Перейти к контенту

SkepTiK

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

5 030 просмотров профиля
  1. Спасибо. Уже забрал в телеграмме. Не Вы выложили?🙂
  2. Здравствуйте, коллеги. Поделитесь, пожалуйста, методикой МП-195/447-2010 для ГРСИ 45837-10 Мультиметр 34972А.
  3. А что, так можно было?🙂 Подскажите как запрашивать неопубликованные в Аршине МП, кому и куда писать?
  4. Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться методикой поверки "Методика поверки приборов для измерения параметров и анализа качества электрической энергии Elspec BlackBox G4500" для ГРСИ №47068-11.
  5. Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться методикой поверки МП 54030-13 "Инструкция. Анализаторы растворенных газов в трансформаторном масле Transport X" для ГРСИ №54030-13.
  6. Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться методикой поверки МП 30831-05 для ГРСИ №47768-11
  7. Понятно, спасибо. Почему же тогда масса организаций, в том числе ЦСМ, публикуют только сведения о примененных эталонах. Нарушают законодательство?
  8. Здравствуйте, коллеги. Нет возможности и времени прочитать всю тему, наверняка мой вопрос уже обсуждался... Прошу помощи в следующем вопросе: было ли разъяснение к п.3 Требования к содержанию свидетельства о поверке? 3. Свидетельство о поверке средства измерений и средства измерений, применяемого в качестве эталона единицы величины, должно содержать следующую информацию: … применяемые при поверке эталоны единиц величин (далее - эталоны). Для эталонов, утвержденных Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в соответствии с Положением об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 734 (далее - Положение об эталонах), приводятся регистрационные номера применяемых при поверке эталонов. Для стандартных образцов и средств измерений, применяемых в качестве эталонов в соответствии с Положением об эталонах, указываются наименования и обозначения утвержденных типов стандартных образцов, типов средств измерений (допускается указывать в сокращенном виде), их регистрационные номера, заводские или серийные номера или буквенно-цифровое обозначение (при отсутствии заводских или серийных номеров). Для средств измерений и стандартных образцов приводятся также обязательные требования к эталонам: для средств измерений - подтвержденные по результатам поверки, для стандартных образцов - приписанные при утверждении типа (допускается указывать только требуемые согласно методике поверки); Как понимается последнее предложение (выделил красным)? То есть в свидетельстве о поверке и при внесении сведений в Аршин нужно указывать все применяемые при поверке СИ: и эталоны и просто средства поверки, например, метеометры, блоки питания, ротаметры и прочее? Или всё-таки последнее предложение является продолжением предыдущего и относится к СО и СИ, применяемым в качестве эталонов? И таким образом, в свидетельстве о поверке и в Аршине мы указываем только эталоны, то есть только те средства поверки, с помощью которых передаем единицу величины? А все остальные СИ можно просто указать в протоколе поверки.
  9. Здравствуйте, коллеги! Кто может помочь с методикой поверки на газоанализатор GT3000 фирмы Det-Tronics? Номер в реестре 51861-12, методика МП 2011-3, утверждена 22.11.2011
  10. Здравствуйте, коллеги! Прошу поделится методикой поверки для газоанализатора Polytron Pulsar GD8 МП 242-0688-2008, номер ГРСИ 40074-08. Поиски в паутине результата не принесли.
  11. Вот это правильный ответ😉, именно так и сделал в конечном счёте. Муторно, но это уже вопрос к плохому ПО производителя, раз они не предусмотрели калибровку по отдельности, как это делается у нормальных производителей.
  12. Так не получается, пробовал. Калибруются то все, но как попало. Потом подаешь по одной ПГС и прибор показывает неправильные значения.
  13. Да, 326-й. Но в любом случае требовалось.
  14. Нормальный вход, без проблем, через ЕСИА. Только что был
  15. А как же приказ №707 Критерии аккредитации? Там и требовалось.
×
×
  • Создать...