Перейти к контенту

Mirka

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер по качеству

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Mirka

    Тахеометр

    Имела ввиду не то что свидетельство о поверке не действительно, а то что результаты поверки действительны только на момент проведения поверки, а в процессе эксплуатации условия сильно отличаются от тех, которые были при поверке, также во время транспортировки можно стрясти прибор и не смотр на наличие "бумажки о поверке" начнет "привирать". Свидетельство о поверке чисто для юридического смысла, что прибор может измерять с требуемой точностью, но, к сожалению не обязан. Спасибо за ссылки на НД, но если организация не выполняет инженерно-геодезеские изыскания (это делает проект институт), а разбивку осей траншеи трубопровода по рабочей документации, наверное все таки мы не обязаны проводить поверку тахера... но поверять конечно же будем
  2. Mirka

    Тахеометр

    Это в случае если измерения проводились бы при межевании или кадастровом учете, при государственной топографической съемке и т.п., но в случае организации, строящей например газопроводы геодезические работы попадают по сферу законодательной метрологии или нет? По моему нет, поверка на добровольной основе.
  3. Mirka

    Тахеометр

    Уважаемые форумчане. Прошу помочь в вопросе по обязательности поверки тахеометра,применяемого при геодезических работах (разбивка осей и т.д.) при СМР ? Законодательно закрепленного требования не нашла. Понятно есть требования Заказчика. Но все таки, ведь свидетельство о поверке действительно только в момент проведения поверки, а после транспортировки а перед эксплуатацией проводится юстировка или настройка.. Так ли нужна бумажка о поверке из ЦСМ? или достаточно журнала проверок ?
  4. Очень тоже интересует вопрос, по поводу учета СИ через 1 С. Если это неосновные средства и имеют только номенклатурный/инвентарный номера в 1С... Как проследить перемещение си с одного склада на другой? ведь для метрологического учета нужны заводские номера
  5. Уважаемые знатоки! Извините если вопрос немного не по тепе. При получении ДОПОГа обязательно наличие свидетельства о калибровке/тарировке на ППЦ?? На основании каких НПА нефтебазы при отсутствии данного документа запрещают отпуск нефтепродуктов??? Предприятие наше-неавтотранспортное, возим топливо для своих нужд. На бензовозах установлены счетчики жидкости с поверкой - этих счетчиков недостаточно разве??? Как справляются другие предприятия в условиях отсутствия близнаходящихся ЦСМ или дорог к ЦСМ на объектах строительства??
  6. В едином перечне спидометров нет. Но, как сказала гл метролог из ЦСМ, предприятие само определяет относятся измерения к СГРОЕИ или нет, и само несет за это отвественность. Нового ничего - и сами это знали. Но никто толком не может пояснить что за средства измерений входят в п.38 постановления №250. Если показания спидометра используются для расчета стоимости израсходованного топлива, которые потом вычитаются из прибыли, то подходят они под этот п.38 или нет. И вообще, просто так же не демонтируешь спидометр с машины, по-моему это могут делать только специализированные сервисы, которые допущены Минтранс РФ
  7. Позвонила главному метрорологу нашего ЦСМ, она мои опасения подтвердила, сказала что у налоговой могут возникнуть вопросы по снятию с затрат сумм по топливу. Что делать, у кого была практика по этому вопросу??? Парк состоит из 800 машин, нереально демонтировать , выписывать на каждый случай акт демонтажа, и отвозить в ЦСМ. Помогите.
  8. Тахографы и спидометры находятся в ведении Минтранса и тоже не подлежат поверке, а только пРоверке - см. комментарии Лукашова ЮЕ в "Советнике метролога" - они выложены на форуме. Александр Александрович, дайте, пожалуйста, ссылку на комментарии Лукашова. В нашей организации остро поднялся вопрос о поверке спидометров. Т.к их показания записываются в путевом листе и используются при расчете стоимости израсходованного автомобильного топлива для налогового учета. Получается что данные измерения попадают под СГРОЕИ 38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении??? Или нет? Обязаны ли мы их поверять все таки или нет. Нужен обоснованный ответ для инспекторов из Росстандарта. см здесь Спасибо большое. Прочитала. То что, согласно п. 7,9 ТР "О безопасности колесных...." и п. 4.7.6 ГОСТ Р 51709-2001спидометры должны быть только проверены, это понятно. Но как же быть с СГРОЕИ 38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении????? Попадают или нет измерения спидометром пробега в путевом листе, на основании которых потом проводится расчет налогооблагаемой базы, под эту сферу??? Могут ли нам предъявить что измерения неповеренным спидометром показывают недостоверный пробег и не могут быть учтены для налоговой базы? Организация не является автотранспортной, парк автомобильной техники используем для своих нужд.
  9. Тахографы и спидометры находятся в ведении Минтранса и тоже не подлежат поверке, а только пРоверке - см. комментарии Лукашова ЮЕ в "Советнике метролога" - они выложены на форуме. Александр Александрович, дайте, пожалуйста, ссылку на комментарии Лукашова. В нашей организации остро поднялся вопрос о поверке спидометров. Т.к их показания записываются в путевом листе и используются при расчете стоимости израсходованного автомобильного топлива для налогового учета. Получается что данные измерения попадают под СГРОЕИ 38. Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении??? Или нет? Обязаны ли мы их поверять все таки или нет. Нужен обоснованный ответ для инспекторов из Росстандарта.
  10. Mirka

