Перейти к контенту

zik12

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! Пользуюсь данным конвертором с момента получения аккредитации ( с мая 2023 года) и только сейчас обнаружил ошибку в датах: когда в шаблоне дата начала и окончания поверки написана в формате дд.мм.гггг, то в ЛК ФСА дата и месяц меняются местами. Например в шаблоне написано 01.09.2023, а в ЛК загружается 09.01.2023. Причем такая ошибка возникает только при условии что дата меньше 12. Если, например, дата будет 18.09.2023, то все загружается нормально. Но есть еще одна особенность: если в файле шаблона дату указать 2023.09.01 то все загружается правильно. Я смотрел код в xml: в обоих случаях там формат даты гггг.мм.дд, но если в шаблоне указать дд.мм.гггг, в коде xml оно будет гггг.мм.дд, а загрузится мм.дд.гггг. Общался с коллегами и такая проблема не только у меня.
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти методику поверки на однофазные однотарифные счетчики электроэнергии ЭЛТА 1 2012 года выпуска. (МИРТ.411152.001Д1)
  3. Только что отправил 13 записей пакетом. Сначала выдало ошибку 3 на все позиции, потом я обновил страницу и попробовал еще раз загрузить, мне выдало ошибку что такие записи уже есть. Проверил - действительно все внесено и статус "отправлен"
  4. Два раза направлял официальное письмо - тишина. Звонил туда - прислали тоже у меня уже было 2004 г. и 2008 г. В паспорте написано 24411-04, но в Аршине по этому номеру нет МП. Все это я видел и такая МП, как указана в описании типа у меня есть (надеюсь это она, так как дата там не указана, но указан 2004 год и номер тот что указан в описании типа), но меня смущает то, что в таблице где указаны модификации счетчиков, на которые распространяется методика нет Меркурия 201.5. Можно-ли применять эту МП если в описании она указана, а в самой методике нет модификации этого СИ?
  5. Здравствуйте! Ситуация такая: нужно поверить счетчики электрической энергии Меркурий 201.5 2005 и 2006 годов выпуска. Согласно описанию типа они поверяются по МП авлг.411152.023 и3. Я нашел МП с такими номерами от 2004 года и от 2008 годов. Но в методике от 2004 года такая модификация счетчиков не указана, в 2008 он указан, но это 2008г, что уже позднее года выпуска нужных мне приборов и в ней уже нет тех номиналов напряжения и тока с которыми выпускались счетчики в 2005 году (в 2005 номинальное напряжение было 220 В, в 2008 уже 230 В, базовый(максимальный ток) в 2005-5(50)А, в 2008-5(60)А). Если есть у кого методика для этих счетчиков, поделитесь пожалуйста или дайте пожалуйста совет по какой методике их поверять.
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста материал на котором нормально делать оттиски клейма? Пробовали пластилин, но на нем плохо получается. Он прилипает к клейму и портится оттиск. Старые клейма на поверяемых СИ стоят на чем-то более плотном, но я не пойму что это.
  7. zik12

    Пробойные установки

    Здравствуйте! У меня ситуация примерно такая же как у Владимира. Руководство решило открыть лабораторию по поверки счетчиков электроэнергии, как и кто считал бизнес-план я не знаю, но в нем не учли вспомогательное оборудование (термогигрометры, мегаомметры и пробойные установки). Соответственно денег под это тоже не заложено, а теперь мне поручили докупить, причем срочно, это оборудование как можно дешевле. Если с термогигрометрами и мегаомметрами более-менее нормально все, то вот с пробойной установкой тяжелее. Эксперты, которые занимаются аккредитацией, рекомендуют УПУ-10М, но 360 000 руб...., да и срок поставки дают от 30 дней, а это долго. Я начал пытать экспертов на предмет чем заменить, они мне показали одну из методик поверки где используют GPT-79803, цена у нее для нас приемлемая (150 000 руб) да и в наличии она есть. Но меня смущает вот что: да, эксперты показали одну методику где есть GPT-79803 и для тех счетчиков она подходит, но я открыл еще несколько других методик и там в пункте про испытание прочности изоляции есть нет конкретных условий испытания, но есть ссылки на ГОСТ-ы, в которых как правило фигурирует напряжения 2 кВ и 4 кВ, а также выходная мощность установки не менее 500 ВА. Так вот если по напряжению GPT-79803 подходит, то вот по выходной мощности нет - у нее в руководстве написано 200 ВА. Получается что если мы возьмем 79803, то сможем поверять только те счетчики в МП которых нет отсылки к этим ГОСТ? Есть еще GPT-79902 вот у нее 500 ВА, но она стоит 260 000, тоже дороговато, но думаю смогу уговорить. Какую установку посоветуете для возможности поверки бОльшего диапазона счетчиков?
  8. В чудеса верить не стоит! По электронке прислали.
  9. Для информации: начитавшись в интернете про сроки присвоение шифра был готов к ожиданию около месяца, но все произошло буквально молниеносно - вчера часов в 10:00 МСК направил по почте документы, а сегодня в 16:31 МСК уже пришел приказ.
  10. Спасибо за ответ, но я уже сам разобрался. Есть приказ 1648 в нем описано что нужно для получения шифра. Согласно ему заявление обязательно, оно составляется в произвольной форме, но должно обязательно содержать определенную информацию (смотри приказ). А вот аттестат на бумажном носителе для получения шифра не обязателен - согласно приказа нужно представить копию аттестат и (или) копию ОА. Обязательно нужен регистрационный номер в национальной системе аккредитации, а также выписка из реестра аккредитованных лиц (мне сказали что достаточно сделать скрин-шот где будет виден ваш номер, данные по нему и то что он действует).
  11. Здравствуйте! Сегодня получили приказ об аккредитации и ОА. В связи с этим несколько вопросов: 1. Надо-ли нам писать письмо в Росстандарт на присвоение шифра клейма если при аттестации эталона мы использовали не произвольный шифр типа ААА или ВВВ, а запрашивали во ВНИИМС индивидуальный шифр? 2. Из Росаккредитации нам пришли только сканы приказа и ОА, а также нам сообщило наш номер в реестре. Обязательно ли нам получать сам аттестат аккредитации на бумажном носителе (это стоит 3500р) и если его не получать (или еще не получили) что отправлять в Росстандарт для получения шифра клейма?
  12. zik12

    Протокол поверки счетчиков воды

    Это эксперт будет решать или Росаккредитация?
  13. zik12

    Протокол поверки счетчиков воды

    Ну а как ее проводить если расход не в норме? Чем это настораживает? Я же все правильно сделал-не мог-же продолжать поверку если расход не в норме?
  14. zik12

    Протокол поверки счетчиков воды

    У меня тоже сложилось такое мнение-сделали для того что-бы четко было выше переходного, а это влияет и на погрешность и на разбег расхода при замере. К стати: только-что приехал с проверки моих навыков. Возил эксперта к себе домой. Минимальный расход, как это водится в многоквартирных домах, удержать в приделах нормы не удалось и поверку пришлось прекратить. Единственное замечание было у эксперта при проверке как я буду заполнять протокол: при заполнении Наименования, типа и модификации СИ я не сказал что нужно проверить номер прибора в Госреестре. Но не сказал я это потому что считал это само собой разумеющимся и еще я уже свой счетчик 100 раз проверил в Госреестре так как тренировался на нем.
×
×
  • Создать...