Перейти к контенту

ivisov

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Татьяна
  • Город
    Сургут
  • Должность
    Техник

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ivisov

    Нужен ли пробел?

    Нужен ли пробел после обозначения погрешности? ±0.15 мм или ± 0.15 мм. Как правильно? В каком документе найти информацию? В 8.417 ничего не нашли. В гост 2.105 только про оформление предельных отклонениний изделий в таблице. Си ми 2314 и Пп879 тоже искали. В методиках и описаниях типа пишет кто как хочет.
  2. ivisov

    Расчет неопределенности эталона

    А как правильно рассчитать погрешность отсчёта при расчете бюджета неопределенности для термометра биметаллического. Допустим цена деления у меня 4 градуса. Погрешность 2 градуса нужно разделить на корень из трёх. Или 4 разделить на 2 корень из трёх. Или 2 на 2 умнож на корень из 3. У Захарова половины цены деления делится на 2 корень из трёх. Но я не пойму откуда он взял эти 2 корень из трёх. Или к моему термометру относится пункт 4.3.7 ГОСТа 54500. Например в госте по термометрам сопротивления разницу между измеренной макс и мин температурой за время всех циклов тоже делят на 2 корень из трех
  3. Скиньте на ivisov@mail.ru .почему то в личку не могу вам написать. Ещё вчера хотела. Я начала рассчитывать для термометра биметаллического и составила бюджет учитывая погрешности этс и калибратора. Случайный эффекты тоже учла. Сегодня подумала о погрешности отсчёта. Хочу включить ее в бюджет неопределенности. Только начала искать читать по этой погрешности. Пока что пришла к такому выводу. Допустим цена деления у меня 4 градуса. То погрешность цены деления 2 градуса. И мне нужно разделить эти 2 градуса на коэффициент охвата умноженный на корень из трех.
  4. На ivisov@mail.ru отправьте. Спасибо
  5. Здравствуйте. Получилось у вас рассчитать?
  6. ivisov

    Калибровка ТС, расчеты

    Здравствуйте. У вас получилось составить разработать программу?
×
×
  • Создать...