    Метршток

    Не интересовался. Уточните у сотрудников ЦСМ -они с бензовозами работают. Спасибо
  11. Mirka

    Метршток

    Никто не должен предоставлять -таблицы типовые на тип железнодорожной цистерны. http://www.plaske.ru/cargo/klbr/indexKlbr.php# Спасибо. Для автоцистен предприятие изготовитель тоже имеет такой справочник?
  12. Mirka

    Метршток

    Что-то слабо верится, что инструкция времён СССР является действующей, с тех пор всё сильно изменилось, да и документов по учёту нефти много навыпускали. Действующая 3 редакция- источник Консультант
  13. Mirka

    Метршток

    Я думаю это значит, что межповерочный интервал не важный критерий для данных измерений, то есть можно брать любой. Чем тогда отличаются "учетные операции" и "взаиморасчет и в торговле". Разве для товарнорасчетных операций можно использовать любой м/п интервал?
  14. Mirka

    Метршток

    Что известно насчёт утверждённой методики измерений? Или вы собираетесь "на глазок" измерять? Метрштоком измеряется уровень налива в ЖДЦ, по градуировочной таблице на определенный тип цистерны(которую тоже непонятно где брать или кто ее должен предоставлять) определяется объем топлива. ну и дальне ареометром и термометром измеряется плотность и температура, по которым рассчитывают массу и сверяет по накладной. Вроде как так и как у всех. Но по выше указанной инструкции непонятно можно ли применять метршток и ареометр при взаиморасчетах между грузополучателем, и грузоотправителем, т.к. в графах Приложения 1 "взаиморасчет и в торговле" стоит прочерк напротив м/п интервала. И интересно, кто должен предоставлять калибровочные таблицы на ЖД цистерны ? Представитель ржд или механик поезда с собой возит. Я понимаю, что ничего в этом не понимаю, но вот коснулась тема с учетом ГСМ.
  15. Mirka

    Метршток

    Для взаиморасчётов может применяться всё, что указано в договоре сторон. А торговля она разная бывает. Есть инструкция о порядке поступ-я, хранения, отпуска и учета нефти и нефте продуктов на нефтебазах, наливных пунктах, и автозаправочных станциях системы Госкомнеф-та СССР (действующая) В этой инструкции есть Приложение 1, в котором указан перечень СИ и межповерочные интервалы отдельно для применения СИ для учетных операций и отдельно для взаиморасчетов и в торговле. Напротив метрштока и арометров в графе "Для взаиморасчетов и в торговле" не указан м/п интервал и стоит прочерк. Что это значит?
×
×
  • Создать...