услуга по поверке востребована жителями как альтернатива замене счетчика. Цена работ по поверке чемоданом и замене одинаковая, но получается экономия на самом новом счетчике. Поэтому сантехники занимавшиеся заменой, вынуждены проходить обучение (осваивать новую профессию ), стажировки, приобретать чемоданы, искать аккредитованные компании чтобы договориться с ними о работе... И дело не в "чашке риса". Даже если запретить всем кроме ЦСМов делать эту поверку, то дороже чем "счетчик" + "полчаса работы сантехника" она стоить не будет. И если ЦСМ "в болоте", то не чемоданщики в этом виноваты. Есть ЦСМы, которые вполне хорошо живут, делая дорогую поверку на серьезном оборудовании, занимаясь другими профессиональными работами и не обращая внимание на ...чемоданщиков.
  5. А такое у чемоданщиков бывает? Далеко не у всех, к сожалению. Есть компании, кто стремится к этому, содержит квалифицированных метрологов, организует обучение поверителей, своевременно поверяет и аттестует эталоны, требует соблюдения методики при проведении поверки и отправляет данные во все реестры. Но их меньшинство ...единицы. Многие просто продают подписанные и проштампованные свидетельства (по предоплате ). Но наличие вторых - временное явление. Еще какое-то время можно будет перерегистрировать конторки, закрывая одни и открываясь под новым именем, впаривать людям свидетельства подписанные кем-то где-то когда-то, но порядка становится все больше, аккредитация все сложнее, контроль со стороны "коллег" ("честных чемоданщиков", ЦСМом и пр.) тщательнее и такие "продавцы свидетельств" просто рано или поздно не смогут работать. Никто не будет их свидетельства покупать, рискуя "загреметь" как минимум под административную ответственность (а прецеденты уже были, и на форуме тоже обсуждались).
  6. Франшиза действительно не корректное понятие. Т.к. франчази в классическом понимании - самостоятельная организация, а поверку могут осуществлять только аккредитованные компании. Но аккредитованная компания может принять вас (ваших сотрудников) в свой штат в качестве поверителей, обеспечить оборудованием, провести обучение, и после необходимой стажировки допустить к работе. И вопрос оплаты тут может решаться любым согласованным образом.
  7. Поверка счетчиков воды (бытовых, ДУ15-20) это вообще деятельность в области ЖКХ а не метрологии. И в область регулирования законодательством об ОЕИ попала скорее по недоразумению и от несовершенства законодательства. И совершенно не понятно, почему сотрудники ЦСМов так агрессивно реагируют на поверителей с "чемоданами". Это просто другая область деятельности, там все по-другому... А при строгом и внимательном соблюдении всех процедур, правил и требований, никаких проблем с аккредитацией не будет. Если все поверители со стажем, обученные, работают с аттестованным оборудованием и с соблюдением методики, а метролог своевременно и правильно предоставляет отчетность и ведет документацию, то и нарушений не будет.
×
×
  • Создать...