Перейти к контенту

Viktoria Iv

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viktoria Iv

  1. Здравствуйте! Может у кого есть паспорт завода изготовителя на штангенциркуль ШЦ-I, рег. номер типа 260-88, завод "Калибр" ,город Москва (1995год или любой рядом)? Скиньте скан, пожалуйста.
  2. Добрый день! Подскажите, что относится к реквизитам подтверждающих документов на право собственности оборудования, эталонов и СИ в соответствии с приказом 707 "Критерии.." пункт 56.10?
  3. С ГОСТовскими методиками всё понятно и приобретение, и учёт, и актуализация через. Отдел стандартизации этими документами и изменениями нас обеспечивает
  4. Критерии 43. Наличие нормативных правовых актов, документов в области стандартизации, методик (методов) измерений и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанных в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, а также соблюдение в процессе деятельности требований данных документов. 49.7. систему управления документацией (правил документооборота), которая должна включать в себя: а) правила, обеспечивающие наличие у заявителя или аккредитованного лица в бумажном и (или) электронном виде, в том числе с использованием электронных справочных правовых систем, документов, указанных в пункте 43 настоящих критериев аккредитации; в) правила утверждения и регистрации документов; г) правила ознакомления работников с документами; е) правила обеспечения актуальности используемых версий документов (в том числе, правила обеспечения актуальности используемых версий документов, содержащихся в федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов); ж) правила, обеспечивающие наличие необходимых документов в местах их применения работниками структурного подразделения, осуществляющего деятельность в области аккредитации; з) правила пересмотра документов и внесения изменений в документы в рамках управления документацией
  5. Спустя 6 лет. хотелось бы вернутся к этой теме. Столкнулись с вопросом: методики поверки, которые оформлены отдельными документами (ГОСТами, МИ) можно купить в виде отдельного заверенного документа. С этим всё понятно. А как быть, если методика поверки не оформлена отдельным документом, а имеется в виде раздела руководства по эксплуатации или просто оформлена в виде МП, РД или ещё как-то? Как быть с такими документами? Как получить их официально заверенными и нужно ли это вообще? Нужен ли их учёт в поверочной лаборатории? Как проводить актуализацию этих документов?
  6. В перечне я не хотела бы отмечать предъявление на проверку, для этого у нас есть графики.
  7. Здравствуйте! Может поделитесь опытом, кто как ведёт перечень средств контроля на соответствие ГОСТ РВ 0015-002. Особенно при большой номенклатуре средств контроля (калибров, тех.оснастки и т.д.) свыше 50 000. С помощью какой программы создан перечень, какие данные вносите, как редактируете (актуализируете)?
  8. А под контролем кого конкретно писали? (Например: " работает под контролем Ивановой М.И." так ?)
  9. Здравствуйте! А кто-нибудь из аккредитованных на право поверки подавал сведения о работниках, имеющих опыт работы менее одного года и осуществляющих деятельность под контролем сотрудника, соответствующего критериям? И каким образом?
  10. Большое спасибо за такую полезную ссылку!
  11. Добрый день! Пишу РК МС (поверка) с нуля по новым требованиям. Еcли кто может поделиться на почту vikmetr@mail.ru буду благодарна. Спасибо.
×
×
  • Создать...